Зарубежная охота

Основная тема форума, обсуждение охоты, доклады, интересные факты, обмен опытом, ответы на вопросы.

Зарубежная охота

Сообщение ст-АС-он » 22 ноя 2017, 07:24

Вот поведал мне очень хороший человек как обстоят дела с охотхозяйствами в канаде. Не знаю как у вас, а у меня патриотизма паубавилось. Наши идиотские законы вообще никуда не годны и созданы чтоб обобрать в карман чинушам.
Человек лот 20 живет и охотится в канаде:
"У меня 6 винтовок и два дробовика часть купил с рук, часть в магазинах. Нет никаких документов на них. Необходимо знать что не краденые с рук которые ( покупал у людей, которых знаю). Для охоты необходима лицензия, которую может купить любой, это на водоплавающую, кроликов,фазанов, индюков и горлиц, стоит 25-45 $ в зависимости от штата, это на год. На оленей отдельная, в некоторых штатах не надо покупать отдельно, входит в общую, если хочешь добыть больше, покупаешь отдельно дополнительные 8-12 $ за голову, но не больше 6 в этом штате, везде по разному. Лицензия на год, но сезоны строго регламентированы. В принципе охотиться можно круглый год на разные виды (когда открыто). Можно охотится с соседским оружием или оружием друзей( без их присутствия) . Обязательное условие- лицензия на тот вид дичи, на который охотишься."
Как думаете там брэки вообще есть?
ст-АС-он

Re: Зарубежная охота

Сообщение Huntsmen » 22 ноя 2017, 08:11

Интересуюсь жизнью данных эмигрантов из России более 5 лет ... Там хорошо, где нас нет ... По поводу документов на оружие, потешили ... Патриотизма, вы ещё и не нюхали, выветрился он в лихие 90-е, его заменила кока-кола и чипсы, жевательная резинка...
https://www.youtube.com/user/gry3v
https://ok.ru/profile/563346177377
Huntsmen

Сообщение Pavel1990 » 22 ноя 2017, 09:11

Знакомые родителей уже лет 10 как уехали, и обратно даже не думают возвращаться, з/п очень достойные даже на простых работах, уровень жизни в разы выше, правда сейчас уехать туда на пмж очень сложно стало.
Pavel1990

Сообщение дык-дык » 22 ноя 2017, 12:38

Мне понравилась система распределения лицензий у них - лотерейный.Лицуху получает не тот у кого блат, или деньги, а кому повезло :good2:
дык-дык

Сообщение Pavel1990 » 22 ноя 2017, 17:18

дык-дык писал(а):Мне понравилась система распределения лицензий у них - лотерейный.Лицуху получает не тот у кого блат, или деньги, а кому повезло :good2:

У нас во многих районах (по крайней мере где я охочусь) такая же ситуация с лицензиями на лося и медведя, собираются все оставившие заявки и тянут бумажки и "шапки", а там кому повезет. Нынче на лося было 10 лицух и 150 желающих:)
Pavel1990

Сообщение rizin » 22 ноя 2017, 21:08

Pavel1990 писал(а):Знакомые родителей уже лет 10 как уехали, и обратно даже не думают возвращаться, з/п очень достойные даже на простых работах, уровень жизни в разы выше, правда сейчас уехать туда на пмж очень сложно стало.

Да ну. Уезжайте на здоровье. Вообще никаких проблем.
Только помните что вам по приезду мана небесная на голову не упадет. Побудете в статусе разнорабочего лет нцать хоть с тремя российскими высшими образованиями. И это дай бог, а может и тазики будете мыть в нелегальной столовке. И лишь потом по прошествии лет станете достойны соцподдержки и статуса "русского американца"

Знакомые живут в Америке, Канаде, Австралии, Нидерландах. Все живут примерно одинаково. Кто работает тот как и здесь имеет и квартиры и машины, в отпуск поездка а-ля Тайланд
. Кто не работает, тот живет с копеечки. С голоду не пухнут как и здесь, перебивается случайными заработками.
Возвращатся...а смысл. Здесь они тоже нафиг кому уже нужны. Другая страна, другие нравы.
В гости приезжают, радуются вкусным продуктам. Мяско, картошечка, рыбка. Там это очень дорого стоит(((

