Извечный спор какие собаки лучше??? С доками или без.

Собаки охотника.А так же другие его живые помощники: кошки охотника, охотничьи птицы, звери, змеи, рыбы и т д.

Re: Извечный спор какие собаки лучше??? С доками или без.

Сообщение вова » 26 апр 2017, 17:01

Жека Хакас писал(а):
Помор11 писал(а):Одна собака запнулась и загавкала. Случайно, ну повезло просто, и случайность эта никогда не повторилась больше.

Я так понимаю это о Чине? У меня от Чины сучка. По соболю работает хорошо и уверенно! Видео выкладывал!
В следующем сезоне постараюсь сделать побольше видео.

Дымка у тебя об соболей запинается! ;D
вова

Сообщение вова » 26 апр 2017, 17:04

Джонатан писал(а):Помор 11 это Руслан Борзенко?

Да 100%!
вова

Сообщение bratv » 26 апр 2017, 17:13

masterdrive писал(а):Мне как бы всё равно,но чёт логику не могу уловить.(так на всякий случай,как говорится для общего развития)

Джонатан писал(а):... Иханта вязалась с Абреком не менее пяти раз и про проблему отсутствия премоляров у потомков Валера Загуляев знает. Со слов Валеры в каждом помёте от Иханты проскакивает один-два щенка с отсутствием зубов.....

.... Валера знает что существует такая проблема.
... А теперь имеем что имеем.

... для этого в племенном собаководстве есть правила подбора пар.... Зачем повторять ошибки.
... Это на совести заводчика. .

Евгений,получается Валера знает что есть такая проблема и продолжает каждый раз вязать с проблемными сучками...??? :pardon:
ЗАЧЕМ ???ДЕНЬГИ ???
Ведь ты бы не взял от такой собаки щенка.
ВЫ же заводчики,для вас главное что бы отсеить брак полностью
А он зная про всё и продолжает вязать и продавать как работающих и с доками.
Хорошо ,продавай как работающих но без бумаг и за символическую сумму ,что бы очередной владелец знал,что у собаки есть проблема и допустим в Красноярске некоторые заводчики не говорили что у тебя проблемная собака и с ней вязаться не буду.
Даже если беззубость не играет роли на экстерьер и прочее, мне как будущему владельцу или заводчику не всё равно.
Или я всё же не правильно всё понимаю.

Суть в том, что недостатков много, а безупречных собак не бывает, то есть у большинства собак есть недостатки: форма головы, длинна хвоста, неполнозубость, постав лап и еще много много чего. Поэтому если всех собак имеющих хоть какие либо недостатки отстранить от вязок, то большинство рабочих лаек с документами закончатся в один день, остальные размоются бестолковыми но красивыми собаками за 2-3 следующих поколения. Я же пишу, что выбор не велик, дайте 20-30 хороших соболятников и будем тогда в экстерьере колупаться в плоть до мелочей, ну а пока этого нет, то на недостатки (ни в коем случае не на пороки) приходится смотреть сквозь пальцы.
bratv

Сообщение Джонатан » 26 апр 2017, 17:27

Вова Брат, что значит дайте 20-30 хороших соболятников? Кому дайте?
Джонатан

Сообщение masterdrive » 26 апр 2017, 19:27

bratv писал(а):
...Суть в том, что недостатков много, а безупречных собак не бывает, то есть у большинства собак есть недостатки:... .

Тогда вообще не вижу смысла в этом разговоре(споре).

p.s.Пообщавшись на этом сайте ,я понял, что о собаках я не чего не знал.(серьёзно)
И как мы тут охотились...?(с сарказмом)
masterdrive
Гуру

Сообщение masterdrive » 26 апр 2017, 19:34

Эх,сейчас бы полянку по ширше, да форумчан побольше и пообщаться!
Хотелось бы с Джонатан о собаках поговорить.
А Кедра6 послушать о его охотах.
Всяко им есть ,что рассказать.
masterdrive
Гуру

Сообщение bratv » 26 апр 2017, 19:42

Джонатан писал(а):Вова Брат, что значит дайте 20-30 хороших соболятников?

А то и значит, что прежде чем осуждать недостатки чужих рабочих собак, нужно сначала предложить нормальную альтернативу. Я понимаю если бы кто нибудь из заводчиков, например ты, сказал мне - "Вова на кой хрен тебе сдались эти собаки с недостатками, вот у меня есть кобель и сука, родители у них хорошо работали/работают по соболю, они сами тоже не промахи в этом деле, да и потомство от них соболей находит на ура", вот тогда другое дело. Но только не так что один из родителей вроде как работает по соболю, второй соболей в глаза не видел, про дедов да бабок конкретики (соболиной) никакой, щенки вроде как все универсалы и лишь некоторые из них работают соболей. Я понимаю, что заводчикам очень удобно продавать щенков со словами "не понравиться собака, заводите новую". Я знаю примеры, когда в Красноярском крае люди покупали у заводчиков по несколько щенков, один человек потратил порядка 60-70 тыр. (за пару лет правда) и на выходе получили ПОЛНЫЙ НОЛЬ в лесу, в итоге (не сразу конечно) почти все эти собаки стали утеплителем на снегоходе/избушке. Не дороговат ли утеплитель нынче?
Посему я и пишу, когда будут у нас выбор собак дающих стабильно рабочее потомство (по настоящему стабильно работающее потомство, а не один щенок из помета), вот тогда и будем перед вязками мерить у собак длину хвостов и развал схождение.

