Охотничий сезон 2016-2017

Основная тема форума, обсуждение охоты, доклады, интересные факты, обмен опытом, ответы на вопросы.

Re: Охотничий сезон 2016-2017

Сообщение bratv » 12 янв 2017, 17:35

Ягд писал(а):
bratv писал(а):Ну вот появилось и у меня время немного написать о прошедшем сезоне.
Запомнился очередной рекорд, шел я вечером к избушке и вижу как возле тропы недалеко от меня на дерево рябчик перелетел и вроде как за ним еще что-то мелькнуло. Я остановился, снял "тауйгуху" с плеча и спокойно выцелив рябчика нажал на спуск. Полетела кухта и пара комков упали вниз, один ближе, другой чуть дальше, подбегаю к месту падения первого и поднимаю рябца, смотрю еще один убегает от меня по снегу, я за ним, догнал его и иду обратно на тропку. Около того места где поднимал первого рябого слышу чирикает кто то, глядь, а с права еще один подранок вприпрыжку от меня скачет, ну я за ним, вот так совершенно случайно три рябчика оказались на линии огня одного выстрела из 12-го калибра дробью №7. В итоге одним выстрелом я сбил и добыл сразу трех рябчиков! :yahoo:

Молодец! Правда что сам подстрелил, или как прошлый раз глухарей добытых Кедром 6 за своих выдаешь?

Опять ты со своим бредовым пиZZZдежом. Есть доказуха, так продемонстрируй ее, а если нет, то иди лучше дохлыми белками перед псевдо овчаркой жонглируй, может полегчает. А то сам врешь с завидным постоянством, еще и других в этом необоснованно обвиняешь.
bratv

Сообщение nikolay77 » 12 янв 2017, 19:56

Всё путём...28 рулит.
nikolay77

Сообщение МАКСИМ24 » 12 янв 2017, 22:00

bratv писал(а):
Ягд писал(а):
bratv писал(а):Ну вот появилось и у меня время немного написать о прошедшем сезоне.
Запомнился очередной рекорд, шел я вечером к избушке и вижу как возле тропы недалеко от меня на дерево рябчик перелетел и вроде как за ним еще что-то мелькнуло. Я остановился, снял "тауйгуху" с плеча и спокойно выцелив рябчика нажал на спуск. Полетела кухта и пара комков упали вниз, один ближе, другой чуть дальше, подбегаю к месту падения первого и поднимаю рябца, смотрю еще один убегает от меня по снегу, я за ним, догнал его и иду обратно на тропку. Около того места где поднимал первого рябого слышу чирикает кто то, глядь, а с права еще один подранок вприпрыжку от меня скачет, ну я за ним, вот так совершенно случайно три рябчика оказались на линии огня одного выстрела из 12-го калибра дробью №7. В итоге одним выстрелом я сбил и добыл сразу трех рябчиков! :yahoo:

Молодец! Правда что сам подстрелил, или как прошлый раз глухарей добытых Кедром 6 за своих выдаешь?

Опять ты со своим бредовым пиZZZдежом. Есть доказуха, так продемонстрируй ее, а если нет, то иди лучше дохлыми белками перед псевдо овчаркой жонглируй, может полегчает. А то сам врешь с завидным постоянством, еще и других в этом необоснованно обвиняешь.

Привет! Ты вроде толковый охотник, а ведёшься как ребёнок.. (хотя сам и провоцируешь этими тремя рябчиками) Я тебе верю. Всяко бывает. Как сезон прошёл рассказывай. ;)
п.с. Друганя удивлялся: в густом ельнике, по ёлке пальнул с 30 шагов - рябчик свалился! Просто наугад. Хотел выводок пугнуть.
Хотя там граница с Хакасией... возможен след Руслана..
МАКСИМ24

Сообщение bratv » 12 янв 2017, 23:17

МАКСИМ24 писал(а):хотя сам и провоцируешь этими тремя рябчиками

Дело в том, что хочется поделиться чем то интересным и особенным, а не рассказывать о каждой белке, добыча которых уже и не впечатляет ни как. Поэтому и выкладываю интересные результаты, а не каждодневную рутину, которая мало кому интересна, да и самому как то не запоминается.
А по поводу того что я "ведусь" на провокации, наверное ты прав, слишком уж много внимания я уделяю всяким тролям инетным, которые на охоте то и не бывают вовсе.

МАКСИМ24 писал(а):Как сезон прошёл рассказывай. ;)

Сезон прошел хорошо, в большинстве видов охот как и в прошлые годы, а по некоторым видам даже лучше, бумажки все закрыл. Видосов наснимал не мало и фотиком пощелкал, но времени нет сделать нормальные ролики про интересные соболиные охоты, в общем видео попозже будет, ну а про соболя в соответствующей теме.
Вложения
Кедр.jpg
Просто красивый кедр.
Белка.jpg
Белочка в тайге - классический снимок.
Сын.jpg
На каникулах сына с собой в тайгу брал на недельку.
bratv

Сообщение Злой_Рем » 12 янв 2017, 23:39

bratv писал(а):..... а он в свою очередь с ютуба за просмотры и лайки деньги стрежет. В итоге все ржут и его обсерают, а он улыбается и "капусту шинкует"!

