Где взять?

Собаки охотника.А так же другие его живые помощники: кошки охотника, охотничьи птицы, звери, змеи, рыбы и т д.

Re: Где взять?

Сообщение bratv » 26 май 2015, 17:57

ЕмПаН писал(а):Как можно проверить по базе не зная ни Клички, не клейма, не ВПКОС?
Али кто то позвонил для интереса, или треп ради трепа.

Очень просто! Заходим на http://www.laikirus.ru/search.php нажимаем на кнопочку "100 лучших лаек России", выбираем интересующую нас породу - пол, нажимаем на кнопку "поиск" и ЛЮБУЕМСЯЯЯ на 100 лучших представителей интересующей нас породы.
bratv

Сообщение ЕмПаН » 26 май 2015, 21:34

bratv писал(а):
ЕмПаН писал(а):Как можно проверить по базе не зная ни Клички, не клейма, не ВПКОС?
Али кто то позвонил для интереса, или треп ради трепа.

Очень просто! Заходим на http://www.laikirus.ru/search.php нажимаем на кнопочку "100 лучших лаек России", выбираем интересующую нас породу - пол, нажимаем на кнопку "поиск" и ЛЮБУЕМСЯЯЯ на 100 лучших представителей интересующей нас породы.

Ну так, а как определили кто из них та самая или не та самая сука?
ЕмПаН

Сообщение bratv » 26 май 2015, 21:51

ЕмПаН писал(а):Ну так, а как определили кто из них та самая или не та самая сука?

Ну елки-палки Паша, дальше выбираю первую собаку, те есть лучшую в России, там описан владелец и место проживания. Так вот по базе данных Тарасюка лучшая сука КФЛ - Салма, владелец - Гольцова Т.А., адрес - Москва, МОСКВА, а не Красноярский край (Красноярск). Более того из трех лучших КФЛ ни одна в Красноярском Крае не проживает, если только собака не переехала или в эту базу не вкралась ошибка и т.п. Поэтому я и прошу Rizin дать ссылочку, где можно уточнить сообщенную ей информацию. Так же интересно глянуть на родословную КФЛ, от вязки которых ожидаются щенки.
bratv

Сообщение bratv » 26 май 2015, 22:12

вова писал(а):
старичок писал(а):
вова писал(а):На выставке была карелка ,владелец Макс Юшков из Кызыла,можно у него узнать!

Вовчик спасибо.. у тебя есть выход на него?

найдем! :)

Звонил сегодня Юшкову Максиму и состоялся у нас примерно следующий диалог:
Я - Здравствуй, тебе последние два дня не икается?
Максим - Привет, нет не икается, а что случилось?
Я - На Красноярском охотничьем форуме один парень хочет приобрести щенка КФЛ, так там про тебя вспоминают. Ты вязки планируешь?
Максим - планирую повязать двух сук, если все нормально, то в сентябре будут щенки.
Я - Народ интересуется какая будет примерная стоимость щенков?
Максим - Стоимость будет 15-25 тысяч рублей.
Я - Если люди будут спрашивать, мне давать твой номер телефона?
Максим - Давай без проблем, пусть звонят.

Номер телефона заводчика КФЛ Юшкова Максима 8-983-263 - двадцать шесть - 26
Последний раз редактировалось bratv 26 май 2015, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
bratv

Сообщение ЕмПаН » 26 май 2015, 22:12

bratv писал(а):
ЕмПаН писал(а):Ну так, а как определили кто из них та самая или не та самая сука?

Ну елки-палки Паша, дальше выбираю первую собаку, те есть лучшую в России, там описан владелец и место проживания. Так вот по базе данных Тарасюка лучшая сука КФЛ - Салма, владелец - Гольцова Т.А., адрес - Москва, МОСКВА, а не Красноярский край (Красноярск). Более того из трех лучших КФЛ ни одна в Красноярском Крае не проживает, если только собака не переехала или в эту базу не вкралась ошибка и т.п. Поэтому я и прошу Rizin дать ссылочку, где можно уточнить сообщенную ей информацию. Так же интересно глянуть на родословную КФЛ, от вязки которых ожидаются щенки.
Ты про что? Я например вот про это!!!
ЕмПаН писал(а):http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=16202&start=4750#unread Крайнее сообщение.
ЕмПаН