Джонатан писал(а):Кому дайте?

А кому заводчик распространяет своих собак, охотникам наверное?
Последний раз редактировалось bratv 26 апр 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
bratv

Сообщение bratv » 26 апр 2017, 19:50

masterdrive писал(а):
bratv писал(а):
...Суть в том, что недостатков много, а безупречных собак не бывает, то есть у большинства собак есть недостатки:... .

Так и я о том же, заметь что обсуждают недостатки только тех собак, которые кому либо составляют какую либо конкуренцию, про других то молчат! Более того, еще и приписывают собакам те недостатки, которых у них не было и в помине. Ярчайший пример этому тот же Абрек и неполнозубость, ведь знают, что это передается от суки, а все равно цепляют при каждом удобном случае, да не за неполнозубых потомков его костерят, а за его дипломы, чемпионство и стабильно рабочих потомков, один из которых стал полевым победителем по кабану на прошедших на Алтае состязаниях, чем собственно опять подлил "масло в огонь".
bratv

Сообщение Pavel1990 » 26 апр 2017, 21:01

Когда был у Валеры в гостях,смотрели всех его собак,в том числе и абрека с ихантой,зубы да,идут от иханты, сам Абрек еще в очень не плохой для своих лет форме,но там уже основная ставка идет на Тунгуса, кобель шикарен и в плане эстетики (для многих смотрю это основной показатель для лайки), и в плане рабочих качеств. Так что оставьте вы в покое бедного Абрека, вас за "бок" скоро другой кобель укусит, а Валера как был одним из лучших поставщиком РАБОТАЮЩИХ лаек,так и останется и до его собак очень далеко всем. И что касается человеческих качеств,он ни слова не сказал что у нас в крае гавняные собаки и заводчики, а вы его грязью поливаете...
Pavel1990

Сообщение Джонатан » 26 апр 2017, 21:26

Pavel1990 писал(а):Когда был у Валеры в гостях,смотрели всех его собак,в том числе и абрека с ихантой,зубы да,идут от иханты, сам Абрек еще в очень не плохой для своих лет форме,но там уже основная ставка идет на Тунгуса, кобель шикарен и в плане эстетики (для многих смотрю это основной показатель для лайки), и в плане рабочих качеств. Так что оставьте вы в покое бедного Абрека, вас за "бок" скоро другой кобель укусит, а Валера как был одним из лучших поставщиком РАБОТАЮЩИХ лаек,так и останется и до его собак очень далеко всем. И что касается человеческих качеств,он ни слова не сказал что у нас в крае гавняные собаки и заводчики, а вы его грязью поливаете...

Павлик, казали же точка. Читай внимательней что пишут. Могу только пожелать тебе успехов в собаководстве и чтобы попались тебе щенки рабочие и с зубами. Время всё расставит на свои места. Я помню твои слова про ростовских, вологодских, алтайских собак. Сегодня окончательно выяснили суть проблемы беззубости и откуда она взялась. Так что точка. С Валерой Загуляевым сегодня тоже поговорили на эту тему лично. Ничего никому никогда не навязываю. У нас не секта никого не заманивают. Так что удачи вам ребята.
Джонатан

Сообщение Селиван » 26 апр 2017, 21:31

masterdrive писал(а):
bratv писал(а):

p.s.Пообщавшись на этом сайте ,я понял, что о собаках я не чего не знал.(серьёзно)
И как мы тут охотились...?(с сарказмом)

Большинство охотников даже вряд ли все виды лаек смогут перечислить ;D
Селиван

Сообщение Помор11 » 26 апр 2017, 21:42

Джонатан писал(а):
Pavel1990 писал(а):Когда был у Валеры в гостях,смотрели всех его собак,в том числе и абрека с ихантой,зубы да,идут от иханты, сам Абрек еще в очень не плохой для своих лет форме,но там уже основная ставка идет на Тунгуса, кобель шикарен и в плане эстетики (для многих смотрю это основной показатель для лайки), и в плане рабочих качеств. Так что оставьте вы в покое бедного Абрека, вас за "бок" скоро другой кобель укусит, а Валера как был одним из лучших поставщиком РАБОТАЮЩИХ лаек,так и останется и до его собак очень далеко всем. И что касается человеческих качеств,он ни слова не сказал что у нас в крае гавняные собаки и заводчики, а вы его грязью поливаете...

Павлик, казали же точка. Читай внимательней что пишут. Могу только пожелать тебе успехов в собаководстве и чтобы попались тебе щенки рабочие и с зубами. Время всё расставит на свои места. Я помню твои слова про ростовских, вологодских, алтайских собак. Сегодня окончательно выяснили суть проблемы беззубости и откуда она взялась. Так что точка. С Валерой Загуляевым сегодня тоже поговорили на эту тему лично. Ничего никому никогда не навязываю. У нас не секта никого не заманивают. Так что удачи вам ребята.