Особняком стоит Австралия. Там действительно все по другому. Но туда никто из нас точно не сможет выехать на ПМЖ. Ну если только взамуж :playboy:
Кинолог +7-950-4000-952    
rizin

Сообщение John Sheredan » 22 ноя 2017, 21:26

возразить можно только одно - там более богатое и сытое население, и никому в голову не придет этим семьи кормить,
сделай такое у нас - сожрут все, а потом перестреляют друг друга.
John Sheredan
Администрация форума

Сообщение komba » 22 ноя 2017, 21:55

rizin писал(а):
Pavel1990 писал(а):Знакомые родителей уже лет 10 как уехали, и обратно даже не думают возвращаться, з/п очень достойные даже на простых работах, уровень жизни в разы выше, правда сейчас уехать туда на пмж очень сложно стало.

Да ну. Уезжайте на здоровье. Вообще никаких проблем.
Только помните что вам по приезду мана небесная на голову не упадет. Побудете в статусе разнорабочего лет нцать хоть с тремя российскими высшими образованиями. И это дай бог, а может и тазики будете мыть в нелегальной столовке. И лишь потом по прошествии лет станете достойны соцподдержки и статуса "русского американца"

Знакомые живут в Америке, Канаде, Австралии, Нидерландах. Все живут примерно одинаково. Кто работает тот как и здесь имеет и квартиры и машины, в отпуск поездка а-ля Тайланд
. Кто не работает, тот живет с копеечки. С голоду не пухнут как и здесь, перебивается случайными заработками.
Возвращатся...а смысл. Здесь они тоже нафиг кому уже нужны. Другая страна, другие нравы.
В гости приезжают, радуются вкусным продуктам. Мяско, картошечка, рыбка. Там это очень дорого стоит(((

Особняком стоит Австралия. Там действительно все по другому. Но туда никто из нас точно не сможет выехать на ПМЖ. Ну если только взамуж :playboy:

да нет не чего не возможного , учи язык , сдавай экзамен , получай вид на жительство , и в перед , разговор о том что мол там они не кто наши эмигранты ???? но простите а кто мы здесь ? но уровень жизни в разы ниже даже самого низко- оплачиваемого работника там . У нас с 1 канала хаят и пугают всем западным на что пенсионеры и ведутся ну или у кого совсем мозгов нет в голове, те кто пугает у самих все тылы в самом логове врага - дети , недвижимость , счета - все там. Кто там пожил уже сюда не едут. Лично у меня есть несколько знакомых кто переехал в Германию, в США, Австралию, Израиль и Чехию. Лично у них нет ни кого желания возвращаться в Россию. Работая в России даже очень хорошо ты заработаешь на еду, жкх, и если очень хорошо ипотеку, работая там конечно качественно все это само собой разумеющееся + есть финансы на ништяки
komba

Сообщение Huntsmen » 22 ноя 2017, 22:55

Конечно ... всезнайки ...
:good2:
Huntsmen

Сообщение komba » 22 ноя 2017, 23:15

Huntsmen писал(а):Конечно ... всезнайки ...
:good2:

Один из 1000 поверю. А то из 10000 . Так то наоборот туда народ едет .
komba

Сообщение Huntsmen » 23 ноя 2017, 08:09

Очередной из ... легиона ...
Обратите внимание на право пользования Природой и её дарами ...
;)
Huntsmen

Сообщение komba » 23 ноя 2017, 08:47

Huntsmen писал(а):Очередной из ... легиона ...
Обратите внимание на право пользования Природой и её дарами ...
;)

