Как ночевать в диких условиях?

Основная тема форума, обсуждение охоты, доклады, интересные факты, обмен опытом, ответы на вопросы.

Re: Как ночевать в диких условиях?

Сообщение Vist » 01 апр 2009, 20:03

Вопрос был " как ночевать в диких условиях?" . А так тоже случай был.  Находились в рейде, подъезжаем к берегу озера, к полатки.  Вокруг куча бутылок из под водки, один мужик рядом спит, один в полатки. И свиньи через него ходят, понасрали прям на спальники, и всё перекопали.
Если крыть нечем- кройте матом.
Vist

Сообщение lion kluger » 01 апр 2009, 22:07

А как ночевать???? Да так и ночевать........Если ночевка в пути застала и чувствуете что засветло в намеченное место не дойдете, то о ночлеге нужно позаботиться заранее, дров чтоб запасти на всю ночь, чтоб по темноте потом "замерзшему в кость" не шляться в поисках сушняка(да в потьмах ещё и елки наберут, потом либо фуфайки попалят, либо ваще пол жопы обгорит).... Стеночку хоть примитивненькую из лапника соорудить, чтоб тепло от костра отражала...А по поводу зверя :-/ :-/ :-/, да не нападает он, а если нападает, то это скорее исключение, чем правило :-/!!! А самое страшное зверьё в тайге как ни странно - это человек...........Гадит, рубит, убивает,Убивает себе подобных, поджигает, избы разоряет и палит >:( >:( >:(!!!!
Остановите Землю.......я выйду.
lion kluger

Сообщение Забайкалец » 02 апр 2009, 05:44

Если я только со своей собакой, даже мясо не убираю. Она рядом спит. Утром встал, кусок отрубил, ей кинул. Тогда съест. В молодости несколько раз физическое замечание сделал, всё понимать стала.

я про свойх то же самое говорю. :D ;)

Это когда с другими ночуешь, чтобы собак не кормить?  ::)
Любите природу - мать вашу...
Забайкалец

Сообщение Djo » 02 апр 2009, 20:03

сегодня по ящику путешественника нашего, пешего, показывали, кстати у на с скоро будет проходить. так вот, с его слов у него опыт БОООЛЬШОЙ насчет встреч с медведями, назвал 2 самых эффетивных по его мнению способа отпугнуть медведя, по мимо способа так сказать заявить о себе в лесу, что ты идешь, это - груша резиновая с красным перцем и обычный спортивный свисток. свисток особенно нахваливал  ;)
ИЖ-27М (12*70). ТОЗ-34 (12*70). ИЖ-18М (20*76). ИЖ-18Е (32*70)
Haenel Jaeger 10 308Win. Сайга 308-1(44)
Djo
Почетный участник

Сообщение Vist » 03 апр 2009, 08:03

сегодня по ящику путешественника нашего, пешего, показывали, кстати у на с скоро будет проходить. так вот, с его слов у него опыт БОООЛЬШОЙ насчет встреч с медведями, назвал 2 самых эффетивных по его мнению способа отпугнуть медведя, по мимо способа так сказать заявить о себе в лесу, что ты идешь, это - груша резиновая с красным перцем и обычный спортивный свисток. свисток особенно нахваливал  ;)

Ну груша с перцем поможет, если успееш себе её вставить, что б бежать быстрее. :)
Vist

Сообщение strannik » 03 апр 2009, 08:25

Ну груша с перцем поможет, если успееш себе её вставить, что б бежать быстрее. :)

;D ;D ;D а свисток , чтоб дураком прекинуться, медведь подумает,ВО ДИБИЛ-ИМБЕЦИЛ. нух его трогать, ему и без этого ху -е =во. ;D ;D ;D
strannik

Сообщение Mr.Mamai » 03 апр 2009, 08:47

грушу видно по началу вставляет и свистком затыкает ;D медведь гонится и задыхается и еще этот свист мозг раздерает ;D ;D
Иж-59"спутник", Мр-153,Лось-4,Сайга-223.
Mr.Mamai

Сообщение Vist » 03 апр 2009, 08:54

Я фильм скачал "охота на охотника"  там на комчатке, мужик медведей исследовал. На него медведь попёр, он брызгал из специального баллона, для отпугивания медведей. А медведь видать не знал, что надо бояться, и задавил мужика .
Vist

Сообщение Djo » 03 апр 2009, 11:51

;D ;D ;D ;D ;D ну нарисовали картинок млииин!! он расказывал что к нему в палатку не раз медведи в поисках халявы заходил, с груши дунул ему в лицо, а свистком мозг вынес :). не нравится говорит ему такие контрасты :)
ИЖ-27М (12*70). ТОЗ-34 (12*70). ИЖ-18М (20*76). ИЖ-18Е (32*70)
Haenel Jaeger 10 308Win. Сайга 308-1(44)
Djo
Почетный участник

Сообщение lion kluger » 04 апр 2009, 17:23

;D ;D ;D ;D ;D ну нарисовали картинок млииин!! он расказывал что к нему в палатку не раз медведи в поисках халявы заходил, с груши дунул ему в лицо, а свистком мозг вынес :). не нравится говорит ему такие контрасты :)

ПиЗдит твой путешественник, если медвед человека не испужался и к нему в палатку попёр, то пИздец человеку...и свистку...и клизме с перцем :\'( :\'( :\'(
lion kluger

Сообщение ДОБЫТЧИК » 04 апр 2009, 19:52

Я фильм скачал "охота на охотника"  там на комчатке, мужик медведей исследовал. На него медведь попёр, он брызгал из специального баллона, для отпугивания медведей. А медведь видать не знал, что надо бояться, и задавил мужика .

