Зверь ушел на дальний кордон?

Основная тема форума, обсуждение охоты, доклады, интересные факты, обмен опытом, ответы на вопросы.

Re: Зверь ушел на дальний кордон?

Сообщение CB » 22 ноя 2015, 10:00

CB

Сообщение nikolay77 » 22 ноя 2015, 13:22

Неплохо насобирали.....

Изображение
Всё путём...28 рулит.
nikolay77

Сообщение valeros. » 22 ноя 2015, 13:34

Ага, они наверно жопой их есть будут
valeros.

Сообщение Aleos » 22 ноя 2015, 15:45

valeros. писал(а):Ага, они наверно жопой их есть будут

А они их там, в Якутии, на всю деревню бьют.
image (1).jpg
image (1).jpg (96.48 КБ) Просмотров: 8298

image.jpg
image.jpg (75.34 КБ) Просмотров: 8298
Aleos

Сообщение Lubitel » 23 ноя 2015, 11:02

Peter писал(а):Слушайте описание местности, Кедр Шестерка.
Равнинная местность на высоте около 200 метров, квадрат три на три км. Расположены смешенные леса (сосны много) с сенокосами, по краям которых сосновый и березовый подлесок, где и есть следы беляка, много следов беляка. Квадрат местности с трех сторон ограничен логами. Через несколько дней (была легкая пороша) на том же месте после 30-градусной ночи обнаружил только два или три ходовых следа не первой свежести.
Аналогично было и в другом месте: сосновый бор три на три км на небольшом холме, лог с речкой есть на одной стороне.
И что характерно. В первом месте зайцы через две недели снова набегали, а во втором - только старые следы в основном.
Вопрос: куда уходит заяц и почему? Где его искать?

Петер, тебе предупреждение за оскорбление участника форума!
ПыСы:называй правильно по нику, или по имени!
Lubitel
Модератор форума

Сообщение Petrovish » 23 ноя 2015, 13:01

Есть чуть ниже тема...Заяц с подхода...очень познавательно,все разжевано...Peter почитай....А обидеть Кедра ты зря попытался,...лично в моих глазах ты уважения не увидишь..так выражается только га.Фнюк какой,не иначе....
Petrovish

Сообщение Peter » 23 ноя 2015, 20:51

Дима Красноярск писал(а):Кому как а мне больше на зайца нравится до снега охотить с открытия в сентябре до первых снегов в ноябре, т.к. я не особо умею распутывать следы и сколько не пытался беляка тропить не особо получалось. Обычно по зиме находя натоптанные зайцем места мы их примечаем. И начинаем активно лазить по этим местам на следующий год. В принципе получается добывать зайца, т.к. он уже начинает белеть и если поднимешь его, то он достаточно заметен на фоне леса когда бежит. Как мне показалось (хотя опыт совсем небольшой), излюбленные места беляка это молодой, но достаточно плотный березняк или смешанный березняк-ельник. Я обычно стараюсь гулять по краю по периметру этих березняков, особенно перспективно мне кажется когда по краю еще идет канава или лесовозная колея, там тоже может ныкаться беляк, а так-же возле лежащих деревьев вдоль периметра. А в ноябре особенно в этом году тропить не особо понравилось, снег выпал, приморозило, идешь по снегу хруст стоит неимоверный, наверное слышит заяц наши передвижения за километр, вроде и следов море а хоть бы хвостик мельком увидеть, вообще глушняк. Вот такие дела

Тоже заметил. Когда лист опадет, то заячьи тропы прямо сами вырисовываются в лесу, подлеске.
Тургенев не даст соврать! (с) С.Т. Аксаков "Записки ружейного охотника"
Peter
Компаньеро

Сообщение Peter » 23 ноя 2015, 21:05

Yuriy1121 писал(а):У меня тоже был интересный случай. Как то пошел я уток погонять по утрянке. Дело было не далеко от деревеньки. Иду я по берегу, вдоль камышей,.. перешагиваю канавку...неожиданно ... чуть не наступил...подскакивает русачище и бежит по берегу...Вскидываю ружье, а зайка спрыгнул в овражек и по нему на всех скоростных оборотах к ближайшей избе. Понятно дело, ...по всем канонам стрелять нельзя.... только ему и смотрел в след... Стервец, заскочил в огород, затем в собачью конуру. В этой усадьбе на тот момент отсутствовала собака...жил площадь была свободная...