Сообщение Лайчатник » 26 май 2015, 22:17

Володя! Не зацикливайся ты на базу Тарасюка- в этой базе лучшие собаки по ВЕРСИИ Тарасюка не более. Этих версий может быть миллион. Например:Версия Петрова или версия Сидорова и в каждой версии будут свои лучшие собаки.
Лайчатник

Сообщение bratv » 26 май 2015, 22:25

Лайчатник писал(а):Володя! Не зацикливайся ты на базу Тарасюка- в этой базе лучшие собаки по ВЕРСИИ Тарасюка не более. Этих версий может быть миллион. Например:Версия Петрова или версия Сидорова и в каждой версии будут свои лучшие собаки.

В каком смысле по версии Трасюка? База Тарасюка считает комплексную оценку по правилам РОРС! По этим же правилам собаке класса элита имеющей наивысшую комплексную оценку (баллы) на соответствующей выставке присваивается звание ЧЕМПИОНА!
bratv

Сообщение bratv » 26 май 2015, 22:34

ЕмПаН писал(а):Ты про что? Я например вот про это!!!
ЕмПаН писал(а):http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=16202&start=4750#unread Крайнее сообщение.

Ах про ЭТО, ну тогда "извинтиляюсь" я по этой ссылке не ходил. Да и ЗВАНИЕ это по моему присвоено по правилам РКФ, оно исключительно ВЫСТАВОЧНОЕ и к охотничьим собакам ИМХО не имеет никакого отношения!
К тому же сама Евгения Михайловна неоднократно, в разных темах не совсем положительно относилась к этим выставкам и их наградам. Почитайте ее беседу с Ягдом, в теме про Краевую выставку этого года.
bratv

Сообщение ЕмПаН » 26 май 2015, 22:38

bratv писал(а):
ЕмПаН писал(а):Ты про что? Я например вот про это!!!

Ах про ЭТО, ну тогда "извинтиляюсь" я по этой ссылке не ходил. Да и ЗВАНИЕ это по моему присвоено по правилам РКФ, оно исключительно ВЫСТАВОЧНОЕ и к охотничьим собакам ИМХО не имеет никакого отношения!
К тому же сама Евгения Михайловна неоднократно, в разных темах не совсем положительно относилась к этим выставкам и их наградам. Почитайте ее беседу с Ягдом, в теме про Краевую выставку этого года.

При чем Евгения Михайловна, вас что зациклило на Евгении Михайловне, щенков по ссылке продают. :fool2:
ЕмПаН

Сообщение bratv » 26 май 2015, 22:59

ЕмПаН писал(а):При чем Евгения Михайловна, вас что зациклило на Евгении Михайловне, щенков по ссылке продают. :fool2:

При том, что она работник Красноярского общества охотников и рыболовов - регионального отделения РОРСа, при этом она в разных темах пишет, что выставки РКФ - это всего лишь выставки красоты, и не связаны с охотой, а в этой теме уже пишет
rizin писал(а):Улыбнуло что мама этих щенков ЛУЧШАЯ В ПОРОДЕ ПО РОССИИ :mocking:
О как ;)
Надо брать :good2:

Речь идет о щенках ОХОТНИЧЬИХ собак и я то думал она пишет что мама лучшая в породе по России по правилам РОРС!
Ну что же, раз я не правильно думал или неправильно понял, тогда ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО все же если ТИТУЛ этот присвоен по правилам РКФ, то к охотничьему собаководству он не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!
bratv

Сообщение старичок » 27 май 2015, 08:30

Звонил сегодня Юшкову Максиму и состоялся у нас примерно следующий диалог:
Я - Здравствуй, тебе последние два дня не икается?
Максим - Привет, нет не икается, а что случилось?
Я - На Красноярском охотничьем форуме один парень хочет приобрести щенка КФЛ, так там про тебя вспоминают. Ты вязки планируешь?
Максим - планирую повязать двух сук, если все нормально, то в сентябре будут щенки.
Я - Народ интересуется какая будет примерная стоимость щенков?
Максим - Стоимость будет 15-25 тысяч рублей.
Я - Если люди будут спрашивать, мне давать твой номер телефона?
Максим - Давай без проблем, пусть звонят.

