Извечный спор какие собаки лучше??? С доками или без.

Собаки охотника.А так же другие его живые помощники: кошки охотника, охотничьи птицы, звери, змеи, рыбы и т д.

Re: Извечный спор какие собаки лучше??? С доками или без.

Сообщение bratv » 22 апр 2017, 13:27

Моисей писал(а):если собака говно -то надо ей дифирамбы петь, чтоб украли побыстрей :)

Тоже хорошая идея, вот только мало кто верит в пустые деферамбы, а жулики и подавно на пустышку не поведутся, надо хоть каких нибудь фоток "нафотожопить" что бы бестолочь сперли, да еще и обратно потом подкинут.
bratv

Сообщение masterdrive » 22 апр 2017, 18:11

bratv писал(а):... рассказать/показать как и кого работают родители - производители.

Володя ,ты же понимаешь,что родители может и работают, а с помёта если и "стрельнит" один или одна то это уже ОООЧЕНЬ хорошо,что тоже редко бывает.
masterdrive
Гуру

Сообщение masterdrive » 22 апр 2017, 18:21

Не было этого "грёбанного" тырнета,возили мы себе собак от наших староверов и тунгусов ну или кому посчастливится с северов вертолётом перебросят,благо не далеко и не думали о документах и родословных , а сейчас...
Собака без доков...,да ты чёёё...,это не собака...,лайкоид... ,а не давно узнал,что их называют "ублюдками" 8-) ,(расшифровывать не буду в тырнете есть).
masterdrive
Гуру

Сообщение masterdrive » 22 апр 2017, 18:28

Ну взял я себе сейчас с доками....,ну и зачем мне они???
На выставки и испытания я навряд ли смогу выехать,далеко и дорого... ,а если "стрельнит" и собака заработает???
Заводчику бы в + пошло,но нужны доки и дипломы...,
masterdrive
Гуру

Сообщение bratv » 22 апр 2017, 18:36

masterdrive писал(а):Володя ,ты же понимаешь,что родители может и работают, а с помёта если и "стрельнит" один или одна то это уже ОООЧЕНЬ хорошо,что тоже редко бывает.

Это понятно, но для того что бы обратить внимание на собак надо узнать как они работают, для того что бы заинтересоваться собаками в добавок надо узнать как работали/работают их родители, а для того что бы записаться в очередь на щенков, то к вышеперечисленному нужно понять как работает потомство от этих собак. Тогда принцип лотереи сводится к минимуму, как пример это прослеживается в вязке Абрек+Иханта у Загуляева. В противном случае это "Русская рулетка", в которой из шести щелчков пять холостых и только один выстрелит, каждому свое конечно, но лично меня такой вариант не устраивает.

masterdrive писал(а):Не было этого "грёбанного" тырнета,возили мы себе собак от наших староверов и тунгусов ну или кому посчастливится с северов вертолётом перебросят,благо не далеко и не думали о документах и родословных , а сейчас...

А сейчас при помощи тэрнета можно минимизировать лотерею, тем самым сократив драгоценные нервы и годы нахаживания.

masterdrive писал(а):Ну взял я себе сейчас с доками....,ну и зачем мне они???
На выставки и испытания я навряд ли смогу выехать,далеко и дорого... ,а если "стрельнит" и собака заработает???
Заводчику бы в + пошло,но нужны доки и дипломы...,

В таком случае документы нужны не столько для того что бы вести полноценную племенную работу, сколько для того что бы с соседской рабочей сукой повязать и быть уверенным что они хотя бы не близкие родственники. Что бы через пару поколений не получился имбридинг на имбридинге и имбридингом погоняет.
bratv

Сообщение Урманка » 25 апр 2017, 20:40

Привет, Володя Братанов. В очередной раз на выставке и испытаниях видел потомка Абрека - узнаваемый типаж собак.
На испытание неплохо лаял медведя, довольно вязко, как и все его потомки. Но на выставке я заглянул ему в рот и как всегда нехватка зубов, но прикус правда в норме.
Я уже видел 5-6 потомков Абрека и НЕ у одного не было полной зубной формулы!!! Кроме того, среди них были ещё и с неправильным прикусом, которых на выставку попросили НЕ приходить. Куда мы катимся. Я уверен что сам Загуляев об этом знает.

Можно конечно сказать, но ведь они рабочие...

