Места охоты в хакасии подскажите

Основная тема форума, обсуждение охоты, доклады, интересные факты, обмен опытом, ответы на вопросы.

Места охоты в хакасии подскажите

Сообщение Prorab_333 » 28 июл 2011, 15:01

Есть тут, кто ездил или ездит в Хакасию  на открытие?  Может порекомендуете куда можно сьездить , чтоб путевки взять ну и по местам . Хочется по утке туда скататься.   Если есть телефон охотинспекции (чтоб путевки купить) , то вобще замечательно . 
Prorab_333

Re: Места охоты в хакасии подскажите

Сообщение John Sheredan » 28 июл 2011, 15:09

на открытие там хитрее чем у нас - там тебя не просто к району а к конкретному месту привязывают на открытие. Поэтому придешь покупать - тебе там и пояснят куда тебе ехать конкретно
"Царь прикажет - дураки найдутся!"
Администрация форума

Сообщение Prorab_333 » 28 июл 2011, 15:15

О, как . Так , а куда ехать то сначала -  где искать , кто места распределяет ?  Телефончиком  не богаты?
Prorab_333

Сообщение Lubitel » 28 июл 2011, 15:35

О, как . Так , а куда ехать то сначала -  где искать ,[highlight] кто места распределяет ?[/highlight]  Телефончиком  не богаты?

Тут посмотри: http://www.huntingsib.ru/news/view/52591/
Берегите природу, мать вашу! Или берегитесь!
http://www.sibirskie-tropi24.ru
Lubitel
Модератор форума

Сообщение andrew » 28 июл 2011, 16:08

на открытие там хитрее чем у нас - там тебя не просто к району а к конкретному месту привязывают на открытие. Поэтому придешь покупать - тебе там и пояснят куда тебе ехать конкретно

Так ездили прошлой осенью...никто не привязывал...Указан район...как обычно...и все...
andrew

Сообщение volk19 » 29 июл 2011, 12:39

Всю жизнь тут охочусь. На открытие пишут на каком болоте открываться прямо на путёвке. И места годами забиты.Нормально открыться - проблемма. 1-2 человека ещё могут приткнуться, а компанией тяжело...
volk19

Сообщение ilich24rus » 11 авг 2011, 18:54

кто нибудь планирует на открытие туда ехать в этом сезоне? сам ни разу не был, но есть желание
ilich24rus

Сообщение Prorab_333 » 12 авг 2011, 12:04

Адрес узнал - Вяткина4а , там путевки выдают уже . А вот куда потом ехать вопрос, но может на месте подскажут

зы Может кто , из бывших там, все же подскажет место нормальное ? Чтоб утка была, и народу не очень .
Последний раз редактировалось Prorab_333 12 авг 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Prorab_333

Сообщение bratv » 12 авг 2011, 14:07

Адрес узнал - Вяткина4а , там путевки выдают уже . А вот куда потом ехать вопрос, но может на месте подскажут .

Охочусь в Хакасии с 2005 года ни разу на месте не подсказали, там очереди как за бесплатной колбасой, а девушка сидит и не очень дружелюбным голосом спрашивает куда вы хотите попасть и сообщает куда еще можно, потому как на каждый водоем ограниченное число охотников. Перед тем как идти на Вяткина 4а, нужно четко знать пару нормальных мест, что бы при отсутствии путевок в одно место можно было сразу взять на другое.
ИМХО лично я присматриваю несколько хороших мест и на месте смотрю куда меньше всего выдали путевок по факту туда и еду "меньше народу - больше кислороду". А так неплохие места в ширинском районе, там и утки прилично и после сезона отдыхающих она не сильно опасается людей.
bratv