Ну послушайте его все тоже это и у нас есть тоже есть бюрократия, попробуй официально то же что ни будь у нас построй ? я знаю что есть люди которые возвращаются из за рубежа но это единици, я где то ролик видел что кто то на пмж в Северную Корею переехал но это не есть показатель что туда народу больше стремится чем от туда . Там дешевые кредиты, там хорошая зарплата, там дешевые машины, оружие можешь взять столько сколько хочешь, бензин дешевле чем у нас , конечно минусы тоже есть, но в плане финансовом там легче жить , к стати цены на продукты такие же как у нас при их них же зарплатах, дорого стоит эко продукты без гмо и прочей хрени, но простите а кто думает что мы здесь едим эти продукты за дешево ;D ? мы уже давно пьем не натуральное молоко , мы уже давно едим мясо на гормонах и антибиотиках , мы уже дано питаемся фруктами и овощами с гмо, даже если эти овощи мы сами выращиваем они уже с эти семена ГМО. Там отличная медицина вы скажите она платная :rolf2: а у нас ?
komba

Сообщение rizin » 23 ноя 2017, 11:10

"мы уже давно пьем не натуральное молоко , мы уже давно едим мясо на гормонах и антибиотиках , мы уже дано питаемся фруктами и овощами с гмо, даже если эти овощи мы сами выращиваем они уже с эти семена ГМО"

)))))
Ручками работай и будешь и мясо есть нормальное и молоко пить натуральное. И семена не с магазина покупать.
Языком чесать куда проще. Страдалец )))
Кинолог +7-950-4000-952    
rizin

Сообщение Huntsmen » 23 ноя 2017, 11:23

Приусадебное хозайство по выращиванию продуктов питания в Северо-Американских штатах = ЗАПРЕЩЕНО. Во время не подстриженный газон на приусадебном участке, грозит внушительным штрафом. И таких скрытых налогов более чем.
Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит буржуй. (с)
Что же вы не выдвигаетесь в страну "великих" возможностей, а по большому гамбурскому счету, паразита на планете Земля ...
Что касаемо охоты, то в большенстве стран ЕС это не достижимое занятие для среднего класса, по стоимости затрат на содержание и проведение охоты. Там умеют счетать заработанные "еврики-фантики".
Прискорбно, что не понимаете или не осознаете преимущества жизни в России.
Последний раз редактировалось Huntsmen 24 ноя 2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Huntsmen

Сообщение komba » 23 ноя 2017, 13:17

rizin писал(а):"мы уже давно пьем не натуральное молоко , мы уже давно едим мясо на гормонах и антибиотиках , мы уже дано питаемся фруктами и овощами с гмо, даже если эти овощи мы сами выращиваем они уже с эти семена ГМО"

)))))
Ручками работай и будешь и мясо есть нормальное и молоко пить натуральное. И семена не с магазина покупать.

мы говорим про город а не про село , где в квартире выращивать и держать скотину ?
komba

Сообщение komba » 23 ноя 2017, 13:25

Huntsmen писал(а):Приусадебное хозайство по выращиванию продуктов питания в Северо-Американских штатах = ЗАПРЕЩЕНО. Во время не подстриженный газон на приусадебном участке, грозит внушительным штрафом. И таких скрытых налогов более чем.
Что же вы не выдвигаетесь в страну "великих" возможностей, а по большому гамбурскому счету, паразита на планете Земля ...
Что касаемо охоты, то в большенстве стран ЕС это не достижимое занятие для среднего класса, по стоимости затрат на содержание и проведение охоты. Там умеют счетать заработанные "еврики-фантики".
Прискорбно, что не понимаете или не осознаете приемущества жизни в России.

Слушайте я уже как 7 лет не работаю на дядю , мой заработок это моя голова и мои знания , мой доход весмьма позволяет мне жить в России как я хочу но не то что бы как хочу - хочется конечно лучше ! но что имеем то имеем ;D , Изучая рынок труда что можно заработать на дядю это 30 - 50 рублей у нас в Красноярске , и если тебе будут платить 50 , то реально у тебя время будет только на сон отожмут тебя по полной , что такое в наше время 50000 р. ? извините но сейчас зайти в магазин с 2000 это все равно что на экскурсию съездить . + жкх + бензин + ипотека + одежда дерьмовая по сказочным ценам !!!!+ обувь . С точки зрения экономики это бессмысленное существование . Да и найдите еще зп в 50 000 !!! Почему не выдвигаюсь туда жить ? 1 Языковой барьер , 2 Родители уже в приклонном возрасте как у жены так и у меня их уже точно туда не перетащишь, 3 двое детей несовершеннолетних. Был бы один даже бы не задумался об эмиграции. :flag:
Последний раз редактировалось komba 23 ноя 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
komba

