КАБАНЧИК

Основная тема форума, обсуждение охоты, доклады, интересные факты, обмен опытом, ответы на вопросы.

КАБАНЧИК

Сообщение Лайчатник » 04 июл 2011, 19:56

На днях перечитывал Сабанеева "Охотничий календарь" удивило что в июне в низовьях реки Волги кабаны устраивают логова в ямах и охотятся за раками ,живущими в тине... кто нибудь наблюдал подобное явление у нас?
Это не показной или "Воскресный" охотник,а,как говорили в старину,охотник ДОСТОВЕРНЫЙ..
Лайчатник

Re: КАБАНЧИК

Сообщение Yura krsk » 04 июл 2011, 20:16

кто нибудь наблюдал подобное явление у нас? 

Кабана, в основном, рассматривают в Роевом ручье. Раков там не видел. А у Вас?
89082031368.
Yura krsk

Сообщение Лайчатник » 04 июл 2011, 20:28

У нас в местах массового  обитания раков - отсутствуют кабаны(калининский карьер,река Тарханиха в п.Усть-Абакан,оз.Тутатчиково), а в местах обитания кабанов- отсутствуют раки 8-)
Это не показной или "Воскресный" охотник,а,как говорили в старину,охотник ДОСТОВЕРНЫЙ..
Лайчатник

Сообщение Yura krsk » 04 июл 2011, 20:35

У нас в местах массовогообитания раков - отсутствуют кабаны, а в местах обитания кабанов- отсутствуют раки 

Да у нас тоже, на Песчанке ни одного кабана. Тенденция однако. Делаем вывод: В одном месте не живут.
А вот на Дальнем Востоке, в плавнях...
89082031368.
Yura krsk

Сообщение lion kluger » 05 июл 2011, 10:38

На днях перечитывал Сабанеева "Охотничий календарь" удивило что в июне в низовьях реки Волги кабаны устраивают логова в ямах и охотятся за раками ,живущими в тине... кто нибудь наблюдал подобное явление у нас?

Что это вас милейший на классиков потянуло :)? Я тут давеча тоже перечитывал, про закидушку понравилось: Леонид Палыч рекомендует леску на ухо наматывать - тогда поклевка более ощутима ;D
Остановите Землю.......я выйду.
lion kluger

Сообщение Pezo » 05 июл 2011, 17:18

Подобного явления не наблюдал, в виду отсутствия объектов наблюдения(раков то есть и кабанов). :)
А при ловле крупной рыбы можно порекомендовать леску намотать на больной зуб, ну, чтобы поклевка не пропадала.  ;D
Pezo

Сообщение andrew » 05 июл 2011, 17:49

рекомендует леску на ухо наматывать - тогда поклевка более ощутима

при ловле крупной рыбы можно порекомендовать леску намотать на больной зуб, ну, чтобы поклевка не пропадала.

Чуток осталось до самого чувствительного способа... ;D ;D ;D
Последний раз редактировалось andrew 05 июл 2011, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
andrew

Сообщение Николай75 » 13 янв 2012, 10:52

Вот как у людей бывает, кабаны сами в плен сдаются... живы, сыты и в тепле

Расскажу про третий случай (случаи), который той зимой просто поразил.
За зиму мне (и егерю) "сдались" ЧЕТЫРЕ поросёнка.
Что значит сдались? Просто выходили на путик, вставали у снегохода и, буквально, тыкали его рылом. Все случаи идентичные.
Пока не могу выложить видео "сдачи". Записаны на телефон. А он умер. Не знаю, сумею ли восстановить. Тем не менее их (записи сдачи) видели многие из проверяющих органов (и из Ганзы тоже).
Так вот. Первого (и всех остальных) отогревал на тёплом полу в туалете. Брал анализы (боялся какой-либо заразы) - у первого. Все поросята были в панцире изо льда. Думаю, что просто снег осыпался с троп на них.
Что самое удивительное - все стали ручными (едят с рук, дают себя чесать). Таких домашних поросят редко увидишь.
На сегодня кабаны кило по 100. Никто не даст им полтора года.
Правда, последний сдавшийся убежал.
Первого, после того, как обогрел, посадил в сено в собачий вольер. Он и сейчас там живёт. Даже не делает попыток убежать. Бывает спит с открытой дверью. Просто трётся о стены, а замок хлипкий. Он - Стёпа - русский.
Два других - свинья и хряк (сдались чуть ли не в один день) живут вместе в загородке с 30 мм досок.
Но это фащисты. Зовём Ганс и Матильда. Почему? Выжили третьего поросёнка. Тот сдался, когда они уже окрепли и просто не пустили к себе. Никогда не думал, что кабаны могут быть хуже ягдов.
Четвёртый - Пик-Пик (сдался под весну). Убежал этим летом. Поначалу посадили его к фашистам. Но, он и так был доходягой. А фашисты его начали забивать.
Отсадил в отдельный закут.
Почему Пик-Пик? Просто даже не хыркал. А мог лишь сказать:"Пик-Пик".
Так вот этот Пик-Пик оклемался и ушёл (барьеры для всех чисто символические). Дай Бог...
Вот так вот. Снимки выложу позже. В том году "сдача" кабанов была единственная в моей жизни. Причём они именно сами сдавались.
Последний раз редактировалось Николай75 13 янв 2012, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Николай75

Сообщение Ягд » 13 янв 2012, 12:31

Никогда не думал, что кабаны могут быть хуже ягдов.

Это комплимент :-? Породе :-? :D
Ягд

Сообщение Ягд » 16 янв 2012, 22:09

. Снимки выложу позже. В том году "сдача" кабанов была единственная в моей жизни. Причём они именно сами сдавались.

Где же фото, что за "фашисты" такие? ;D
Ягд

Сообщение дык-дык » 27 янв 2012, 13:11

Вот что нашел про кабанчика http://library.krasu.ru/ft/ft/_articles/0112671.pdf
дык-дык

Вернуться в ОХОТА, КАК ОНА ЕСТЬ