чьи следы ?

Основная тема форума, обсуждение охоты, доклады, интересные факты, обмен опытом, ответы на вопросы.

Re: чьи следы ?

Сообщение bratv » 24 мар 2017, 13:16

Я нигде не писал, что в тех местах нет лосей и их следов соответственно, я писал про следы на конкретной фотографии.
пилорамщик писал(а):Чегой-то вдруг подумалось - впереди выхи, так вот дабы с превеликим удовольствием ткнуть тебя в твое пиз..больство предлагаю следующее : любой форумчанин приезжает ко мне с канистрой бенза и я отвезу его на место где мы рыбачили -снегопадов не было и посему там все осталось так, как и было 4 дня назад. С превеликим удовольствием сфотаю приехавшего гостя на фоне тех следов... Езды туда\обратно около 60 километров на снежике.
Предложение действует на выхи -рабочие дни сами понимаете в пролете. Если кто надумает приехать - здесь маякните чтоб все видели, а я скину в "личку" номер телефона и состыкуемся... :clapping:
P.S. Если например в гости приедут Джо или Пашка ЕмПаН - за свой счет прокачу до места.. заодно малость :drink:

И как это вообще понимать? Ведь сам же писал в другой теме, что:
пилорамщик писал(а):У меня случился облом - срочный заказ по работе и все выхи буду въ@бывать по полной :sorry:

А теперь такие предложения кидаешь, ну прямо раздвоение личности, да еще и зовешь того человека, который за тебя примет участие в общественном мероприятии на выходных.

ЕмПаН писал(а):
Джонатан писал(а):Прилетела птица обломинго и всё обломила))) Мужчины нужен человек с ружьём на пост. Самая классная должность, никакой физической деятельности и все работы собак можно близко посмотреть. Первое, второе и компот)))

Могу. Все равно целый день торчать буду. Пулемет свой надо везти?

Ведь ты же знаешь, что все кто свободен в выходные будут на испытаниях и к тебе никто не поедет, а сам умышленно делаешь "тухлое" предложение.
Последний раз редактировалось bratv 24 мар 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
bratv

Сообщение bratv » 24 мар 2017, 13:32

пилорамщик писал(а):Когда говоришь лось рога скидывает? В ноябре??????? В декабре????? В конце декабря-начале января у нас они сбрасывают рога! Хотя раз было такое что 14 января еще с рогами видели зверя.

Проблема в том, что это говорю не только я, а еще и литература. Но если у тебя есть другие обоснованные сведения, то можешь написать диссертацию на эту тему и внести свой вклад в изучение лосей в Сибири.

пилорамщик писал(а):И открою тебе страааашную тайну - лось не закапывает рога когда сбрасывает :rolf2: Чаще всего очень приличная часть "лопаты" просто торчит над снежным покровом, именно так и эта "лопата" была уведена и подобрана.

А рога не нужно закапывать их вес + высота с которой они падают вполне достаточны, что бы пробить снег и уйти под него почти до земли. Ну если только у Вас рога супер легкие, а снег наоборот как асфальт, тогда да.

пилорамщик писал(а):Для того чтоб доперло про доступность подобных мест поясняю -расстояние примерно 700 метров (до речки) пробирались\пропиливались на снежиках больше часа. Кого нахер можно загнать при этом на снежике - ХЗ, может ты прояснишь.

