Соревнования в Кубеково

а так же просто выезды на пострелушки, соревнования и т д.

Re: Соревнования в Кубеково

Сообщение Huntsmen » 26 ноя 2012, 17:57

Организация очень хорошая: настрелялись вдоволь, полеты понятные, судейство хорошее, питание организовано в тепле и уюте. Одним словом - очень достойно. Жду с нетерпением очередных стрельб.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=NYpEI5O2SJo[/media]

То, что всё произошедшие на КСК "Кубеково" в минувшие выходные, выше всяческих похвал, мы поняли!
Не сочтите за труд, прокомментируйте число участников, Ф.И.О. победителей и их результат по двум дисциплинам.
Не кочегары мы, не плотники, но сожалений горьких нет, как нет, а мы монтажники ...
Huntsmen

Сообщение Филимонов » 27 ноя 2012, 01:45

Участвовать в летних соревнованиях или нет, для меня было ясно, как белый день.
Адекватно оценивая свои способности и сопоставляя стоимость участия с возможностью пострелять в будний день за эти же деньги, выбор был очевиден: лучше больше, да лучше.
И вообще, какие соревнования?! Вкладка не всегда уверенная, упреждение – загадка, техники нет.
Соревнование начинающих заинтересовало. Приехал 18-го, но из-за переноса просто отстрелял три серии «Круга». Получилась тренировка перед Событием.
24-го в 10.30 на месте. Жеребьёвка, общее построение, и началось…
Снять пуховик или одеть: без него и, видимо, от волнения начинаю трястись от холода, в нём - пятка приклада цепляется, вскидки нет. Стрелять в перчатках или без: дрожащими руками, замерзшими пальцами ничего не чувствую, равно как и в рукавицах. Сомнения, беспокойство о результате, боязнь промахнуться и глупо выглядеть в глазах Стрелков в жилетках с правильными ружьями и очками, чрезмерная напряженность, слишком торопливая стрельба, короче, «неблагоприятное психическое состояние» на лицо. 
Чувство более-менее уверенности в себе, которое едва начало появляться при посещении стрельбищ, под сомнением и тает, как снег вокруг упавшей гильзы...
Эмоциональная подавленность, апатия…
Особенно усилился резонанс на «Спортинге». Результат серии был провальный. Я катастрофически мазал. Мишень «А» просто не мог увидеть в небе и, отчаянно вращая головой, пропускал без выстрела на трёх номерах. «Бату» пытался поразить на пике, но выстрел подсознательно затягивал, чтоб попасть в более открытую в начале падения, и мазал. Из хорошего запомнилась одна «Мини», которую разбил на молекулы девяткой – она просто пропала, растворилась в воздухе. Остальные мишени были отнюдь не просты, несмотря на то, что летали недалеко.
Когда в тепло натопленном доме пили чай с пирожками и пергой, поинтересовался результатами соперников в сводной таблице. Мелькнула мысль, что, в принципе, мог бы приблизится к ним, если стараться.
Вспомнились слова, прочитанные в каком-то наставлении по спортивной стрельбе, что, мол, на траншее нет соперников, и не друг с другом соревнуются стрелки, а сами с собою в способности контролировать новую ситуацию, держать эмоциональную нагрузку, концентрацию внимания, последовательность действий зрения и тела… «Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и т.д...»
Негатив начал постепенно рассеиваться, чему особенно способствовало наблюдение за результатами стрелков из второй группы – «регулярно занимающихся» и имеющих хорошую практику. Павел Константинович задействовал меня в качестве помощника судьи – «боковым арбитром» на «Круге»:
- Попал – чёрточка, промах - подними руку и нолик в протокол, разбил за шестом - промах, визуальный контакт с другими судьями, совместное подведение итогов, понятно?
- Да.
Не ахти какая ответственность (есть ещё два судьи и их мнение в любом случае авторитетнее), ведь знают, кому поручают, (начинающий, без опыта соревнований).
Не могу знать, чем он руководствовался, когда отводил мне эту роль:
а) случайное стечение обстоятельств, дефицит кадров (кто-то замёрз и ушёл греться), а я первый попался на глаза,
или б) особое видение тренера, чуйка…
Но совокупность факторов: убедительный тон разговора, зарядивший необычайным оптимизмом и верой в себя, ответственная «должность», невысокие результаты опытных стрелков, более пристальное наблюдение за техникой исполнения, оказала замечательное влияние на самооценку.
В следующей серии ни один из дублетов не улетел без поражённой мишени, два расколол полностью, искренне удивился, промазав угонку на № 7, представил её ещё раз, и списал на то, что в патроне не оказалось дроби ;). На восьмом номере показалось, будто выстрелил дымным порохом с чёрным облаком дыма.
Последовательность, спокойствие и уверенность, появился определённый кураж, эх, ещё б одну серию!
Бжик, бжик, бжик,
Уноси готовенького.
Бжик, бжик, бжик,
Кто на новенького.
Вывод:напряженные условия соревнований беспощадно выявляют объективный технический уровень. Результаты публичного выступления достоверно отражают способности и возможности  человека и стрелка, а частые «соревнования» способствуют их развитию и укреплению.
Филимонов