Но вот тебе пример, ваш земляк Захаренков продал моему хорошему знакомому два щенка, у суки 4 зуба (прималяра) нет, а у кобеля 8, или даже больше.

Может стоит задуматься... и исключать таких собак из официальных вязок. Ведь себя то не обманешь...
Телефон для связи
2-500-520.
WhtsApp Viber
+79135320520
Instagram: hunter_with_a_dog
Катцин Алексей.
Урманка

Сообщение bratv » 25 апр 2017, 22:20

Урманка писал(а):Привет, Володя Братанов. В очередной раз на выставке и испытаниях видел потомка Абрека - узнаваемый типаж собак.
На испытание неплохо лаял медведя, довольно вязко, как и все его потомки. Но на выставке я заглянул ему в рот и как всегда нехватка зубов, но прикус правда в норме.
Я уже видел 5-6 потомков Абрека и НЕ у одного не было полной зубной формулы!!! Кроме того, среди них были ещё и с неправильным прикусом, которых на выставку попросили НЕ приходить.

Здравствуй Алексей!
Во первых, я ранее уже писал, и еще раз повторюсь, что Абрек не виноват в неполнозубости ряда своих потомков! Неполнозубость передается по линии Иханты. Поэтому если ты хочешь рассказать про неправильные вязки неполнозубых собак, то и пиши про ту собаку, по чьей линии это передается, а не про ту, которая всем как кость в горле своим "чемпионством". Про неправильный прикус собак от Абрека и Иханты узнаю впервые, но отрицать не стану, всякое может быть, даже от идеальных (по экстерьеру) собак, в том числе и от ваших.
Во вторых даже от вязки Абрек + Иханта часть потомков полнозубые (большая или меньшая часть утверждать не стану, по моему 50/50), как пример это Рям Изместьевой.
http://www.laikirus.ru/Genealoglokal.ph ... Poroda=lzs
Но у нас как всегда - "хорошая слава в лукошке лежит, а дурная по дорожке бежит". Про вязки Абрека с полнозубыми суками я думаю и так все ясно.

Урманка писал(а): Но вот тебе пример, ваш земляк Захаренков продал моему хорошему знакомому два щенка, у суки 4 зуба (прималяра) нет, а у кобеля 8, или даже больше.

Про Захаренковских собак ничего сказать не могу, ни про рабочие качества по вольным видам ни про экстерьер. Как сказал Джонатан - "меня эта линия не интересует".
Что же касается неполнозубости собак от Иханты, то там отсутствуют 1-2 премоляра, что считается недостатком и на оценку экстерьера не влияет!

Урманка писал(а):Куда мы катимся. Я уверен что сам Загуляев об этом знает.
Может стоит задуматься... и исключать таких собак из официальных вязок. Ведь себя то не обманешь...

Ты знаешь, я много думал об этом и советовался с различными людьми (охотники, эксперты и т.д.). Но вот в чем соль, лайка - это охотничья собака и она должна охотиться, у ряда охотников в приоритете соболь, да и для лайки это профильный вид. И дальше начинается самое интересное - лаек вокруг много - красивых, экстерьерных, а действительно рабочих по соболю очень мало! От кого мне получить потомка, который будет работать по соболю? От рабочих родителей, а их раз два и обчелся. Если при таком раскладе упереться в экстерьер, то можно потерять и без того малую часть, рабочих соболиных качеств. Вот когда будет у нас 20-30 настоящих соболятников, тогда и будем из них выбирать самых экстерьерных, ну а в настоящий момент выбор то не велик, сохранить бы что имеем. Заметь, сколько я интересуюсь на форуме про фотки и видюшки работы собак по вольным видам, показать что либо могут лишь несколько человек. Лицензии, оружие и собаки много у кого есть, а трофеи у единиц.
Ты прав, себя не обманешь, вот я и ищу АЛЬТЕРНАТИВУ - по истине рабочих собак, других линий, с хорошим экстерьером. НО ни заводчики ни пользователи ничего толкового предложить до сих пор не могут!!! Вот поэтому и у меня возникает вопрос КУДА МЫ КАТИМСЯ, будучи в сердце страны лаек и пушнины??? В страну вольерных бойцов бестолковых в лесу???
bratv

Сообщение Селиван » 25 апр 2017, 22:42

masterdrive писал(а):Не было этого "грёбанного" тырнета,возили мы себе собак от наших староверов и тунгусов ну или кому посчастливится с северов вертолётом перебросят,благо не далеко и не думали о документах и родословных , а сейчас...
Собака без доков...,да ты чёёё...,это не собака...,лайкоид... ,а не давно узнал,что их называют "ублюдками" 8-) ,(расшифровывать не буду в тырнете есть).