Сообщение komba » 23 ноя 2017, 13:29

Huntsmen писал(а):Приусадебное хозайство по выращиванию продуктов питания в Северо-Американских штатах = ЗАПРЕЩЕНО. Во время не подстриженный газон на приусадебном участке, грозит внушительным штрафом. И таких скрытых налогов более чем.
Прискорбно, что не понимаете или не осознаете приемущества жизни в России.

ну это наверно по РЕН ТВ Прокапенко рассказал свою бредятину , запрещено для продажи, да и при их доходах мне бы этот огород не куда неубрякал бы , у меня мечта здесь у тестя и тещи огород асфальтом закатать. для себя рости не кто тебе не запрещает. да и что в этом плохого стрич во время газон ? вы посмотрите какая красота у них на улицах в поселках "чисто аккуратно все не по нашему" ;D ЕС да с охотой там все сложнее тут все понятно , но зато посмотрите какие у них угодья :nyam: зверя не меренно , какбан кругло-годично , кролики вредители кругло-годично, вальшнеп кругло-годично под чти.
Последний раз редактировалось komba 23 ноя 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
komba

Сообщение valeros. » 23 ноя 2017, 13:38

komba писал(а):
rizin писал(а):"мы уже давно пьем не натуральное молоко , мы уже давно едим мясо на гормонах и антибиотиках , мы уже дано питаемся фруктами и овощами с гмо, даже если эти овощи мы сами выращиваем они уже с эти семена ГМО"

)))))

мы говорим про город а не про село , где в квартире выращивать и держать скотину ?

а ты где ручками работаешь, кого доишь ?!! :mocking:
valeros.

Сообщение komba » 23 ноя 2017, 15:14

valeros. писал(а):
komba писал(а):

)))))

а ты где ручками работаешь, кого доишь ?!! :mocking:

Мужа наверно :rolf2:
komba

Сообщение СергейК » 23 ноя 2017, 19:45

Всегда найдутся отговорки.
На работе товарищ с 3 детьми все бросил и в канаду.
Кто хочет, то сможет.
Если на жопе сидеть то и 20 заработать проблема, а так вертись, крутись, планируй и время останется на хобби.
СергейК

Сообщение komba » 23 ноя 2017, 19:51

СергейК писал(а):Всегда найдутся отговорки.
На работе товарищ с 3 детьми все бросил и в канаду.
Кто хочет, то сможет.
Если на жопе сидеть то и 20 заработать проблема, а так вертись, крутись, планируй и время останется на хобби.

Да ты прав . Я тоже самое себе сказал когда увольнялся с работы .
komba

Сообщение Huntsmen » 24 ноя 2017, 00:16

Ваши 7 лет, это только насморк, мы начинали с кооперативов в советское время ... Отмечаем 25-летие самостоятельной работы ...
Гундите далее, дорогу осилит идущий ...
:)

;D
Многое не возможно продать самостоятельно в Америке, в том числе и автомобиль ... не говоря о продукции охоты, только раздать за даром ...
Huntsmen

Сообщение Evgeny_k26 » 24 ноя 2017, 11:37

Зачем продавать продукцию охоты? Чтоб купить фермерского мяса с антибиотиками???
Evgeny_k26

Сообщение СергейК » 24 ноя 2017, 15:59

Evgeny_k26 писал(а):Зачем продавать продукцию охоты? Чтоб купить фермерского мяса с антибиотиками???

ну некоторые этим зарабатывают. Не ново.
СергейК

Сообщение win308 » 24 ноя 2017, 22:37

Хантсмену низачот. Промотал, херня полная какая то
win308

След.

Вернуться в ОХОТА, КАК ОНА ЕСТЬ