Сообщение lion kluger » 12 авг 2011, 14:22

Охочусь в Хакасии с 2005 года ни разу на месте не подсказали, там очереди как за бесплатной колбасой, а девушка сидит и не очень дружелюбным голосом спрашивает куда вы хотите попасть [highlight]и сообщает куда еще можно, потому как на каждый водоем ограниченное число охотников.[/highlight] Перед тем как идти на Вяткина 4а, нужно четко знать пару нормальных мест, что бы при отсутствии путевок в одно место можно было сразу взять на другое.
ИМХО лично я присматриваю несколько хороших мест и на месте смотрю куда меньше всего выдали путевок по факту туда и еду "меньше народу - больше кислороду". А так неплохие места в ширинском районе, там и утки прилично и после сезона отдыхающих она не сильно опасается людей.

Какие то страсти рассказываете :-/... Брал в прошлом году "на месте", у местного охотоведа, в путевке был вписан район........ЦЕЛИКОМ. Ни каких ограничений по конкретным водоемам небыло, можно было носиться от одной границы района до другой, обстреливая все попадаюшиеся водоемы..
Остановите Землю.......я выйду.
lion kluger

Сообщение Prorab_333 » 12 авг 2011, 14:30

А так неплохие места в ширинском районе, там и утки прилично и после сезона отдыхающих она не сильно опасается людей.

Не возьмете в ученики на открытие?  ;)Вон и "ильич24" тоже вроде интересуется. 

Брал в прошлом году "на месте", у местного охотоведа, в путевке был вписан район........ЦЕЛИКОМ.

Может телефончиком охотоведа поделитесь ? Или места в районе том подскажите?
Последний раз редактировалось Prorab_333 12 авг 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Prorab_333

Сообщение bratv » 12 авг 2011, 14:47

Какие то страсти рассказываете Нерешительный... Брал в прошлом году "на месте", у местного охотоведа, в путевке был вписан район........ЦЕЛИКОМ. Ни каких ограничений по конкретным водоемам небыло, можно было носиться от одной границы района до другой, обстреливая все попадаюшиеся водоемы.. 

Да я ведь не против езжайте куда и как хотите, но с 2005 по 2010 год включительно место открытия охоты на водоплавающую указано прямо в путевке, а после открытия можно охотится по всему району или вообще по всей республике в УОП, это зависит от того где взята путевка в районном обществе или в республиканском, Вяткина 4а - республиканское. Охотнадзор рейдует с завидным постоянством и если НА ОТКРЫТИИ вы не на том водоеме что указан в путевке, то есть большой процент вероятности что у вас состоится неприятный разговор с сотрудниками охотнадзора со всеми вытекающими последствиями!
bratv

Сообщение John Sheredan » 12 авг 2011, 15:02

я про то же говорил. Видимо просто проносило многих еще.

а вот юридически - обосновано ли так привязывать - это вопрос. надо их нормативку читать.
У нас Акбулатов с Пономаренко тоже потребовали привязку не по районам а по местам делать... тока более глобально, но для этого юридическую подопреку прорабатывают
"Царь прикажет - дураки найдутся!"
Администрация форума

Сообщение Prorab_333 » 12 авг 2011, 15:12

Т.е. получается 20го числа я должен быть там , где указано , а 21 могу ехать по району? Правильно?
Prorab_333

Сообщение lion kluger » 12 авг 2011, 15:48

Да я ведь не против езжайте куда и как хотите, но с 2005 по 2010 год включительно место открытия охоты на водоплавающую указано прямо в путевке, а после открытия можно охотится по всему району или вообще по всей республике в УОП, это зависит от того где взята путевка в районном обществе или в республиканском, Вяткина 4а - республиканское. Охотнадзор рейдует с завидным постоянством и если НА ОТКРЫТИИ [highlight]вы не на том водоеме что указан в путевке,[/highlight] то есть большой процент вероятности что у вас состоится [highlight]неприятный разговор [/highlight]с сотрудниками охотнадзора со всеми вытекающими последствиями!