А почему теперь с северов собак не берёте?
Со многими северянами общался, мужики прямо говорят, хороших собак практически нет. С распостранением снегоходной техники необходимость в собаках пропала. Смысл бегать за собаками если с капканов по 200 штук снимаешь?
Селиван

Сообщение Помор11 » 26 апр 2017, 00:08

Видимо многие ждут когда же Абрек сдохнет. И с бревнами в глазах своих, в чужих соринки ищут.
Здесь писали что из под Абрека не добыто ни одного вольного медведя. А из под других что много добыто?
Я думаю, Загуляев не настолько богат и нечестен, чтоб покупать берлоги у охотников с отстрелом зверя, чтоб своих собак на фоне кем то добытого зверя сфотографировать. Да и роликов со странным названием " Кто то с испугу убил лося" я тоже не видел.
Помор11

Сообщение masterdrive » 26 апр 2017, 00:34

Селиван писал(а):А почему теперь с северов собак не берёте?
...., мужики прямо говорят, хороших собак практически нет.
С распостранением снегоходной техники необходимость в собаках пропала.
Смысл бегать за собаками если с капканов по 200 штук снимаешь?

Живу сам на севере,хороших сабак ооочень мало,а если и есть у кого то они их не раздают,(сам одного уламываю уже пол года...),
а искать ещё севернее нет возможности,да и там тоже лотерея... и процентов на 99% без "бумажки"(нужна,не нужна Х.З.).
По поводу снегоходной техники, соглашусь.
Да и про капканы тоже правильно,тоже где-то процентов 90-95 берётся капканами.
Вот и получается ,что нужен ХОРОШИЙ ,ВЕРНЫЙ ДРУГ ,лосика подержать,глухарика по тявкать,ну и предупредить о присутствии "хозяина тайги".
masterdrive
Гуру

Сообщение вова » 26 апр 2017, 06:26

Помор11 писал(а):Видимо многие ждут когда же Абрек сдохнет. И с бревнами в глазах своих, в чужих соринки ищут.
Здесь писали что из под Абрека не добыто ни одного вольного медведя. А из под других что много добыто?
Я думаю, Загуляев не настолько богат и нечестен, чтоб покупать берлоги у охотников с отстрелом зверя, чтоб своих собак на фоне кем то добытого зверя сфотографировать. Да и роликов со странным названием " Кто то с испугу убил лося" я тоже не видел.

Если люди не выкладывают свои трофеи на всеобщее обозрение ,это не не значит что они не добывают "А из под других что много добывают?"Поверь много не много но добывают!
А причем здесь берлога?Там был разговор про ходового медведя!
вова

Сообщение Помор11 » 26 апр 2017, 07:34

Говорить то можно много, но при этом никак не подтверждая это фактами. Это как с соболями, видимо тот соболь об которого Чина случайно запнулась когда случайно получила диплом, был единственным во всей практике Ларионова.
Пятый год уже все ждут какой то мифический фильм, про охоту на какие то профильные для лайки виды. Да не будет никакого фильма, это уже давно понятно.
Чего боитесь то? Вроде всегда бумаги есть?
Помор11

Сообщение bratv » 26 апр 2017, 09:06

вова писал(а):Если люди не выкладывают свои трофеи на всеобщее обозрение ,это не не значит что они не добывают "А из под других что много добывают?"Поверь много не много но добывают!

Лицензии ведь берут, а почему тогда о трофеях молчат? Не хотят разглашать, очень нелюдимые, зачем тогда на форуме общаются? Зачем тогда собак разводят и позиционируют себя как путние собаководы, если ничего об охотах со своими собаками говорить не хотят? В таком случае нужно молча держать одну - две собачонки и других не обсуждать.

вова писал(а):А причем здесь берлога?Там был разговор про ходового медведя!

Ну во первых разговор был о вольном медведе, а берложный он или ходовой не уточнялось.
Джонатан писал(а):Могу сказать, что с Абреком не добыто не одного медведя на воле.