Номер телефона заводчика КФЛ Юшкова Максима 8-983-263 - двадцать шесть - 26[/quote]
спасибо уважаемый за суету :) номер есть уже :)
P.S приятно вести беседу или иметь дела с нормальными людьми, которые подскажу или поделятся информацией по заданному вопросу, а не вести лишний трёп или демагогии на 10 страниц не по теме....
старичок

Сообщение bratv » 27 май 2015, 08:48

старичок писал(а):спасибо уважаемый за суету :) номер есть уже :)
P.S приятно вести беседу или иметь дела с нормальными людьми, которые подскажу или поделятся информацией по заданному вопросу, а не вести лишний трёп или демагогии на 10 страниц не по теме....

ПОЖАЛУЙСТА, главное что бы результат был положительный!
bratv

Сообщение rizin » 27 май 2015, 09:49

Старичек, я рада за вас.
Хорошо что вы нашли человека, который с радостью продаст вам щенка от РАБОЧИХ родителей на потеху вашей жены и ребенка.

Мы скромно постоим в стороне. :blush:
rizin

Сообщение старичок » 27 май 2015, 12:31

rizin писал(а):Старичек, я рада за вас.
Хорошо что вы нашли человека, который с радостью продаст вам щенка от РАБОЧИХ родителей на потеху вашей жены и ребенка.

зато от тебя не какого толку нет тока языком трепаться!!!!! вот и стой в сторонке с закрытым ртом!! :bue: а то много лишнего трёпа а действий ноль! да это собака будет для души моему семейству а не потеха....
старичок

Сообщение Машенька » 27 май 2015, 13:25

старичок писал(а):

зато от тебя не какого толку нет тока языком трепаться!!!!! вот и стой в сторонке с закрытым ртом!! :bue: а то много лишнего трёпа а действий ноль! да это собака будет для души моему семейству а не потеха....

Камень в огород Максиму Евгеньевичу, но .... ладно...любят тут за глаза говорить....

А про потеху скажу так, карелкам везет больше, пусть сезон раньше заканчивается, но и начинается раньше,т.к. они уток хорошо носят. А потеха(я называю это ДРУГ) тоже не плохо, чаще из вольера выбираться будет вне сезона(хоть на горку, хоть на речку,хоть по грибы и ягоды) и это далеко не во вред...
Машенька
Компаньеро

Сообщение bratv » 27 май 2015, 13:39

старичок писал(а): да это собака будет для души моему семейству а не потеха....

Не зарекайся, если будешь везде с собой таскать КФЛ, то по чернотропу и малому снегу она еще нос утрет ЗСЛ.
Права Маша, карелки хорошо по птице работают, поэтому как бы не оказалось, что возьмешь ее для семьи, а потом "прихватизируешь" по тихой и будешь ходить с ней больше чем с западниками. Мне КФЛ очень нравятся своим удобным походным размером, у Максима Дар в Красноярск и обратно в машине в ногах у переднего пассажира ехал и места хватало. :good2:
bratv

Сообщение rizin » 27 май 2015, 13:46

bratv писал(а):

Не зарекайся, если будешь везде с собой таскать КФЛ, то по чернотропу и малому снегу она еще нос утрет ЗСЛ.
:

Это точно. :good2:
Наша карелка живет в руках у заслуженного охотника, который пол века проходил с западниками. Сейчас взял карелку чтобы можно было ее в зимний период в городской квартире держать (возраст уже сказывается) и был очень обрадован ее способностями и возможностями. И характер у нее золотой, не пакостный.
А учитывая что в этом году снега было немного, то она работала у него до самого конца сезона.
rizin

Сообщение старичок » 27 май 2015, 15:10

Машенька писал(а):
старичок писал(а):

Камень в огород Максиму Евгеньевичу, но .... ладно...любят тут за глаза говорить....

