Вести с полей

Основная тема форума, обсуждение охоты, доклады, интересные факты, обмен опытом, ответы на вопросы.

Вести с полей

Сообщение SilveryCat » 27 июл 2009, 10:02

В эти выходные ездил по Сухобузимскому району. Видел тетеривинный выводок, уже летают, подпустил один метров на 7. На Самане цапель серых видели :)
SilveryCat

Re: Вести с полей

Сообщение mezyk » 12 авг 2009, 13:24

Выходные был в Ангарске, там мост сейчас строят. По дорожке от самого поселка до площадки строительной (примерно 1.5 км) три рябчика взлетели
Пиво - вот доказательство того, что бог есть, и он нас любит!
Изображение
ТОЗ-34р, ИЖ-18/32, ТОЗ12-01, Сайга-223, МЦ21-12
mezyk

Сообщение lion kluger » 12 авг 2009, 13:44

В эти выходные ездил по Сухобузимскому району. Видел тетеривинный выводок, [highlight]уже летают[/highlight], подпустил один метров на 7. На Самане цапель серых видели :)

Ржунемагу ;D УЖЕ ЛЕТАЮТ :o!!! Я думал по гнездам ещё шкерятся ;D ;D
Пашка!! Да они на третьей неделе своей жизни уже летают ;)
Остановите Землю.......я выйду.
lion kluger

Сообщение lion kluger » 12 авг 2009, 13:50

Выходные был в Ангарске, там мост сейчас строят. По дорожке от самого поселка до площадки строительной (примерно 1.5 км) три рябчика взлетели

Где конкретно?? Точное место?? Оставил ли радиомаяк на местах встречи с рябцами??? Надо создать оперативную группу из числа бывалых охотников и на открытие рвануть на отмеченные участки :o!!

Мужики, я понимаю скоро открытие, но по-моему паранноидальный синдром налицо :)!! Никуда дичина от вас не денется, только толще станет.....Лучше тему создайте: КТО КУДА????? Чтоб примерно сориентироваться по плотности посещаемости районов ;) Да и компахи может сами собой организуются из единомышленников!
lion kluger

Сообщение SilveryCat » 12 авг 2009, 15:18

Лёва, ты наверно сам не один километр изшагал, есть что рассказать.
Тема и создана для написания отчетов о походах, о наблюдениях, не обязательно с ружьем. Если актуальность не проявится, то удалю.
На Сибирском охотнике, народ описывает подобные походы, координаты конечно не выставляет, но иногда полезно почитать, чтоб не искать сусликов, там где их нет.
SilveryCat

Сообщение lion kluger » 14 авг 2009, 07:37

Убедил Паха..
Тогда и мои пять копеек: Батя позавчера в лес ходил, чего то подрубал там для хоз.нужд, так прям за поселком поднял с малинника выводок рябчиков. Поднимались в два этапа, сначала пять штук, потом еще четыре. К чему пишу?? Да к тому что в этом году выводки неплохие у боровой дичи :D Не то что в прошлом :(, 3-4 штуки, да и то со старкой вместе :\'( Заряжайте семёрочку на рябца!! ;)
З.Ы. Про Емельяновский район речь идёт 8-)..
lion kluger

Сообщение lion kluger » 14 авг 2009, 07:44

Кент только что звонил с Первомайки. Вчера на тракторе вёз пучёк хлыстов, на поле наткнулся на выводок косачей..........сидело 4 штуки прям на дороге :), вышел пугнуть - так еще около десятка с бурьяна поднялось :D. Он промахну, короче вспугнул их. Говорит еще не выленяли, чернышей от тетерь почти не отличишь :(, но выводок почти полтора десятка :D!! Заряжайте семёрочку на косачика ;)!!
З.Ы. Про Ирбейский район речь идёт.
Последний раз редактировалось lion kluger 14 авг 2009, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
lion kluger

Сообщение lion kluger » 14 авг 2009, 07:55

Дядя с Вистом щас звонили, они на Кану грибы промышляют. Дядя говорит: На ночь сапоги домой не занёс, на крыльце оставил, так медведь чуть в сапог не навалил, маленько промазал ;D
Заряжайте семёрочку...........на рябчика и косачика ;) Не трогайте медведа дробью :o!!!
З.Ы. Про Саянский район речь идёт.

Шутка конечно, можешь Пашка удалить :). А верхних два поста взаправдашних ;)
С пареньком знакомым вчера созванивался( он с Красного пахаря), говорит косача нынче очень много, он пока косил, да сено метал очень часто натыкался на них летом.....В прошлые года говорит в разы меньше было.. Только "зелёная зона" в Красном пахаре :(. Но там Сухобузимский недалеко :D!! Значит и там боровая хорошо отнерестилась ;)
lion kluger

Сообщение SAV » 14 авг 2009, 08:01

Дядя с Вистом щас звонили, они на Кану грибы промышляют. Дядя говорит: На ночь сапоги домой не занёс, на крыльце оставил, так медведь чуть в сапог не навалил, маленько промазал ;D
Заряжайте семёрочку...........на рябчика и косачика ;) Не трогайте медведа дробью :o!!!
З.Ы. Про Саянский район речь идёт.

Шутка конечно

А я верю, только не медведь то был... ;D
Не плюй под стол. Там тоже гости!
SAV

Сообщение Dublet » 14 авг 2009, 08:05

Лева , а где болотце с дупелями и бекасами , про которое ты рассказывал, очень хочется на них одним глазком посмотреть, да и собачка понюхала бы их...
Dublet

Сообщение lion kluger » 14 авг 2009, 10:18

Лева , а где болотце с дупелями и бекасами , про которое ты рассказывал, очень хочется на них одним глазком посмотреть, да и собачка понюхала бы их...

