Извечный спор какие собаки лучше??? С доками или без.

Собаки охотника.А так же другие его живые помощники: кошки охотника, охотничьи птицы, звери, змеи, рыбы и т д.

Re: Извечный спор какие собаки лучше??? С доками или без.

Сообщение ЕмПаН » 15 янв 2017, 18:17

masterdrive писал(а):У меня шурин привёз от староверов с наших районов В Красноярск лайку(лайкоида) ,ну и поселил её на заимке в заповеднике.
Недалеко от угодий есть ферма с офцами и баранами ну и в семь месяцев он начал бегать туда загонять и рвать их.
Теперь не знает что делать. Мож кому надо.
Что патрона жалко, стрельните его да и все. Зачем кому то сплавлять свой головняк.
ЕмПаН

Сообщение ЕмПаН » 15 янв 2017, 18:18

Моисей писал(а):вот в лесу умный,а дома дурак-дураком
А можно поинтересоваться в чем его ум в лесу проявляется. Что он за сезон хозяину показал.
ЕмПаН

Сообщение МАКСИМ24 » 15 янв 2017, 20:16

ЕмПаН писал(а):
Моисей писал(а):вот в лесу умный,а дома дурак-дураком
А можно поинтересоваться в чем его ум в лесу проявляется. Что он за сезон хозяину показал.

Я вот по стеснялся первым спросить, но тоже интересно
МАКСИМ24

Сообщение Селиван » 15 янв 2017, 20:24

masterdrive писал(а):У меня шурин привёз от староверов с наших районов В Красноярск лайку(лайкоида) ,ну и поселил её на заимке в заповеднике.
Недалеко от угодий есть ферма с офцами и баранами ну и в семь месяцев он начал бегать туда загонять и рвать их.
Теперь не знает что делать. Мож кому надо.

Ддя начала выпороть хорошенько. Если у пса тям есть сообразит. Судя по всему пес предоставлен сам себе, отсюда и негативные последствия.
Селиван

Сообщение Iv@n » 13 фев 2017, 21:20

кобель про которого мастердрайв говорил. тяма вроде есть, глухаря нашел,облаял. по соболячим следам пытается по сугробам ползти. вобшем время покажет
Вложения
IMG_20170131_121957_964.JPG
Iv@n

Сообщение Iv@n » 13 фев 2017, 21:49

а это моя старая гвардия
Вложения
IMG_20161010_083109.jpg
Iv@n

Сообщение Iv@n » 13 фев 2017, 21:52

IMG_20160928_100400.jpg
Iv@n

Сообщение Селиван » 15 фев 2017, 11:01

Iv@n писал(а):кобель про которого мастердрайв говорил. тяма вроде есть, глухаря нашел,облаял. по соболячим следам пытается по сугробам ползти. вобшем время покажет

прибылые пальцы зря не удалили.
Селиван

Сообщение masterdrive » 18 мар 2017, 22:24

Сегодня следы саболишки, что нам встречались, пытался по ним пойти ,но не далеко так как "плыл".

Изображение
Изображение
masterdrive
Гуру

Сообщение Жека Хакас » 19 мар 2017, 09:22

По осени натаскаешь! Я вижу стремление есть у обоих! :)
Жека Хакас
Камрад

Сообщение masterdrive » 19 апр 2017, 12:54

masterdrive
Гуру

Сообщение вова » 19 апр 2017, 13:46

masterdrive писал(а):Не чё так ценнечеггг... :sorry:
http://www.hunting.ru/forum/threads/39207/
http://www.hunting.ru/forum/threads/39209/

А чему ты удивился?Нормальный ценник для рабочих собак!Человек растил ,нахаживал ,кормил!Времена халявы давно прошли! :)
вова

Сообщение ЕмПаН » 19 апр 2017, 14:05

Если та собака реально работает все то о чем пишут, то это почти бесплатно.
ЕмПаН

Сообщение Жека Хакас » 19 апр 2017, 16:57

то это почти бесплатно.[/quote]
Это точно!!! Это серьезные вложение в собаку. Я считаю очень даже дешево!!!
Жека Хакас
Камрад

Сообщение Джонатан » 19 апр 2017, 17:40

:help:
Это объявление выложил сам заводчик Загуляев Валера. Если этих сук продаёт, значит есть лучше собаки. Тем более Загуляев на пенсии. Каждый выживает как сможет.
Джонатан

Сообщение bratv » 19 апр 2017, 18:28

У Загуляева проверенные рабочие крови, от его собак очень много действительно рабочих и классных потомков. А посему считаю что за подобных собак ценник более чем адекватный. Можно конечно покупать щенков от малоизвестных (непроверенных) собак по 10-15 тыр и действуя по принципу "не нравиться собака - заводи новую" расстреливать их с завидной постоянностью, вот только не понятно сколько времени и денег ухлопаешь пока наткнешься на рабочую собаку. К тому же рабочая собака, полученная подобным методом далеко не всегда дает достойное потомство, то есть лет этак через 5-8 опять предстоит жесткий отбор и расстрел собак, соответственно выброс кучи денег и уймы времени в никуда.
bratv

Сообщение bratv » 19 апр 2017, 18:32

Джонатан писал(а):Это объявление выложил сам заводчик Загуляев Валера. Если этих сук продаёт, значит есть лучше собаки. Тем более Загуляев на пенсии. Каждый выживает как сможет.