Тонкий троллинг охотников, выживальшиков и пр. с целью заработать на просмотрах, еще нормально.
На ютубе есть канал "дядя мопс", - два бывших зека-дегенерата снимают всякий бред и один другова лубцует и унижает на камеру во время стримов. Народ активно смотрит, хавает и кидает им деньги. На мой взгляд наглядное явление деградации интернет-среды.
Злой_Рем

Сообщение Huntsmen » 13 янв 2017, 08:39

Злой_Рем писал(а):
bratv писал(а):..... а он в свою очередь с ютуба за просмотры и лайки деньги стрежет. В итоге все ржут и его обсерают, а он улыбается и "капусту шинкует"!

Тонкий троллинг охотников, выживальшиков и пр. с целью заработать на просмотрах, еще нормально.
На ютубе есть канал "дядя мопс", - два бывших зека-дегенерата снимают всякий бред и один другова лубцует и унижает на камеру во время стримов. Народ активно смотрит, хавает и кидает им деньги. На мой взгляд наглядное явление деградации интернет-среды.

Это "светлое будущее" демократических устоев ...
Huntsmen

Сообщение Grey » 13 янв 2017, 09:40

bratv, с полем. В лотерею играть не пробывал ;) ?
Grey

Сообщение bratv » 13 янв 2017, 09:46

Grey писал(а):bratv, с полем. В лотерею играть не пробывал ;) ?

Спасибо. Лотерейками не увлекаюсь, большая часть добываемого - результат тяжелого таежного труда под названием охота. Бывают интересные запоминающиеся случаи, но их мало, как правило 2-3 за сезон, вот о них и есть смысл рассказывать, даже вопреки неверующим. :ok:
bratv

Сообщение SAV » 13 янв 2017, 20:17

bratv писал(а):
МАКСИМ24 писал(а):хотя сам и провоцируешь этими тремя рябчиками

Дело в том, что хочется поделиться чем то интересным и особенным, а не рассказывать о каждой белке, добыча которых уже и не впечатляет ни как. Поэтому и выкладываю интересные результаты, а не каждодневную рутину, которая мало кому интересна, да и самому как то не запоминается.
А по поводу т :mocking: ого что я "ведусь" на провокации, наверное ты прав, слишком уж много внимания я уделяю всяким тролям инетным, которые на охоте то и не бывают вовсе.

МАКСИМ24 писал(а):Как сезон прошёл рассказывай. ;)

Сезон прошел хорошо, в большинстве видов охот как и в прошлые годы, а по некоторым видам даже лучше, бумажки все закрыл. Видосов наснимал не мало и фотиком пощелкал, но времени нет сделать нормальные ролики про интересные соболиные охоты, в общем видео попозже будет, ну а про соболя в соответствующей теме.

С сыном, вообще зчетно.. :good2:
По поводу 3 рябчиков... У меня случай был - В доль Енисяя уток скрадывал, к крякошу подполз... взял.. Стрелял в доль берега, на против ивняк стоял, иду забирать, пока тянулся за крякашом, смотрю чуть дальше 3 чирка битых выплывает, потом еще двух подранками практически сразу взял. В общем 1 и 5. Так если бы товарища рядом не было, на этом сайте он присутствует, хрен бы кто поверил из моей компании. Цифра 5, доверия ни кому не внушала ;D
И это не единственный случай, когда идешь поднимать одного, а там еще. Корефан двух рогих снял с одного выстрела, с СКСа. До сих пор у него сомнения что он один стрелял ;D
К чему я это. Не забивай голову тому что тебе не верят, это нормально. Пока сам не столкнешся с этим,. Ну и верить всем подряд........
Так что пиши (пишите ;D ), делайте отчеты. Молодцы!
Последний раз редактировалось SAV 13 янв 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
SAV

Сообщение Djo » 13 янв 2017, 20:26

SAV писал(а): До сих пор у него сомнения что он один стрелял ;D

так мяса на месте оставили на всякий случай или нет? ;D ;D ;D
Djo
Модератор форума

Сообщение SAV » 13 янв 2017, 21:00

Djo писал(а):
SAV писал(а): До сих пор у него сомнения что он один стрелял ;D

так мяса на месте оставили на всякий случай или нет? ;D ;D ;D

Джо, ты меня извини.... но ты как что пиз*анешь... :empathy2: ;D
Или может я старею, не понимаю приколов... :mda
SAV

Сообщение Lubitel » 13 янв 2017, 21:16

SAV писал(а):
По поводу 3 рябчиков... У меня случай был - В доль Енисяя уток скрадывал, к крякошу подполз... взял.. Стрелял в доль берега, на против ивняк стоял, иду забирать, пока тянулся за крякашом, смотрю чуть дальше 3 чирка битых выплывае, потом еще двух подранками практически сразу взял. В общем 1 и 5. Так если бы товарища рядом не было, на этом сайте он присутствует, хрен бы кто поверил из моей компании. !