Как бы посмотреть этот фильм?Где взять ?
ДОБЫТЧИК

Сообщение Дядя » 04 апр 2009, 20:37

Когда в дикое место идёшь удобно взять с собой раскладушку-я где то слышал.........удобно можно  использовать вместо экрана..........что бы тепло отражала....и спать удобно...от дождя самое оно...да и лёгкий люминь...........тащить не тяжело...
Последний раз редактировалось Дядя 04 апр 2009, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Дядя

Сообщение lion kluger » 04 апр 2009, 21:02

Когда в дикое место идёшь удобно взять с собой раскладушку-я где то слышал.........удобно можно  использовать вместо экрана..........что бы тепло отражала....и спать удобно...от дождя самое оно...да и лёгкий люминь...........тащить не тяжело...

Еще телек с собой переносной, тогда в диком месте можно жить остаться ;D!!!
lion kluger

Сообщение Дядя » 04 апр 2009, 21:06

Еще телек с собой переносной, тогда в диком месте можно жить остаться ;D!!!

Тока небольшой надо.....а то живность  распугаешь......она вроде боиться шума сильно :-/
Изображение
Дядя

Сообщение ДОБЫТЧИК » 05 апр 2009, 05:11

А где лучше оставлять рюкзаки с продуктами? (однократная ночевка, 1 палатка, 2 человека)?

Гаррисон! Что ты всё за продукты переживаешь :D? Никто их в лесу не сьест :).

Вспомнил, улыбнуло...
Стояли лагерем на Ангаре, от ближайшей деревни далеко - 15 км. Так нет - в одну из ночей забрели к нам по берегу заблудившиеся коровы, пока мы спали, распотрошили нам всю продовольственную палатку, сожрали весь хлеб. :)

Со мной на рыбалке подобная хЕрня произошла: отрыбалил, ушицы наварил, соточку дерябнул под разварного окунька, решил картошки испечь, да сморило меня(день длинный был, в пол четвертого на зорьку поднялся ведь), завалился спать, картошку не прибрал :\'(.. Утром встал - нет картохи :-/, кругом коровами понасрано :o :o, ступить некуда >:(, где жрали там и срали ;D ;D ;D ;D ;D!!! Так что выбирая место на ночлег, осмотритесь - не на пастбище или водопое ночуете ;)!!
                                                                                                              Ночевать приходилось и весной и осенью,в разных местах-никогда не беспокоился ,что кто-то подойдет к палатке незаметно -моя собака ближе 50-70метров-не подпустит не предупредив ,что кто-то приближается -не важно на2 или 4 ногах...ЗАВОДИТЕ ДРАТХААРА!!!              
ДОБЫТЧИК

Сообщение Vist » 06 апр 2009, 11:24

ftp://ftp.krasnet.ru/incoming/Video/!=% ... ED%FB%E5=/ Вот сдесь есть этот фильм. По англисскому написано. Охота на охотника.
Vist

Сообщение ДОБЫТЧИК » 06 апр 2009, 11:42

ftp://ftp.krasnet.ru/incoming/Video/!=% ... ED%FB%E5=/ Вот сдесь есть этот фильм. По англисскому написано. Охота на охотника.

Вот блин!-Не открывается!
ДОБЫТЧИК

Сообщение Operator » 06 апр 2009, 11:46

Это ФТП сибирьтелекома, и зайти на него могут только клиенты вебстрёма, и ни кто больше)))
Андрей кинь мне этот фильм на агент, а я его выложу на фтп
Operator

Сообщение SilveryCat » 06 апр 2009, 14:09

Дополню, если помидорами не закидают... Место нужно выбрать таким образом, чтоб в паводок или дождь его не подтопило. А то можно в лучшем случае на острове проснуться  [smiley=s_mult30.gif]
SilveryCat

Сообщение Vika Mamonova » 28 янв 2013, 13:07

Собираемся весной в Хибины. подскажите какую палатке лучше взять, для 3-х человек?
Vika Mamonova
Новичок

Сообщение mezyk » 28 янв 2013, 14:14

Собираемся весной в Хибины. подскажите какую палатке лучше взять, для 3-х человек?

трехместную берите ;D
Пиво - вот доказательство того, что бог есть, и он нас любит!
Изображение
ТОЗ-34р, ИЖ-18/32, ТОЗ12-01, Сайга-223, МЦ21-12
mezyk

Сообщение МАКСИМ24 » 28 янв 2013, 16:43

трехместную берите ;D

;D ;D ;D ;)
МАКСИМ24

Сообщение mikl » 28 янв 2013, 18:57

Всегда ночуем в палатках 2011 на горбыльке ночевали -6 было и ничегои миха приходил до лодке какнул и пошол дальше. А на весеннем открытии 2012 был снег и тоже не кто не смёрз.
mikl

Сообщение Андрей Полев » 28 янв 2013, 19:11

Если 3 девушки буду в палатке, тогда берите Терра 3 N новатуровскую.
А если к Вам парни присоединятся  ;D, то берите Виржиния 6 гринелла  ;D ;D ;D
А вообще, Виктория, предлагаю уточнить куда едите, на сколько дней, температурные условия, какие габариты "проживающих" и так далее. А то прям и посоветовать не знаю что  :D
Андрей Полев
Новичок

Сообщение mikl » 28 янв 2013, 19:23

Да зимовьё исм надо ;D
mikl

Пред.След.

Вернуться в ОХОТА, КАК ОНА ЕСТЬ