Сгорел дом - многодетной семье нужна любая помощь

Пишем, постим, ссылаемся на все о чем недавно узнали из различных источников

Сгорел дом - многодетной семье нужна любая помощь

Сообщение ivan169i » 27 янв 2017, 13:14

Добрый день уважаемые форумчане. Если не туда запостил просьба модераторов перенести. Меня зовут Чубаров Иван Николаевич. Отец троих детей. Родился я и вырос на Алтае. Кандидат биологических наук. Описал в соавторстве несколько новых таксонов растений. Долго работал в АлтГУ, затем несколько лет проживал за границей где так же работал на свою Родину - Россию. Каждый день и час проведённый там я мечтал вернутся со всей семьёй на Родину. Наконец в 2013 году это случилось. Всей семьёй мы переехали в Чарышский район Алтайского края к родителям. Сразу же начали строить хороший дом. Кстати очень много полезной информации почерпнул на этом сайте. Все средства и силы были брошены на его постройку. Наконец в 2015 году мы заселились, а в конце декабря 2016 достроили второй этаж. Радости нашей не было предела, тем более что в 2016 у нас появился третий ребёнок.
Однако наставший новый год принёс нам большое горе - в ночь на 7 января - дом сгорел. В огне чуть не погиб мой отец. Я в это время находился в г. Барнаул. Спасти не удалось ни чего. Дом выгорел до фундамента.
О причинах пожара ясности до сих пор нет. Версии как всегда две: либо несчастный случай, либо 'дом сильно кому то мозолил глаз'. В пользу второй версии доводы такие что вся проводка новая - 5 линий, предохранители автоматы, очень хорошее АЗУ. Печь то же котёл бошевский, трубу проверял 27 декабря. Отец просыпался в 1.20 ночи всё было в порядке, а в 3.00 от дома остались одни головешки. Есть и другие намётки. В пользу первой версии - был сильный ветер за день до этого, а деревянный дом садится, по этому могла расстыковаться новомодная труба. Однако как бы там не было на сегодняшний момент ситуация крайне тяжёлая.
Администрация и соцзащита конечно помогают, но это песчинка в море. Край беднейший, а Чарышский район наверно один из беднейших в крае. К примеру в соцзащите пообещали всего 3 тысячи рублей. Люди конечно то же помогают кто чем может и в одежде уже не нуждаемся, но остро нуждаемся в деньгах. Ни когда старался ни чего не просить, всегда достигал всего своим трудом, но сейчас ради детей вынужден обратится за помощью к форумчанам. Помогите уважаемы кто сколько может? Вот мой номер карты сбербанка 5336 6900 3616 7379. Буду благодарен за любую помощь.

Копирайт приветствуется.
Если что для связи телефон 892372139пятьсемь.
СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ.

Вот тут видео https://yadi.sk/i/TsDqtaJn38vWUH и тут https://yadi.sk/i/5jWFidly38uzbT
А более подробно тему раскрыл тут http://www.hunting.ru/forum/threads/37272/
ivan169i
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 21:03

Re: Сгорел дом - многодетной семье нужна любая помощь

Сообщение Злой_Рем » 29 янв 2017, 18:51

А не было бы эффективнее и быстрее обратиться в благотворительный фонд, чем собирать деньги через интернет...
Аватара пользователя
Злой_Рем
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:57
Откуда: Красноярск


Вернуться в Новости охотничьего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35