Берлога

Основная тема форума, обсуждение охоты, доклады, интересные факты, обмен опытом, ответы на вопросы.

Re: Берлога

Сообщение Ягд » 01 мар 2016, 14:40

Спор бесполезный, ни одного фото ни кто не выложил. Одно ля,... ля, ...ля. Болтай с другими.
ПОКА...
P/s
Сохатый чешет рога об деревья не во время гона, а когда их сбрасывает. А когда он их сбрасывает? Смотри календарь.
Ягд

Сообщение шурале » 01 мар 2016, 14:48

Ягд писал(а):
шурале писал(а):Валерий, а как с ответом на мой вопрос про немножко пошатались - в метрах?

От меток медвежьих, или как их обозвали КСП, до берлоги может и несколько км быть.
Если же заломы медвежьи встретил, или как их еще заедами обзывают ( хотя мы термин заеды на стойбе при описание жирбы применяем), мох, траву вырванную, то в прямой видимости внимательно смотри- здесь берлога.

Не, Валерий, я. спрашивал сколько в конкретном случае "немножко пощатались" от первых фоток до фоток с "челом". Про несколько км от меток до берлоги я итак знаю.
шурале

Сообщение ЕмПаН » 01 мар 2016, 15:03

Ягд писал(а):Спор бесполезный, ни одного фото ни кто не выложил. Одно ля,... ля, ...ля. Болтай с другими.
ПОКА...
P/s
Сохатый чешет рога об деревья не во время гона, а когда их сбрасывает. А когда он их сбрасывает? Смотри календарь.
Да однако ты и в лосях так же разбираешься, как в берлогах. Лось в гон так деревья вяжет что из них можно жгуты вязальные делать. Как то ни разу не додумался сфотать. А по берлогам тебе уже кучу фото выложили, а тебе все мало.
ЕмПаН

Сообщение Кедр 6 » 01 мар 2016, 15:47

Ягд писал(а):Спор бесполезный, ни одного фото ни кто не выложил. Одно ля,... ля, ...ля. Болтай с другими.
ПОКА...
P/s

Очередной раз убедился, что ты Валера просто трепло, которое РАЗ взяли на берлогу как кореспондента Шрайбикуса. Понимания процесса у тебя как не было так и нет, в ЛЮБОМ виде охоты. А ты пытаешся тут лепить знатока, и делать из нас пионеров....хотя всё в точности всё наоборот..
И зачем выкладывать фотки?.....чтоб в очередной раз доказать что ты профан в охоте?....так я это делал, и не раз.....и не только на этом ресурсе.
Иди на КрасМаму ,Валера, там ты будешь выглядеть очень брутально. ;D
Кедр 6

Сообщение Aleos » 01 мар 2016, 15:59

Кому интересно - подстилка у прошлогодней берлоги, наверху видно лежал, перед залеганием:
DSC02930.JPG
Aleos

Сообщение ЕмПаН » 01 мар 2016, 16:11

Aleos писал(а):Кому интересно - подстилка у прошлогодней берлоги, наверху видно лежал, перед залеганием:
DSC02930.JPG
Алексей а закусы, и какие либо метки медвежьи у берлоги видел? У нас в основном собаки находят берлоги, может по этому я как то не обращал внимания на эти метки. Но задиры когтями, мне же на глаза попадаются.
ЕмПаН

Сообщение Aleos » 01 мар 2016, 16:30

ЕмПаН писал(а):
Aleos писал(а):Кому интересно - подстилка у прошлогодней берлоги, наверху видно лежал, перед залеганием:
DSC02930.JPG
Алексей а закусы, и какие либо метки медвежьи у берлоги видел? У нас в основном собаки находят берлоги, может по этому я как то не обращал внимания на эти метки. Но задиры когтями, мне же на глаза попадаются.

Я такого не приметил. Прошел бы мимо. Годом ранее, эту берлогу тоже собаки облаяли. Возле самой берлоги, с одной стороны, забор из нагнутого подроста. Так, что легче обойти, если не знаешь про берлогу. За свою жизнь, только три берлоги помню, на которые сам натыкался. Фотика тогда не было, с собой. На метки, как-то внимания не обращал.
Aleos

Сообщение Ягд » 09 мар 2016, 08:28

ЕмПаН писал(а):Да однако ты и в лосях так же разбираешься, как в берлогах. Лось в гон так деревья вяжет что из них можно жгуты вязальные делать. Как то ни разу не додумался сфотать. А по берлогам тебе уже кучу фото выложили, а тебе все мало.

ЕмПаН- жан, я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся ;D

Марал во время гона, когда маральего корня нажрется, вот тогда деревья в жгуты вязальные и вяжет. А гон у лося в разы спокойнее проходит. Ни о каких вырванных с корнем и закрученных деревьях у сохатого и речи быть не может ;)
Ягд

Сообщение доцент » 09 мар 2016, 09:09

Кому фото берлоги нужны ? Если есть фотик могу показать, где фотать :)
доцент

Сообщение Кедр 6 » 09 мар 2016, 09:12

Ягд писал(а):
ЕмПаН писал(а):Да однако ты и в лосях так же разбираешься, как в берлогах. Лось в гон так деревья вяжет что из них можно жгуты вязальные делать. Как то ни разу не додумался сфотать. А по берлогам тебе уже кучу фото выложили, а тебе все мало.

Марал во время гона, когда маральего корня нажрется, вот тогда деревья в жгуты вязальные и вяжет. А гон у лося в разы спокойнее проходит. Ни о каких вырванных с корнем и закрученных деревьях у сохатого и речи быть не может ;)

Валера ты можешь..... :rolf2: :rolf2: :rolf2: .....А если маралу корень нипопадется?.....то он спокойно ходит?
Кедр 6

Сообщение ЕмПаН » 09 мар 2016, 09:22

Ягд писал(а):

Нет у меня маралов, и в глаза не видел и слышать не слышал. А деревья завязанные и гонные ямы регулярно осенью находил. ЧЧто то сфотать не додумался. Ну а так то конечно вам виднее.
ЕмПаН

Пред.

Вернуться в ОХОТА, КАК ОНА ЕСТЬ