НА МЕДВЕДА Кто ГотоВ!

Основная тема форума, обсуждение охоты, доклады, интересные факты, обмен опытом, ответы на вопросы.

Re: НА МЕДВЕДА Кто ГотоВ!

Сообщение Djo » 06 сен 2017, 15:30

slava847 писал(а):Такой вопрос. Идешь по лесу, рябцов свистишь, вдруг мишка злой навстречу, на маты не реагирует, на выстрелы в воздух тоже, идет в атаку. Придется стрелять в него, застрелил, и что с ним делать? Сообщать в органы или так оставить? В случае чего накажут или "поймут и простят"?

если при органах отстреливаться будет, то конечно сразу пиши объяснительную, иначе если.... :mda :mda :mda
Djo
Модератор форума

Сообщение Ragnar » 06 сен 2017, 15:35

slava847 писал(а):Такой вопрос. Идешь по лесу, рябцов свистишь, вдруг мишка злой навстречу, на маты не реагирует, на выстрелы в воздух тоже, идет в атаку. Придется стрелять в него, застрелил, и что с ним делать? Сообщать в органы или так оставить? В случае чего накажут или "поймут и простят"?

Я как то задал егерю подобный вопрос- "Чисто гипотетически :trol , если моя собака нашла и принесла мне чужого подранка курицу фазана (под запретом, штраф 25 т.р.), что мне делать?" Знаете какой ответ егеря был? "Закинь в камыш подальше от греха. Приму я тебя, как будто ты сам подстрелил курицу и ни один суд тебя не оправдает"
Поэтому Макс с Серегой правы - :secret: тсссссс.....и будет тебе счастье.
Изображение
Ragnar

Сообщение Yura krsk » 06 сен 2017, 15:57

Evgeny_k26 писал(а):П.с. с нарезняком могут быть нюансы....

Вон оно чё, в чем отличия нюансов?
Yura krsk

Сообщение Evgeny_k26 » 06 сен 2017, 16:21

Комплектующие картриджей в тушке могут быть идентифицированы. Если мы говорим про самооборону с последующим оставлением случайного трофея на месте стрела.
Evgeny_k26

Сообщение Кедр 6 » 06 сен 2017, 16:26

Evgeny_k26 писал(а):Комплектующие картриджей в тушке могут быть идентифицированы. Если мы говорим про самооборону с последующим оставлением случайного трофея на месте стрела.

Ну ну,...поди с умным лицом еще писал.
Кедр 6

Сообщение Кедр 6 » 06 сен 2017, 16:30

Ragnar писал(а):

Я как то задал егерю подобный вопрос- "Чисто гипотетически :trol , если моя собака нашла и принесла мне чужого подранка курицу фазана (под запретом, штраф 25 т.р.), что мне делать?" Знаете какой ответ егеря был? "Закинь в камыш подальше от греха. Приму я тебя, как будто ты сам подстрелил курицу и ни один суд тебя не оправдает"
Поэтому Макс с Серегой правы - :secret: тсссссс.....и будет тебе счастье.

Если САМ протокол подмахнешь, то нагнут. И кто такой егерь? По моему его со спокойной душой можно наКуй послать.
И за фазана, при грамотной постановке ответа....заиПуться нагибать.
Кедр 6

Сообщение Ragnar » 06 сен 2017, 16:46

Ты в протоколе в любом случае подпись поставить должен. Если не согласен, то пишешь "не согласен", ставишь подпись и песдуешь в суд по повестке доказывать свою правоту.
Все то ты знаешь Руслан....у нас у "фарщика" одного ШНиву и оружие конфисковали. Ничего не высудил. Конфисковали и с молотка пустили(про оружие не знаю, а ШНиву точно продали приставы). А ты говоришь накуй послать. Законы то давно читал? Посылай и гос.егерей и ментов заодно, раз такой мудрый.
Изображение
Ragnar

Сообщение Кедр 6 » 06 сен 2017, 17:01

Ragnar писал(а):Ты в протоколе в любом случае подпись поставить должен. Если не согласен, то пишешь "не согласен", ставишь подпись и песдуешь в суд по повестке доказывать свою правоту.
Все то ты знаешь Руслан....у нас у "фарщика" одного ШНиву и оружие конфисковали. Ничего не высудил. Конфисковали и с молотка пустили(про оружие не знаю, а ШНиву точно продали приставы). А ты говоришь накуй послать. Законы то давно читал? Посылай и гос.егерей и ментов заодно, раз такой мудрый.

Так если сам долбоёП, то не только Шниву, а и самого могли в рабство в Турцию продать. Законы я читаю, с завидной регулярностью, поэтому и посылаю егеря со спокойной душой.
Кедр 6

Сообщение Ragnar » 06 сен 2017, 18:49

в Турции тепло! Только медведов нет :)
Изображение
Ragnar

Сообщение доцент » 06 сен 2017, 21:09

Да просто на кубани егеря звери отмороженные.как и менты,нашим не чета.Кедра сразу пристрелили-бы на месте ;D Жил там 8 лет знаю . Например,чтобы просто поехать сеточку в море поставить надо 7 согласований с печатями,причем погранцы не самые крутые,есть и покруче инстанции.Поэтому не стоит сравнивать разные регионы,у нас по сравнению с кубанью просто Свобода !!! ( а в хакасии батька Махно-Кедр ! )
доцент

Сообщение Ragnar » 06 сен 2017, 21:51

В точку!
Ну а если по теме: Доцент, а на Кубани в горах вам не довелось на медведя охотиться?
Изображение
Ragnar