Во вторых берлога здесь при том, что ряд недобросовестных заводчиков пытаются повысить авторитет своих нерабочих собак, путем добычи с "вольерными бойцами" вольного медведя. Стрельнут медведя на берлоге сделают пару фоток и рассказывают как их супер-пупер собаки сами нашли берлогу и так далее. А на самом то деле, берлогу нашел какой нибудь дедок - промысловик, да и продал ее за деньгу не малую, привел спецыалыстов с "элитными" лайками, ткнул их нос к носу с медведем, да еще и контрольный выстрел сам сделал, ну а фотки и пиар - это право тех, кто за берлогу платит!
bratv

Сообщение вова » 26 апр 2017, 14:46

Помор11 писал(а):Говорить то можно много, но при этом никак не подтверждая это фактами. Это как с соболями, видимо тот соболь об которого Чина случайно запнулась когда случайно получила диплом, был единственным во всей практике Ларионова.
Пятый год уже все ждут какой то мифический фильм, про охоту на какие то профильные для лайки виды. Да не будет никакого фильма, это уже давно понятно.
Чего боитесь то? Вроде всегда бумаги есть?

Ну так да получается и Братанова кабель об соболя запнулся руководствуясь вашей логикой?Испытания проходили в одном и том-же месте!
Последний раз редактировалось вова 26 апр 2017, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
вова

Сообщение Помор11 » 26 апр 2017, 14:53

У Вас видимо логика как и орфография прихрамывает. У bratv полно видео и фото с соболинной охоты. У его кОбеля это было начало карьеры, на испытаниях. Дальше барбос стал работать только лучше и лучше.
Закономерность и случайность это полные противоположности, не находите?
Помор11

Сообщение вова » 26 апр 2017, 15:02

Помор11 писал(а):У Вас видимо логика как и орфография прихрамывает. У bratv полно видео и фото с соболинной охоты. У его кОбеля это было начало карьеры, на испытаниях. Дальше барбос стал работать только лучше и лучше.
Закономерность и случайность это полные противоположности, не находите?

А какая разница начало карьеры или конец?Если ты говоришь Чина запнулась на испытаниях о соболя ,так и Аргут то-же запнулся?Так что ли ?Просто я был на тех испытаниях и все видел своими глазами! :bue:
вова

Сообщение Джонатан » 26 апр 2017, 15:12

Всем привет. охотники с лайками и охотники без собак!
Вам самим то не надоело вести такие диалоги, искать до чего бы доколупаться?
Сегодня разговаривал с Валерой Загуляевым по телефону по поводу откуда вылазит беззубость у потомков собак от вязок различных сук с Абреком (в том числе Иханта и Лукерья). Валера клятвенно заверил, что Абрек тут не при делах. Говорит, что беззубость идёт от Иханты и других маток. Так Иханта вязалась с Абреком не менее пяти раз и про проблему отсутствия премоляров у потомков Валера Загуляев знает. Со слов Валеры в каждом помёте от Иханты проскакивает один-два щенка с отсутствием зубов. Но это всего лишь по правилам недостаток, который не влияет сильно на оценку экстерьера, а в некоторых случаях лишь на место в ринге. Володя Брат следовательно Валера знает что существует такая проблема. Да, действительно от Абрека много потомков, в том числе и с дипломами I степени. Про рабочие качества никто не спорил, и Вова Брат у тебя рабочий кобель, наверно просто другим повезло чуток больше и там и работа и формула зубная полная. Так что Вова не держи на меня обиду. Когда по твоей просьбе я узнавал у Галины Ивановны про щенков от Абрека, лицом я был абсолютно независимым. Галина Ивановна дала положительное резюме и ты поехал на Алтай за щенком. А теперь имеем что имеем. Надеюсь что каждый сделает для себя правильные выводы.
Теперь про медведей: зачем выдумываешь? Чтобы больше не возвращаться к этому вопросу: с Абреком не добыто не одного медведя (не вольного, не берложного) Абрек даёт рабочих потомков, для этого в племенном собаководстве есть правила подбора пар. Есть вязки удачные, есть проблемные. Зачем повторять ошибки. Это на совести заводчика. Всё точка.
Джонатан

Сообщение Помор11 » 26 апр 2017, 15:14

Одна собака запнулась и загавкала. Случайно, ну повезло просто, и случайность эта никогда не повторилась больше.
Другая собака целенаправленно размотала припорошенный след соболя и выковыряла его. И с тех пор отлично в одиночку работает по соболю.
Опять поди ничиго не понял?
Помор11

Сообщение masterdrive » 26 апр 2017, 15:29

вова писал(а):Ну так да получается и Братанова кабель об соболя запнулся руководствуясь вашей логикой?Испытания проходили в одном и том-же месте!