Где-то я уже это слышал... ;D

Мой случай без будки. Охотились на уток, отошел я в сторонку. Остановился, а у меня из под ног русак выбегает и в гору несется по овражку. Может тоже в будку забежал. Я не проверял. ;D
Peter
Компаньеро

Сообщение SAV » 23 ноя 2015, 21:10

Peter писал(а):
Yuriy1121 писал(а):У меня тоже был интересный случай. Как то пошел я уток погонять по утрянке. Дело было не далеко от деревеньки. Иду я по берегу, вдоль камышей,.. перешагиваю канавку...неожиданно ... чуть не наступил...подскакивает русачище и бежит по берегу...Вскидываю ружье, а зайка спрыгнул в овражек и по нему на всех скоростных оборотах к ближайшей избе. Понятно дело, ...по всем канонам стрелять нельзя.... только ему и смотрел в след... Стервец, заскочил в огород, затем в собачью конуру. В этой усадьбе на тот момент отсутствовала собака...жил площадь была свободная...

Где-то я уже это слышал... ;D

Мой случай без будки. Охотились на уток, отошел я в сторонку. Остановился, а у меня из под ног русак выбегает и в гору несется по овражку. Может тоже в будку забежал. Я не проверял. ;D

Может это был беляк.. :) . Расскажи как определяешь...
SAV

Сообщение Peter » 23 ноя 2015, 21:19

Huntsmen писал(а):Из личного опыта. В крепкий мороз за 30 градусов понесла душа на охоту. Побродили, загоном русака прогнали, но главное было в том, что "вытропили" косого, подошли к лунке, смотрим глаза в глаза, ... так и отпустили его с миром, он даже и не стронулся. Для себя отметил, когда идешь к лежки в "штык" зверь подпускает близко, почти в упор, но стоит идти в полооборота "спиной" поднимается раньше.
Иной случай, вышли с утра после снегопада, ну думаем, сегодня зайцы наши. Объездили все околки, нет следа. Вернулись домой пообедать, да поделиться, спросить ПОЧЕМУ?. Дядюшка, не ярый охотник, намеком говорит, прогоните пару околков без входного следа, будет вам удача. Что и сделали, результат, на ужин заичьи потрохи под самогончик. Зверь умен, гуляет и жирует до снега, а под снег прячется.
:hi:

Без ВЫходного, наверно, следа. Или я не понял?

Только "обрезать" околки в нашей местности тяжело, сильно устаешь. Снег глубокий, трава. Да и зайца столько нет, чтобы в каждом околке сидел.
Peter
Компаньеро

Сообщение Peter » 23 ноя 2015, 21:44

За прошедшие выходные обнаружил следующее.
1. Глухарь сидел на соснах ближе к логам.
2. Рябчик был обнаружен на вершинках холмов в зарослях черемухи, елочек - в дебрях соснового леса.
3. Тетерев вел себя так, как рассказывал Мюллер и другие товарищи. Даже наблюдал на закате скидку табунка (почему-то с сосны) на заснеженную полянку с травой в середине соснового подлеска.
4. Старых следов зайца в лесу, на полях, т.е. везде - очень много. Стал попадаться свежий след.

Таким образом, до этого, когда только ударили морозы, звери и птицы "взяли паузу" после первого постоянного снега. Две недели морозов заставили зверье шевелиться. Так мне показалось.

Кто, что думает?
Peter
Компаньеро

Сообщение Peter » 23 ноя 2015, 21:56

Lubitel писал(а):
Peter писал(а):Слушайте описание местности, Кедр Шестерка.
Равнинная местность на высоте около 200 метров, квадрат три на три км. Расположены смешенные леса (сосны много) с сенокосами, по краям которых сосновый и березовый подлесок, где и есть следы беляка, много следов беляка. Квадрат местности с трех сторон ограничен логами. Через несколько дней (была легкая пороша) на том же месте после 30-градусной ночи обнаружил только два или три ходовых следа не первой свежести.
Аналогично было и в другом месте: сосновый бор три на три км на небольшом холме, лог с речкой есть на одной стороне.
И что характерно. В первом месте зайцы через две недели снова набегали, а во втором - только старые следы в основном.
Вопрос: куда уходит заяц и почему? Где его искать?

Петер, тебе предупреждение за оскорбление участника форума!
ПыСы:называй правильно по нику, или по имени!

Petrovish писал(а):Есть чуть ниже тема...Заяц с подхода...очень познавательно,все разжевано...Peter почитай....А обидеть Кедра ты зря попытался,...лично в моих глазах ты уважения не увидишь..так выражается только га.Фнюк какой,не иначе....

Прежде как ответить вам, расскажу анекдот, чтобы исключить недопонимания. Что бы все все поняли.
Анекдот.
Мужик впервые "заезжает на хату". На него все уставились
- Че пялитесь как козлы на капусту?
Братва как давай мужика бить-колотить. Тот орет: "За что?!"
Расступились, объясняют, мол, ругательное и обидное это слово - козел.
- Так бы сразу и сказали, а то набросились на меня, как петухи...