Хватка менеджера торгаша чувствуется. И умение сдавать назад на спущенных колесах тоже. Жизнь - она как весна, покажет кто где нагадил.
Р.S. можешь не отвечать.
Помор11

Сообщение Джонатан » 26 апр 2017, 21:43

bratv писал(а):Так и я о том же, заметь что обсуждают недостатки только тех собак, которые кому либо составляют какую либо конкуренцию, про других то молчат! Более того, еще и приписывают собакам те недостатки, которых у них не было и в помине. Ярчайший пример этому тот же Абрек и неполнозубость, ведь знают, что это передается от суки, а все равно цепляют при каждом удобном случае, да не за неполнозубых потомков его костерят, а за его дипломы, чемпионство и стабильно рабочих потомков, один из которых стал полевым победителем по кабану на прошедших на Алтае состязаниях, чем собственно опять подлил "масло в огонь".

Вова Брат, была тема про отсутствие зубов, выяснили всё, не виноват Абрек, успокойся. Здесь ответственность лежит на заводчике, потому что зная проблему, повторил вязку более пяти раз. Так что дело не в Абреке совсем. Чтобы тебе было спокойнее ещё раз повторю: мне не интересна эта линия. Совсем не интересна. Сегодня один кобель на первом месте в рейтинге, завтра другой. Особо ничего здесь не меняет. Для меня тема закрыта.
Джонатан

Сообщение Моисей » 26 апр 2017, 23:52

мне, как конечному пользователю, вообще нафик эти соболятники не здались, зачем они мне и 90% других охотиков, соболятники нужны лишь промысловикам
Моисей

Сообщение masterdrive » 15 сен 2017, 13:59

Сезон ещё не начался поэтому здесь напишу.
Пошёл сегодня посмотреть касачиков , глухариков да рябых...,есть!
Но дело тут в другом,зашёл в лес и минут через двадцать Северок то взвизгнет ,то залает ,то взвизгнет ,то залает...
Пока добежал ,а там вот...,соболёк!

Изображение

Не успел убежать.
Кругом карликовая берёза.

Изображение

Сегодня отдам таксидермисту.

Ещё вопрос???
Что и для чего это ???
Ямка 2м на 1м на 05м
Вкопана типа лесинки...
Прошлой осенью и этой весной этого небыло.

Изображение
masterdrive
Гуру

Сообщение Aleos » 15 сен 2017, 21:03

masterdrive писал(а):Ещё вопрос???
Что и для чего это ???
Ямка 2м на 1м на 05м
Вкопана типа лесинки...
Прошлой осенью и этой весной этого небыло.

Изображение

Золотья у вас там не водится случайно, в тех местах? :secret:
Aleos

Сообщение вова » 15 сен 2017, 21:13

Могу предположить что это шурфы брали пробы грунта...золотишка искали!!!Рядом должен ручей или речка быть? ;D
вова

Сообщение Селиван » 15 сен 2017, 22:12

Гиблые места. Год земляка искали, мишка помог, кости выкопал. Опознали по берцам и табельному. Поосторожней там :sorry:
Селиван

Сообщение masterdrive » 16 сен 2017, 18:59

Ребят про золотьё не угадали как оно ищется, добывается ,моется и прочее я знаю.
У нас здесь занимаются этим ..., .... короче многие!
А та ямка, что на фоте, находится среди болота,там проходит миграция оленей.
masterdrive
Гуру

Сообщение masterdrive » 16 сен 2017, 20:01

вова писал(а): ...... золотишка искали... ;D

... удолю, мало-ли...
masterdrive
Гуру

Сообщение masterdrive » 18 сен 2017, 07:45

... загнал белку .

Изображение
masterdrive
Гуру

Сообщение Ragnar » 18 сен 2017, 14:38

С полем. А по чем у вас шкурку соболя и белки принимают?
Изображение
Ragnar

Сообщение masterdrive » 18 сен 2017, 15:41

Да наверное как и везде ,в среднем от 3500- до 5500 соболь,белка 50-70,а то и по 30 не брали.
masterdrive
Гуру

Сообщение Жека Хакас » 23 сен 2017, 19:03

С полем! Натаскиваешь!? Так держать.
Жека Хакас
Камрад

Сообщение masterdrive » 09 окт 2017, 18:56

Сегодня Север снова оторвался по белкам.Изображение

Изображение

А тут какой то "Тайсон" попался.
Попытался сбить её с дерева ,что бы минимум повреждения было.Так она Северу морду ещё и успела набить ;D
То-ли кусанула,то-ли покарябала.

Изображение
Изображение

След сохатого,как и медвежий пока...,не берёт,носом тыкаю в свежак ,не какого интереса не проявляет.
masterdrive
Гуру

Пред.След.

Вернуться в ВЕРНЫЕ СПУТНИКИ ОХОТЫ