А про потеху скажу так, карелкам везет больше, пусть сезон раньше заканчивается, но и начинается раньше,т.к. они уток хорошо носят. А потеха(я называю это ДРУГ) тоже не плохо, чаще из вольера выбираться будет вне сезона(хоть на горку, хоть на речку,хоть по грибы и ягоды) и это далеко не во вред...

совершенно верно Машенька "ДРУГ" и она будет бегать вместе с ЗСЛ в лес на равных.... не кто её дома не собирался держать и не выпускать в лес хоть и площадь участка позволяет носится им от души :)
старичок

Сообщение старичок » 27 май 2015, 15:15

bratv писал(а):

Права Маша, карелки хорошо по птице работают, поэтому как бы не оказалось, что возьмешь ее для семьи, а потом "прихватизируешь" по тихой и будешь ходить с ней больше чем с западниками. Мне КФЛ очень нравятся своим удобным походным размером, у Максима Дар в Красноярск и обратно в машине в ногах у переднего пассажира ехал и места хватало. :good2:

жизнь покажет :blush:
старичок

Сообщение Лайчатник » 27 май 2015, 21:49

bratv писал(а):
Лайчатник писал(а):Володя! Не зацикливайся ты на базу Тарасюка- в этой базе лучшие собаки по ВЕРСИИ Тарасюка не более. Этих версий может быть миллион. Например:Версия Петрова или версия Сидорова и в каждой версии будут свои лучшие собаки.

В каком смысле по версии Трасюка? База Тарасюка считает комплексную оценку по правилам РОРС! По этим же правилам собаке класса элита имеющей наивысшую комплексную оценку (баллы) на соответствующей выставке присваивается звание ЧЕМПИОНА!

1.Ты уверен что все дипломированные лайки находятся в базе Тарасюка чтобы проводить такой анализ?
2. Ты уверен что в уже существующую базу добавлены свежие дипломы?
Последний раз редактировалось Лайчатник 27 май 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Лайчатник

Сообщение bratv » 27 май 2015, 22:53

Лайчатник писал(а): 1.Ты уверен что все дипломированные лайки находятся в базе Тарасюка чтобы проводить такой анализ?
2. Ты уверен что в уже существующую базу добавлены свежие дипломы?

1. Актуальность базы данных зависит от владельцев собак и это в их же интересах и ты это знаешь!
2. Я не писал что "уверен на 1000%" и не проводил никакого анализа, посмотрел базу, интересующей информации не нашел, затем задал вопрос, к сожалению не получил ответа.
3. Это никак не меняет принцип оценки собак в базе Тарасюка, они все равно оцениваются по правилам РОРС, а не по правилам Тарасюка!
Так что все в руках собаководов!
bratv

Сообщение Ягд » 29 июл 2015, 08:20

Приобрету щенка кобеля (до 6 месяцев) Восточно европейской овчарки. Немцев не предлагать. Возможно у ваших соседей, знакомых или друзей сука ощенилась. Буду благодарен за любую информацию. :)
Ягд

Сообщение Джонатан » 29 июл 2015, 17:17

Ягд писал(а):Приобрету щенка кобеля (до 6 месяцев) Восточно европейской овчарки. Немцев не предлагать. Возможно у ваших соседей, знакомых или друзей сука ощенилась. Буду благодарен за любую информацию. :)

Записывай телефон заводчика ВЕО 89233240004 Надежда.
Джонатан

Сообщение Ягд » 30 июл 2015, 07:53

Джонатан писал(а):
Ягд писал(а):Приобрету щенка кобеля (до 6 месяцев) Восточно европейской овчарки. Немцев не предлагать. Возможно у ваших соседей, знакомых или друзей сука ощенилась. Буду благодарен за любую информацию. :)

Записывай телефон заводчика ВЕО 89233240004 Надежда.

Большое спасибо за информацию. После актировки будем брать. :)
Ягд

Сообщение Ягд » 11 авг 2015, 07:56

Собака дома. Джонатану отдельное спасибо. Вопрос закрыт.
Вложения
яр.1.JPG
Ягд

Пред.След.

Вернуться в ВЕРНЫЕ СПУТНИКИ ОХОТЫ