Сообщение Кедр 6 » 06 сен 2017, 21:53

Кедра бы если догнали :P :bue2: , и в Хакасии пристрелили бы наКуй :-[ . Но он хитрый, в лес ни ногой :happy: . Дома в интернете охотничает :flag: .
Да всякие курсы пытается организовать!.
Я тут чо подумал то....ну его наКуй эту Кубань. ;D
Кедр 6

Сообщение Ragnar » 06 сен 2017, 21:58

Кедр 6 писал(а):Кедра бы если догнали :P :bue2: , и в Хакасии пристрелили бы наКуй

У вас там по степи гони да гони, никто и не догонит, а тут....
Кедр 6 писал(а): Я тут чо подумал то....ну его наКуй эту Кубань. ;D

Жена моя, кстати, поддерживает такой лозунг и просится переехать назад в Сибирь. Но тут тоже охота интересная и я не все виды охот еще попробовал.
Изображение
Ragnar

Сообщение Кедр 6 » 06 сен 2017, 22:03

Ragnar писал(а):
Кедр 6 писал(а):Кедра бы если догнали :P :bue2: , и в Хакасии пристрелили бы наКуй

У вас там по степи гони да гони, никто и не догонит, а тут....
Кедр 6 писал(а): Я тут чо подумал то....ну его наКуй эту Кубань. ;D

Жена моя, кстати, поддерживает такой лозунг и просится переехать назад в Сибирь. Но тут тоже охота интересная и я не все виды охот еще попробовал.

Ой не знаешь ты Хакасию....
А вот баба у тебя правильная, прислушался бы...
Кедр 6

Сообщение доцент » 07 сен 2017, 05:52

На ведмемедя нет, а вот на зайцев меня родственники брали.... выбежал олень (какой-то мутант,больше козла ,меньше марала ) я конечно зайку проигнорил. Так больше не брали сказали браконьер конченный.У меня даже жена смеялась они этого оленя с кишками в волгу мне запихали ,а сами сбежали :) Сильно там на кубани инспекции боятся . Интересно ,что за курсы "кружки " кедр организовывает ? ;D И где запись идет ?
доцент

Сообщение Селиван » 07 сен 2017, 07:36

https://m.news.yandex.ru/turbo/?promo=navbar&text=https%3A%2F%2Fwww.krsk.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F2860111%2F
Там не Aleos под замес попал? Вроде как его аул...
Селиван

Сообщение Кедр 6 » 07 сен 2017, 08:54

доцент писал(а):На ведмемедя нет, а вот на зайцев меня родственники брали.... выбежал олень (какой-то мутант,больше козла ,меньше марала ) я конечно зайку проигнорил. Так больше не брали сказали браконьер конченный.У меня даже жена смеялась они этого оленя с кишками в волгу мне запихали ,а сами сбежали :) Сильно там на кубани инспекции боятся . Интересно ,что за курсы "кружки " кедр организовывает ? ;D И где запись идет ?

Запись на Павлова 28А у Юры крск. Ты ж богатый буратино ;D , ...с тебя и бочки бенза хватит.
ПыСы. Крайний горбоносый у тебя хороший, антены в смысле. Такими и Эхо Москвы поймаешь :good:
Кедр 6

Сообщение Перегонщик70 » 07 сен 2017, 11:34

Так так.....и скоро компенсацию за ущерб просить родственника. ......вчера тока сказал про это
Перегонщик70

Сообщение доцент » 07 сен 2017, 18:41

Кедр врут люди я там мимо проезжал.
доцент

Сообщение Aleos » 07 сен 2017, 22:05

Селиван писал(а):https://m.news.yandex.ru/turbo/?promo=navbar&text=https%3A%2F%2Fwww.krsk.kp.ru%2Fonline%2Fnews%2F2860111%2F
Там не Aleos под замес попал? Вроде как его аул...

ХЗ, в первый раз слышу. Завтра справки наведу.
Aleos

Сообщение Селиван » 08 сен 2017, 01:14

Ну слава богу, жив! А то мне охотовед про Енисейск бает что тоже пизд..шь. Уж и не незнаешь кому верить, толи белым толи красным :aggress:
Селиван

Сообщение Ragnar » 08 сен 2017, 04:11

доцент писал(а):На ведмемедя нет, а вот на зайцев меня родственники брали.... выбежал олень (какой-то мутант,больше козла ,меньше марала ) я конечно зайку проигнорил. Так больше не брали сказали браконьер конченный.У меня даже жена смеялась они этого оленя с кишками в волгу мне запихали ,а сами сбежали :) Сильно там на кубани инспекции боятся.

Изображение
Такой? Это Кавказский благородный олень.
:cw Представляю их лица перепуганные. Кто хочет может погуглить "На Кубани убийцу оленя оштрафовали на 105 тысяч 19.08.2015"
Изображение
Ragnar

Сообщение доцент » 08 сен 2017, 06:35

Ага такой,только с пятнышками. Мишаня на заимку приходил вчера ,собаки под диваном сидят ;D ;D сторож отстреливается. Странно,че ему осенью-то надо ? Жратвы вроде и так много.... Поеду седня спасать сторожа.
доцент

Сообщение Перегонщик70 » 08 сен 2017, 08:46

Главное никого не вызывайте потом ......
Перегонщик70

Сообщение Yura krsk » 08 сен 2017, 09:29

доцент писал(а):Поеду седня спасать сторожа.
Очередного сразу с собой возьми, чтобы лишний раз не кататься.
Перегонщик70 писал(а):Главное никого не вызывайте потом ......
Ты смотри, озарение его навестило, вспышка с неба для звезды ютуба...
Последний раз редактировалось Yura krsk 08 сен 2017, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Yura krsk

Пред.След.

Вернуться в ОХОТА, КАК ОНА ЕСТЬ