Загуляев уже не однократно нахаживал собак своего разведения и продавал уже рабочих лаек. Это один из верных вариантов избежания так называемой "лотереи" со щенком - будет работать или не будет, казнить или помиловать?
bratv

Сообщение вова » 19 апр 2017, 19:44

bratv писал(а):
Джонатан писал(а):Это объявление выложил сам заводчик Загуляев Валера. Если этих сук продаёт, значит есть лучше собаки. Тем более Загуляев на пенсии. Каждый выживает как сможет.

Загуляев уже не однократно нахаживал собак своего разведения и продавал уже рабочих лаек. Это один из верных вариантов избежания так называемой "лотереи" со щенком - будет работать или не будет, казнить или помиловать?

Как по мне так самому щенка находить и воспитать как мне надо,ничего сложного там нет! :)
вова

Сообщение Джонатан » 19 апр 2017, 20:13

Вова Брат, кому надо тот и купит этих собак. Каждому своё, кому-то белку лает и в попу целуют, на нарах спят в обнимку. Часто к осеннему сезону спрашивают подрощенных собак, когда нет совсем никаких вариантов, а в лес закидываться надо, то можно и купить, потом вышел, перепродал.
Просто Загуляеву уже за 60, и второго такого Абрека нет у него и не будет...
Джонатан

Сообщение bratv » 19 апр 2017, 22:46

вова писал(а):Как по мне так самому щенка находить и воспитать как мне надо,ничего сложного там нет! :)

Это если у щенка все в полном поряде (интерес к нужному объекту охоты, поиск, слежка и т.д.), да еще и в угодьях нужной дичи хватает.

А если у собачонка где то в чем то проблемы, а то и вовсе чего то не хватает? Да еще попутно и с нужной дичью "напряг" произошел, что тогда, как определить кто виноват? Вот тогда то и нужны охотнику знания + опыт не малый + смекалка со сноровкой в придачу что бы определить суть проблемы, а иначе можно много лет ходить "репу чесать" в поисках ответа на простой вопрос - "Почему добываю совсем немного или вовсе ничего не добываю, если и дичь есть местами и собака вроде рабочая, да от рабочих родителей?".
bratv

Сообщение bratv » 19 апр 2017, 22:54

Джонатан писал(а):Просто Загуляеву уже за 60, и второго такого Абрека нет у него и не будет...

Двух одинаковых собак не бывает, и не важно 16 тебе лет или 60. Хоть промысловики и используют собаку как инструмент, но инструмент этот одушевленный и второго точно такого же уже не будет никогда! Собака не карабин, расстрелял один, купил еще такой же и разницы не заметил.
bratv

Сообщение Pavel1990 » 19 апр 2017, 23:00

Ввлерий более чем адекватный человек и всегда поможет советом!! Что касается его возраста,малеха ошиблись,он нифига еще не на пенсии,был у него 10 дней назад,забирал собак и не исключаю, что одна из предложенных сук попадет в нашу "стаю", вопрос времени...есть у него сученки от тунгуса,ценник как везде 15 р,контакты кому нужны могу скинуть.
Pavel1990

Сообщение Помор11 » 20 апр 2017, 00:50

второго такого Абрека нет у него и не будет...

Ну у Валеры не будет, может у кого другого будет ;)
Помор11

Сообщение TANKEN » 20 апр 2017, 02:11

bratv писал(а):
Джонатан писал(а):Просто Загуляеву уже за 60, и второго такого Абрека нет у него и не будет...

Двух одинаковых собак не бывает, и не важно 16 тебе лет или 60. Хоть промысловики и используют собаку как инструмент, но инструмент этот одушевленный и второго точно такого же уже не будет никогда! Собака не карабин, расстрелял один, купил еще такой же и разницы не заметил.

Будьте добры, дайте репост или ссылку на видео работы Абрека по соболю или глухарю.
TANKEN

Сообщение вова » 20 апр 2017, 07:02

bratv писал(а):
вова писал(а):Как по мне так самому щенка находить и воспитать как мне надо,ничего сложного там нет! :)

Это если у щенка все в полном поряде (интерес к нужному объекту охоты, поиск, слежка и т.д.), да еще и в угодьях нужной дичи хватает.

А если у собачонка где то в чем то проблемы, а то и вовсе чего то не хватает? Да еще попутно и с нужной дичью "напряг" произошел, что тогда, как определить кто виноват? Вот тогда то и нужны охотнику знания + опыт не малый + смекалка со сноровкой в придачу что бы определить суть проблемы, а иначе можно много лет ходить "репу чесать" в поисках ответа на простой вопрос - "Почему добываю совсем немного или вовсе ничего не добываю, если и дичь есть местами и собака вроде рабочая, да от рабочих родителей?".

Вован много "если", просто надо брать щенка от рабочих родителей и в тайгу,а сидя на диване сам знаешь,,,,,а опыт приходит с годами! :)
вова

Пред.След.

Вернуться в ВЕРНЫЕ СПУТНИКИ ОХОТЫ