Я нигде не писал, что именно в этом месте и именно в этот раз вы там кого то загнали, это уже твои фантазии, борись с ними сам.
bratv

Сообщение ad » 24 мар 2017, 13:49

пилорамщик писал(а):Когда говоришь лось рога скидывает? В ноябре??????? В декабре????? В конце декабря-начале января у нас они сбрасывают рога! Хотя раз было такое что 14 января еще с рогами видели зверя. И открою тебе страааашную тайну - лось не закапывает рога когда сбрасывает :rolf2: Чаще всего очень приличная часть "лопаты" просто торчит над снежным покровом, именно так и эта "лопата" была уведена и подобрана.(открою еще тайну - весна ща и снег оочень сильно сел)

Ну ладно, нашел рога, быват, пошел по нужде, запнулся вытащил. Но вот почему на фото с детьми на твоем снегоходе разбитое стекло сшитое, а на фото с мужиками целое? Вроде фотки в один день делались.
ad

Сообщение Djo » 24 мар 2017, 13:59

Мужики :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: давайте без оскорблений, орите, кричите, махайте рогами, шашками, палками, но давайте БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ!!!!!! больше не буду предупреждать. все взрослые. чего как дети то малые???
Djo
Почетный участник

Сообщение bratv » 24 мар 2017, 14:13

Djo писал(а):Мужики :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: давайте без оскорблений, орите, кричите, махайте рогами, шашками, палками, но давайте БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ!!!!!! больше не буду предупреждать. все взрослые. чего как дети то малые???

А вот обобщать не нужно, тут все более-менее культурно общаются, кроме одного особо таежного охотника.
bratv

Сообщение Djo » 24 мар 2017, 15:53

я для всех сказал, кого то предупредил, кого то упредил... :hi:
Djo
Почетный участник

Сообщение Жека Хакас » 24 мар 2017, 18:03

bratv писал(а):Я нигде не писал, что в тех местах нет лосей и их следов соответственно, я писал про следы на конкретной фотографии.
пилорамщик писал(а):Чегой-то вдруг подумалось - впереди выхи, так вот дабы с превеликим удовольствием ткнуть тебя в твое пиз..больство предлагаю следующее : любой форумчанин приезжает ко мне с канистрой бенза и я отвезу его на место где мы рыбачили -снегопадов не было и посему там все осталось так, как и было 4 дня назад. С превеликим удовольствием сфотаю приехавшего гостя на фоне тех следов... Езды туда\обратно около 60 километров на снежике.
Предложение действует на выхи -рабочие дни сами понимаете в пролете. Если кто надумает приехать - здесь маякните чтоб все видели, а я скину в "личку" номер телефона и состыкуемся... :clapping:
P.S. Если например в гости приедут Джо или Пашка ЕмПаН - за свой счет прокачу до места.. заодно малость :drink:

И как это вообще понимать? Ведь сам же писал в другой теме, что:
пилорамщик писал(а):У меня случился облом - срочный заказ по работе и все выхи буду въ@бывать по полной :sorry:

А теперь такие предложения кидаешь, ну прямо раздвоение личности, да еще и зовешь того человека, который за тебя примет участие в общественном мероприятии на выходных.

ЕмПаН писал(а):
Джонатан писал(а):Прилетела птица обломинго и всё обломила))) Мужчины нужен человек с ружьём на пост. Самая классная должность, никакой физической деятельности и все работы собак можно близко посмотреть. Первое, второе и компот)))

Могу. Все равно целый день торчать буду. Пулемет свой надо везти?

Ведь ты же знаешь, что все кто свободен в выходные будут на испытаниях и к тебе никто не поедет, а сам умышленно делаешь "тухлое" предложение.

В натуре ржака!!! :rolf2: :empathy2:
Жека Хакас
Камрад

Сообщение пилорамщик » 24 мар 2017, 19:40

ad писал(а):
пилорамщик писал(а):Когда говоришь лось рога скидывает? В ноябре??????? В декабре????? В конце декабря-начале января у нас они сбрасывают рога! Хотя раз было такое что 14 января еще с рогами видели зверя. И открою тебе страааашную тайну - лось не закапывает рога когда сбрасывает :rolf2: Чаще всего очень приличная часть "лопаты" просто торчит над снежным покровом, именно так и эта "лопата" была уведена и подобрана.(открою еще тайну - весна ща и снег оочень сильно сел)

Ну ладно, нашел рога, быват, пошел по нужде, запнулся вытащил. Но вот почему на фото с детьми на твоем снегоходе разбитое стекло сшитое, а на фото с мужиками целое? Вроде фотки в один день делались.