Однако по трассе 250км, потом 8 тайгой, все 8 в накомарнике иначе сожрут кровососы :(, а на собакена москитку не напялишь :\'(, мошка глаза ей точно повышибает...
Думаю не стОит оно(болото) этого, чтоб за мелкотой на него тащиться..У меня там совсем другие интересы ;)
lion kluger

Сообщение Dublet » 14 авг 2009, 11:52

Все это фигня, трудностей и комарья не боимся, а вот другие интересы поважнее. Да у нас свои места поближе  имеются- так спросил , вдруг что-то новенькое для себя откроем.
Dublet

Сообщение Dublet » 14 авг 2009, 11:56

Сегодня вечером попрем открывать охоту на долгоносиков и всякую мелочь ::) для начала посмотрим в своих проверенных местах, а потом уже дальше...
Dublet

Сообщение Operator » 14 авг 2009, 12:08

Мля, тут какое то общество партизанов собралось..Народ, чего скрываем то???Делиться нада, как кто то сказал.
Operator

Сообщение andrew » 14 авг 2009, 12:16

Делиться.....Самим наверное мало...:-)
andrew

Сообщение SilveryCat » 14 авг 2009, 12:59

Содержимое данного сообщения было перенесено [link=http://www.24hunter.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1250229568]СЮДА.[/link]
SilveryCat

Сообщение fdbfnjh » 16 авг 2009, 15:26

Ну вот и случилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Сегодня вернулись с Любителем с открытия (с собачками)!
Впечатлений - ВО!!!  :o Птицы - ВО!!!  :o Все - перепел. Куропаток не встретили. И еще: жаль что времени мало было.
Вообщем отсрелялись хорошо. Собачки работали хорошо (У Любителя), мой - с переменным успехом, но для щенка - молодцом отработал.
Так что что всех нас с полем!
fdbfnjh

Сообщение lion kluger » 16 авг 2009, 17:36

Опять без фотоаппарата?? >:(  Фото где??
lion kluger

Сообщение Lubitel » 16 авг 2009, 17:43

Ну вот и случилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Сегодня вернулись с Любителем с открытия (с собачками)!
Впечатлений - ВО!!!  :o Птицы - ВО!!!  :o Все - перепел. Куропаток не встретили. И еще: жаль что времени мало было.
Вообщем отсрелялись хорошо. Собачки работали хорошо (У Любителя), мой - с переменным успехом, но для щенка - молодцом отработал.
Так что что всех нас с полем!

Ну тут Серега поскромничал! ;D Сегодня его Раш(песя) хорошо сработал перепкела, поднял, Авиатор его отправил в крутое пике, и Раш его нашел, но пришлось перепелку у него из пасти забрать, но это полбеды ;) т.е НОРМАЛЬНО!!! ;) :) Фото скину в галерею.
Берегите природу, мать вашу! Или берегитесь!
http://www.sibirskie-tropi24.ru
Lubitel
Модератор форума

Сообщение Дядя » 16 авг 2009, 17:43

Лёва а перепел это больше чем коза?.......надо попросить что бы Ваня на суп отрубил чутка ::)........
Изображение
Дядя

Сообщение Lubitel » 16 авг 2009, 17:50

Лёва а перепел это больше чем коза?.......надо попросить что бы Ваня на суп отрубил чутка ::)........

Так!!! Емае Соколоффф!!! Коза дереза, ;D хотите приезжайте на свежанину еще не готовил, но кг 2- 3 энтой дичины разделанной лежит в мойке , отмыкает!!! ;) Жаокофчик может получиться то что надо! ;)
Берегите природу, мать вашу! Или берегитесь!
http://www.sibirskie-tropi24.ru
Lubitel
Модератор форума

Сообщение fdbfnjh » 16 авг 2009, 20:57

Так!!! Емае Соколоффф!!! Коза дереза, ;D хотите приезжайте на свежанину еще не готовил, но кг 2- 3 энтой дичины разделанной лежит в мойке , отмыкает!!! ;) Жаокофчик может получиться то что надо! ;)

А мои перепела уже кончились.  :) Съели на ужин.
Последний раз редактировалось fdbfnjh 16 авг 2009, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
fdbfnjh

Сообщение lion kluger » 17 авг 2009, 06:28

Языков наруби........на заливное ;) ;D....
С ПОЛЕМ ВАС!!! И СОБАКЕНАМ РЕСПЕКТ!!!!
lion kluger

Сообщение Yuriy1121 » 17 авг 2009, 19:02

Где "перепил", там и глухарь с лося... ;D ;D ;D не смешите его копыта,...Спроси у Рэда..он профи... ;)
Yuriy1121

Сообщение fdbfnjh » 01 сен 2009, 19:13

Информирую о результатх выездов в субботу и во вторник.
Сразу приношу свои извинения, что нет фотографий. Еще не приучился брать камеру на охоту.
Но все приходит с опытом.
Итак: суббота Уярский район - общий итог на двоих 7 косачей (мои - 2) . В воскресенье охоте помешал дождь.
Сегодня выехал на первую свою самостоятельную охоту. Сухобузимский район. Итог: 3 перепела (все разбил по причине стрельбы с короткой дистанции. Нервишки мля... :-/) 2 коростеля (одного не нашли даже тремя собакенами - смылся подлец), 1 тетерка.
Я считаю, что все удалось, собакен - молодец (для 6 месяцев).
Отдельное большое человеческое спасибо ВАЛЕРОСУ и ЮРИЮ 1121 за наставления и помощь в организации охты. :), и за то, что не оставляют молодежь без присмотра.
fdbfnjh

След.

Вернуться в ОХОТА, КАК ОНА ЕСТЬ