Так это получается как на подсадном медведе ,только привязанный соболёк ;D ШУТКА :flag: ;D
masterdrive
Гуру

Сообщение bratv » 26 апр 2017, 15:49

Джонатан писал(а):Про рабочие качества никто не спорил, и Вова Брат у тебя рабочий кобель, наверно просто другим повезло чуток больше и там и работа и формула зубная полная.

Ты знаешь, для меня в частности, неполнозубость Аргута оказалась гораздо выгоднее, нежели он был бы с полной зубной формулой. Я столько интересного узнал о правилах испытаний и о псевдо охотниках, а так же о горе заводчиках. В общем жизненный опыт приобрел не малый.
Приведу лишь один пример. Подходит как то ко мне один владелец нескольких сук ЗСЛ и предлагает сделать вязку, я у него спрашиваю - зачем?
Он - чисто для себя для охоты;
Я - так у кобеля не все зубы и это может передаться потомству;
Он - .......
И больше у него никаких вопросов ко мне не возникало. Подобным образом очень много непутевых охотников ушло от меня безвозвратно.

Джонатан писал(а):Так что Вова не держи на меня обиду.

Мне не за что на тебя обижаться. Поэтому обид и в мыслях не было.

Джонатан писал(а):Так что Вова не держи на меня обиду. Когда по твоей просьбе я узнавал у Галины Ивановны про щенков от Абрека, лицом я был абсолютно независимым.

Информацию о той вязке я собирал сразу из нескольких источников, в том числе и от тебя, все сообщили положительные отзывы и рекомендации, в том числе и ты, за что собственно я всем благодарен, в том числе и тебе!
bratv

Сообщение masterdrive » 26 апр 2017, 16:02

Мне как бы всё равно,но чёт логику не могу уловить.(так на всякий случай,как говорится для общего развития)

Джонатан писал(а):... Иханта вязалась с Абреком не менее пяти раз и про проблему отсутствия премоляров у потомков Валера Загуляев знает. Со слов Валеры в каждом помёте от Иханты проскакивает один-два щенка с отсутствием зубов.....

.... Валера знает что существует такая проблема.
... А теперь имеем что имеем.

... для этого в племенном собаководстве есть правила подбора пар.... Зачем повторять ошибки.
... Это на совести заводчика. .

Евгений,получается Валера знает что есть такая проблема и продолжает каждый раз вязать с проблемными сучками...??? :pardon:
ЗАЧЕМ ???ДЕНЬГИ ???
Ведь ты бы не взял от такой собаки щенка.
ВЫ же заводчики,для вас главное что бы отсеить брак полностью
А он зная про всё и продолжает вязать и продавать как работающих и с доками.
Хорошо ,продавай как работающих но без бумаг и за символическую сумму ,что бы очередной владелец знал,что у собаки есть проблема и допустим в Красноярске некоторые заводчики не говорили что у тебя проблемная собака и с ней вязаться не буду.
Даже если беззубость не играет роли на экстерьер и прочее, мне как будущему владельцу или заводчику не всё равно.
Или я всё же не правильно всё понимаю.
masterdrive
Гуру

Сообщение Жека Хакас » 26 апр 2017, 16:09

[quote="Помор11"]Одна собака запнулась и загавкала. Случайно, ну повезло просто, и случайность эта никогда не повторилась больше.

Я так понимаю это о Чине? У меня от Чины сучка. По соболю работает хорошо и уверенно! Видео выкладывал!
В следующем сезоне постараюсь сделать побольше видео.
Жека Хакас
Камрад

Сообщение masterdrive » 26 апр 2017, 16:21

Жека Хакас писал(а): Видео выкладывал!
.

Жень,ты не видео,ты место показывай ;D и мы всем форумом рванём туда на испытания за дипломами. ;D
masterdrive
Гуру

Сообщение Жека Хакас » 26 апр 2017, 16:26

До меня не доехать.Только пехом. Да и горы у меня крутые. На гору смотришь шапка падает.Сильно не побегаешь.
Жека Хакас
Камрад

Сообщение Джонатан » 26 апр 2017, 16:28

Помор 11 это Руслан Борзенко?
Джонатан

Пред.След.

Вернуться в ВЕРНЫЕ СПУТНИКИ ОХОТЫ