Слепой? Иди лечись :empathy2: Медосмотр на оружие купил наверное :pardon:
Данная фота сделана за несколько минут до фоты детей с "лопатой" :bue:
SAM_2073.JPG
Последний раз редактировалось пилорамщик 24 мар 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
пилорамщик

Сообщение пилорамщик » 24 мар 2017, 19:47

Жека Хакас писал(а): В натуре ржака!!! :rolf2: :empathy2:

Приезжай - похохочешь если будет над чем...
Если хотца обоснование по потенциальной поездке и так-уж и быть пояснение по отказу от соучастия в притравке - лови... у меня на руках доки на очередную деляну леса, и неожиданная договоренность с "фискарем" на вывозку в выхи , как следствие надо хоть пару лесовозов напилить... Сколько на это надо времени я знаю, потому прикинул "че к носу" и решил что ради тычка мордой пизд@бола в правду я могу потратить пару часов на поездку. Терпеть не могу пустобрехов... Еще вопросы...
пилорамщик

Сообщение Жека Хакас » 24 мар 2017, 19:54

А я думаю кто тайгу хреначит? Одни пеньки остались! А матерится не хорошо пиши просто пииии.....! ;) Что за нравы!!!
Жека Хакас
Камрад

Сообщение пилорамщик » 24 мар 2017, 19:57

Djo писал(а):я для всех сказал, кого то предупредил, кого то упредил... :hi:

Сделай проще -приезжай в гости на фотосессию ;) ;D , вот только мне думается что некоторые из присутствующих даже фоты с твоим участием начнут на "экпертизу" загонять :rolf2: . Но ты все-ж подумай, ежели че я на связи...
пилорамщик

Сообщение Моисей » 24 мар 2017, 20:10

снежик сдох?
Моисей

Сообщение пилорамщик » 24 мар 2017, 20:16

Моисей писал(а):снежик сдох?

Когда "рубились" до речки он с маху налетел на пень, когда стали выбираться назад ведущий вал пополам лопнул... Первый раз в нашей компахе такое, пришлось в нартах везти... "весело" когда двигло и карабас целые, а снеж обездвижен.
пилорамщик

Сообщение bratv » 24 мар 2017, 20:46

пилорамщик писал(а):"Кустик" помеченный красной стрелкой это черемуха толщиной у основания пожалуй см 10-12...

Ну раз ты такой настырный давай посмотрим на фотку повнимательнее, рядом со следом весит веточка с почками, еще рядом лежат явно небольшие хвоинки (типо как от лиственницы), сам же след почти напротив "вековой" черемухи и по размеру явно меньше нее в диаметре и если на все это посмотреть внимательно, то становится ясно, что размер (диаметр) следа около 7 сантиметров, даже с учетом того, что диаметр черемухи около 10 сантиметров. Что же это за лось то такой, у которого копыто в диаметре чуть больше спичечного коробка?
Вложения
Фото следов.jpg
bratv

Сообщение bratv » 24 мар 2017, 20:51

пилорамщик писал(а):и решил что ради тычка мордой пизд@бола в правду я могу потратить пару часов на поездку.

Ну для начала напиши где я написал неправду.
Все же хочу уточнить, то есть вы поехали на рыбалку, потом рубились и пока рубились нашли следы, а там и рог лося, тут же сфотали ребятишек с рогом, потом все же дорубились до рыболовного места, порыбачили и домой, я правильно понял?
bratv

Сообщение ad » 24 мар 2017, 21:36

пилорамщик писал(а):Слепой? Иди лечись :empathy2: Медосмотр на оружие купил наверное :pardon:
Вложение SAM_2073.JPG больше недоступно