ДВОЕЧНИК!!! :blum2: :mocking: ;D ;D ;D
Lubitel
Модератор форума

Сообщение SAV » 13 янв 2017, 21:21

Lubitel писал(а):
SAV писал(а):
По поводу 3 рябчиков... У меня случай был - В доль Енисяя уток скрадывал, к крякошу подполз... взял.. Стрелял в доль берега, на против ивняк стоял, иду забирать, пока тянулся за крякашом, смотрю чуть дальше 3 чирка битых выплывае, потом еще двух подранками практически сразу взял. В общем 1 и 5. Так если бы товарища рядом не было, на этом сайте он присутствует, хрен бы кто поверил из моей компании. !

ДВОЕЧНИК!!! :blum2: :mocking: ;D ;D ;D

Пятница, 13, полнолуние... Да еще новый год, пускай даже старый :blush: :drink:
На счет Енисея и крякаша что не так? :mocking1:
SAV

Сообщение Lubitel » 14 янв 2017, 19:58

Все, закрыл сегодня сезон! ;) :good2:
Все живы , никто не пострадал ;) ;D
Буду ждать весны :)
Lubitel
Модератор форума

Сообщение Grey » 14 янв 2017, 21:41

Вань, а мне здоровье не позволило... :sad:
Может завтра на рыбалку вырвусь...
Grey

Сообщение Lubitel » 15 янв 2017, 08:44

Grey писал(а):Вань, а мне здоровье не позволило... :sad:

Что случилось Серега?
Lubitel
Модератор форума

Сообщение ЕмПаН » 15 янв 2017, 11:08

Lubitel писал(а):

Что случилось Серега?
Есть одна объективная болезнь, для не выезда на охоту. Похмелье. ;D
ЕмПаН

Сообщение Lubitel » 15 янв 2017, 15:58

ЕмПаН писал(а):
Lubitel писал(а):

Что случилось Серега?

Но это не для Сереги!!! ;) :empathy2:
Lubitel
Модератор форума

Сообщение ЕмПаН » 15 янв 2017, 18:20

Lubitel писал(а):
ЕмПаН писал(а):[quote="Lubitel"
Что случилось Серега?

Но это не для Сереги!!! ;) :empathy2:[/quote]
Значит прогул, со всеми вытекающими. Отпуск на середину лета, отгулов не давать. ;) И так за осень всю дичь выкосил. :drink:
ЕмПаН

Сообщение Grey » 15 янв 2017, 19:08

ЕмПаН, похмелья в сезон не бывает.
Вань, ОРЗ. 31 декабря заболел. 3 числа вроде полегчало... 4 порыбачил... Все выхи дома в лежачем режиме.
Grey

Сообщение МАКСИМ24 » 15 янв 2017, 20:12

Grey писал(а):ЕмПаН, похмелья в сезон не бывает.
Вань, ОРЗ. 31 декабря заболел. 3 числа вроде полегчало... 4 порыбачил... Все выхи дома в лежачем режиме.

А ты ещё на рыбалку собрался... :fool3: Ещё на неделю свалишься. :mocking1:
МАКСИМ24

Сообщение ad » 15 янв 2017, 21:31

Закрылся сегодня. Сходил на дальний выруб. Когда то барсучий городок был на склоне. Глухарь водился. А сейчас
Вложения
IMG_20170115_112834.jpg
ad

Сообщение ЕмПаН » 15 янв 2017, 21:37

Grey писал(а):ЕмПаН, похмелья в сезон не бывает.
Сергей шучу же я. ;)
ЕмПаН

Сообщение МАКСИМ24 » 15 янв 2017, 22:00

ad писал(а):Закрылся сегодня. Сходил на дальний выруб. Когда то барсучий городок был на склоне. Глухарь водился. А сейчас

И на склоне лес вырубили?
МАКСИМ24

Сообщение ad » 15 янв 2017, 22:38

МАКСИМ24 писал(а):
ad писал(а):Закрылся сегодня. Сходил на дальний выруб. Когда то барсучий городок был на склоне. Глухарь водился. А сейчас

И на склоне лес вырубили?

Сосну практически всю. Даже с космоса видно.
Вложения
Выруб.png
ad

Пред.След.

Вернуться в ОХОТА, КАК ОНА ЕСТЬ