Вот в том то и клюква, что никаких пометок в путевке небыло, просто район. Так что охотнадзор понюхал бы свои носки вместо неприятного разговора. Но как и писал выше - путевку брал "на местах".............тоесть даже не в районном обществе, а просто у местного охотоведа, который их привез пачку с района, для распространения среди деревенских аборигенов.
Последний раз редактировалось lion kluger 12 авг 2011, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
lion kluger

Сообщение Лайчатник » 12 авг 2011, 17:11

Сегодня взял разрешение  на водоплавоющую на Вяткина 4, с конкретной отметкой что в день открытия должен находится в запланированном месте. Т.е. Путевка на Усть-Абаканский район, а открытие Усть-Абаканский район- Красноярское водохранилище, причем количество человек везде ограниченно. Стоимость 400р, режим работы 308 кабинета с 9.30 до 17.00ч. Имеется приличная очередь...
Последний раз редактировалось Лайчатник 12 авг 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Это не показной или "Воскресный" охотник,а,как говорили в старину,охотник ДОСТОВЕРНЫЙ..
Лайчатник

Сообщение bratv » 12 авг 2011, 20:41

Вот в том то и клюква, что никаких пометок в путевке небыло, просто район. Так что охотнадзор понюхал бы свои носки вместо неприятного разговора. Но как и писал выше - путевку брал "на местах".............тоесть даже не в районном обществе, а просто у местного охотоведа, который их привез пачку с района, для распространения среди деревенских аборигенов. 

А вы путевку брали до открытия или во время сезона? Ведь если открытие миновало, то смысла указывать конкретное место его поведения уже нет.
bratv

Сообщение lion kluger » 15 авг 2011, 14:42

А вы путевку брали до открытия или во время сезона? Ведь если открытие миновало, то смысла указывать конкретное место его поведения уже нет.

До открытия брали.
lion kluger

Сообщение ilich24rus » 17 авг 2011, 21:04

у кого нибудь есть карта по хакасии с угодьями или ссылка!? че то не могу в инете найти :)
ilich24rus

Сообщение Fluk » 08 окт 2015, 13:17

ilich24rus писал(а):у кого нибудь есть карта по хакасии с угодьями или ссылка!? че то не могу в инете найти :)

Приветствую. Нашли карту, а то что-то тоже нигде не найду.
Fluk
Компаньеро

Сообщение Влад » 08 окт 2015, 18:48

езжу с братом и отцом в ордженикидзовский район. по привязкам к месту не помню, чтоб было. да мы на утку то , очень редко берем путевки. все больше боровую предпочитаем птицу
Влад
Компаньеро

Сообщение bratv » 08 окт 2015, 19:02

Есть у меня карта Хакасии с охот. хозяйствами, но ей 3 года и размер у нее 18 мегабайт, короче не "влазит" она в простом сообщении на сайт.
bratv

Сообщение Влад » 08 окт 2015, 19:07

bratv писал(а):Есть у меня карта Хакасии с охот. хозяйствами, но ей 3 года и размер у нее 18 мегабайт, короче не "влазит" она в простом сообщении на сайт.

а на мыло отправить?я б тож не отказался от карты
Влад
Компаньеро

Сообщение bratv » 08 окт 2015, 19:17

Влад писал(а):а на мыло отправить?я б тож не отказался от карты

Ну я так то человек не жадный, давайте мыло - скину карту, только сразу предупреждаю что карта 2012 года, а за последние 3 года прошли изменения по охот хозяйствам!
bratv

Сообщение Влад » 08 окт 2015, 19:21

bratv писал(а):
Влад писал(а):а на мыло отправить?я б тож не отказался от карты

Ну я так то человек не жадный, давайте мыло - скину карту, только сразу предупреждаю что карта 2012 года, а за последние 3 года прошли изменения по охот хозяйствам!

vlad.rib@mail.ru
Влад
Компаньеро

След.

Вернуться в ОХОТА, КАК ОНА ЕСТЬ