+++

Так вот, что ж вы набросились на меня, как петухи?!
Последний раз редактировалось Peter 23 ноя 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Peter
Компаньеро

Сообщение Huntsmen » 23 ноя 2015, 22:07

Будьте покойны, вы не первая и не последняя "наседка" на данном ресурсе ...
;D
Huntsmen

Сообщение Peter » 23 ноя 2015, 22:20

Huntsmen писал(а):Будьте покойны, вы не первая и не последняя "наседка" на данном ресурсе ...
;D

Первой были Вы?
А вообще Вы чуть-чуть "не в теме" - в прямом и переносном смысле. И если не хотите, чтобы Вас и подобных Вам не послали "на куй", то прекращайте флудить. Вы и ваши товарищи-болтуны мне не интересны.
Peter
Компаньеро

Сообщение Кедр 6 » 23 ноя 2015, 22:34

Слышь, изделие номер два.....остынь.....От кого ты ждешь ответов?...Я от админа предупреждение в личку получил.....поэтому беседовать с тобой смысла не вижу :blum2:
Кедр 6

Сообщение Irbis » 23 ноя 2015, 22:46

Кедр 6 писал(а):Слышь, изделие номер два.....остынь.....От кого ты ждешь ответов?...Я от админа предупреждение в личку получил.....поэтому беседовать с тобой смысла не вижу :blum2:

Кедр 6, тебе предупреждение за оскорбление участника.

Кто не по теме будет писать, забаню на две недели.
Irbis
Модератор форума

Сообщение Кедр 6 » 23 ноя 2015, 22:59

Паша, ирбис....да и похую....Хоть бы раз нормально разобрались.....Так что бань на все деньги. В манду сдохший ресурс......
Кедр 6

Сообщение Irbis » 23 ноя 2015, 23:03

Кедр 6 писал(а):Паша, ирбис....да и похую....Хоть бы раз нормально разобрались.....Так что бань на все деньги. В манду сдохший ресурс......

Бан на две недели. За оскорбление и за маты.
Irbis
Модератор форума

Сообщение nikolay77 » 24 ноя 2015, 00:56

Irbis писал(а):
Кедр 6 писал(а):Паша, ирбис....да и похую....Хоть бы раз нормально разобрались.....Так что бань на все деньги. В манду сдохший ресурс......

Бан на две недели. За оскорбление и за маты.

Опа....я тут видишь, денежек размечтался, немного поднять с Кедра....а его на дальний кордон :mda
Всё путём...28 рулит.
nikolay77

Сообщение Lubitel » 24 ноя 2015, 08:07

Peter писал(а):Прежде как ответить вам, расскажу анекдот, чтобы исключить недопонимания. Что бы все все поняли.
Анекдот.

+++

Не нужно считать себя всегда умнее других. Ты опять завуалироваными словами оскорбляешь форумчан.
Имхо отправлю и тебя с незаслуженно отправленным Кедром 6, в ту же баню! ;)
Lubitel
Модератор форума

Сообщение ЕмПаН » 24 ноя 2015, 09:06

Lubitel писал(а):
Peter писал(а):Прежде как ответить вам, расскажу анекдот, чтобы исключить недопонимания. Что бы все все поняли.
Анекдот.

+++

Не нужно считать себя всегда умнее других. Ты опять завуалироваными словами оскорбляешь форумчан.
Имхо отправлю и тебя с незаслуженно отправленным Кедром 6, в ту же баню! ;)
:good2:
ЕмПаН

Сообщение Huntsmen » 24 ноя 2015, 10:51

Peter писал(а):
Huntsmen писал(а):Будьте покойны, вы не первая и не последняя "наседка" на данном ресурсе ...
;D

Первой были Вы?
А вообще Вы чуть-чуть "не в теме" - в прямом и переносном смысле. И если не хотите, чтобы Вас и подобных Вам не послали "на куй", то прекращайте флудить. Вы и ваши товарищи-болтуны мне не интересны.

"... В начале было СЛОВО и слово был ОН ..."
Уважаемый "натуралист Петя", явно прослеживается ваш петушиный внешний и внутренний облик. Простите, если обидел вас тем, что перепутал вашу половую принадлежность из рода куриных!
Huntsmen

Сообщение Klakson » 24 ноя 2015, 10:58

Ох как тут жарко ;D по погоде снег передают, может куда по зайцу с кем нибудь съездим?я пока до конца недели в отпуске..
Klakson

Сообщение Irbis » 24 ноя 2015, 11:15

Феерично, все по теме.
Irbis
Модератор форума

Сообщение Поручик Мюллер » 24 ноя 2015, 11:16

Ничо, ничо. Хороший срач этому форуму не помешает. Пусть мужики слюнями побрызгают, кулаками помашут. А то как институтки, чесслово.
- Как ты празднуешь свои победы?
- Бухаю.
- Но ты всегда бухаешь!
- Потому что я по жизни победитель!
Поручик Мюллер

Пред.След.

Вернуться в ОХОТА, КАК ОНА ЕСТЬ