Ну может ты шибко зрячий, но я не вижу трещины.
Вложения
Стекло снегохода.JPG
Стекло снегохода.JPG (97.79 КБ) Просмотров: 9183
ad

Сообщение Джонатан » 24 мар 2017, 22:04

Вова Брат, дотошный как всегда, вязкий как Вайс-Дунайчики. Наблюдательный. Учителя не опозорил, молодец. Скажу как есть иной раз бесишь меня, а в этой теме респект. Самообладание не потерял, говно как гиппопотам не разбрасывал по сторонам.
Джонатан

Сообщение ЕмПаН » 24 мар 2017, 22:28

Мужики а вы ни когда не замечали, что даже палка упавшая на сугроб, весной в снег уходит как в воду. То есть сегодня она на поверхности, а завтра уже в снег ушла. Снег солнце отражает, а палка нагревается и тонет.
ЕмПаН

Сообщение bratv » 24 мар 2017, 22:40

ЕмПаН писал(а):Мужики а вы ни когда не замечали, что даже палка упавшая на сугроб, весной в снег уходит как в воду. То есть сегодня она на поверхности, а завтра уже в снег ушла. Снег солнце отражает, а палка нагревается и тонет.

Да чего там палка, листик в снегу тонет, нагревается на ярком солнце и тонет. А про торчащий рог и разговоров нет, мало того, что торчащий рог из снега - один на тысячу, так еще и после трех месяцев пребывания на земной поверхности (даже с учетом того, что он упал в конце декабря), в том числе и солнечный март. Я не пишу, что такого в принципе быть не может, бывает конечно в жизни всякое, но в итоге это примерно один шанс на миллион.
bratv

Сообщение Лексеич » 24 мар 2017, 22:55

Рог можно найти где угодно. Я как то наткнулся на полянке в январе , вывернул впереди идущий снегоход. Еще прикололся над товарищами , сказал что лося добыл ... А еще лось прикололся над нами - проткнули рогом колесо УАЗа :)
Лексеич

Сообщение пилорамщик » 24 мар 2017, 22:59

ad писал(а):
пилорамщик писал(а):Слепой? Иди лечись :empathy2: Медосмотр на оружие купил наверное :pardon:
Вложение SAM_2073.JPG больше недоступно

Иди к окулисту, а лучше к психиатру
doctor.gif
doctor.gif (23.52 КБ) Просмотров: 9131
:bue:
фота сделана когда только на лед выехали и корифан на сломавшемся снежике еще не подъехал - на пне как-раз висел... ХЗ накуй тебе шитое стекло - но тут даж присматриваться не надо
SAM_2061.JPG
пилорамщик

Сообщение masterdrive » 24 мар 2017, 23:29

ad писал(а):
SAM_2073.JPG

Так ,от нек@й делать,если чуток поработать с фотой ,то начинает проявляться эта ЗЛАПОЛУЧНАЯ трещина.(кому она нахрен нужна :pardon: )

Изображение

... дальше не хватило терпения.
masterdrive
Гуру

Сообщение ad » 25 мар 2017, 00:19

[quote="masterdrive"
Так ,от нек@й делать,если чуток поработать с фотой ,то начинает проявляться эта ЗЛАПОЛУЧНАЯ трещина.(кому она нахрен нужна :pardon: )

Изображение

... дальше не хватило терпения.[/quote]
Трещина ниже сантиметров на 5 идет, из самого изгиба стекла. А у вас ветка, она и правее просматривается.
ad

Сообщение ad » 25 мар 2017, 00:21

пилорамщик писал(а):. ХЗ накуй тебе шитое стекло - но тут даж присматриваться не надо
SAM_2061.JPG

Чтобы убедится что все фото сделаны в один день. Во всем должна быть ясность.
ad

Сообщение Помор11 » 25 мар 2017, 00:30

Упертые парни. ;D
Помор11

Пред.След.

Вернуться в ОХОТА, КАК ОНА ЕСТЬ