Сообщение Huntsmen » 27 ноя 2012, 02:08

:)
Весьма эмоциональный и откровенные эпистолярный жанр, уважаемый Константин!
Вы ещё в начале познавательного пути, под названием - стендовая стрельба. Но ход ваших мыслей мне нравится.
Будем надеяться, что со временем, появится соответствующий тренерский состав, который объяснит и научит, как правильно стрелять различные мишени в спортинге.
Для общего понимания рекомендую видео уроки по скиту - http://www.bistray.ru/video/uroki-curanova/ и по спортингу  -  http://www.youtube.com/watch?v=v2VJSQ3z ... ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=iUctqKRq ... ure=relmfu Спортинг.Как стрелять наклонные мишени.
http://www.youtube.com/watch?v=YiRhLT04 ... ure=relmfu Спортинг.Практическая стрельба мишени "свеча"
http://www.youtube.com/watch?v=4sdzvd5_ ... ure=relmfu Спортинг.Как стрелять боковые\\диагональные мишени.
http://www.youtube.com/watch?v=euUJxTgO ... ure=relmfu Практическая стрельба встречной мишени.
http://www.youtube.com/watch?v=KEDQqIPF ... ure=relmfu Спортинг.Как стрелять мишень"парабола"
http://www.youtube.com/watch?v=nVhGwUho ... re=related Боковые мишени.Постановка ног.
Из личного опыта добавлю, что сколько бы статей не читай, фильмов не смотри, только количественный настрел, дает понимание данного процесса. И разнообразие полетов.
;)
И настоящий стрелок, проявляется после пятой серии, утверждают знающие в данном виде спорта люди.
Последний раз редактировалось Huntsmen 27 ноя 2012, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Не кочегары мы, не плотники, но сожалений горьких нет, как нет, а мы монтажники ...
Huntsmen

Сообщение Спортингист » 27 ноя 2012, 10:09

Отличный рассказ. Меня очень порадовал, я даже себя там увидел.  :D
Не слушай Hantsmen(а), он даже в своем нике ошибку сделал, :o пусть по youtube и учится, а в Кубеково отличный тренер, я многому научился и сколько еще предстоит.
Спортингист
Новичок

Сообщение nikolay77 » 27 ноя 2012, 10:50

Не слушай Hantsmen(а), он даже в своем нике ошибку сделал

Это не ошибка, это потаённый умысел со смыслом, не каждому дано понять....

Сейчас Константиныч выложит цитату из Губермана по этому поводу, но тоже не каждый поймёт тайный смысл, на что он выложит ролик из "Двенадцати стульев"  :)
Всё путём...28 рулит.
nikolay77

Сообщение Николай75 » 27 ноя 2012, 12:07

Не слушай Hantsmen(а), он даже в своем нике ошибку сделал, :o пусть по youtube и учится, а в Кубеково отличный тренер, я многому научился и сколько еще предстоит.

Да он сам в Кубеково первые шаги и советы получил... только вот сейчас постиг и узнал все "подводные камни" и его караван пошел в другую сторону от первоначального источника знаний :-[
    Мастерство растет ::)
Николай75

Сообщение Huntsmen » 27 ноя 2012, 12:40

Да он сам в Кубеково первые шаги и советы получил... только вот сейчас постиг и узнал все "подводные камни" и его караван пошел в другую сторону от первоначального источника знаний :-[
    Мастерство растет ::)

Отправная точка вектора для начала постижения искусства стендовой стрельбы была задана судьбою, им оказался КСК "Кубеково".
Но у каждого своя дорога в жизни, и каждый волен выбирать свой путь познания.
Моя ищущая душа сменила "восточный караван" на "русскую оказию".
[media]http://www.youtube.com/watch?v=CGzUuZ2JUxg[/media]
Последний раз редактировалось Huntsmen 27 ноя 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Huntsmen

Сообщение Huntsmen » 27 ноя 2012, 14:08

;D
Смею дать рекомендацию, уважаемому Геннадию, словами И. Талькова.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eLlxk83IxtA[/media]
Huntsmen

Сообщение TopGun » 27 ноя 2012, 15:23

А кто в Кубеково тренер по спортингу?
TopGun

Сообщение Спортингист » 27 ноя 2012, 16:36

Не с целью нравоучений: Hantsmen надо писать Hantsman. Так как Man - единственное число, а men- множественное.

Многие из нас начинали стрелять и тренируются до сих пор в Кубеково. И не очень приятно слышать всякую погонь про место, где тебе нравиться быть. Это выбор каждого. И на сегодня, я думаю, все согласятся, лучше места для стрельб у нас в городе нет. Кто бы, что не говорил про выстрел и тому подобное. Я не говорю плохо про "выстрел" (сам там не был), думаю пострелять там разок можно, но не часто. 
Другой вопрос про людей, у нас в городе достойных мастеров  очень мало (Тюкавкин, Черепнев), других, к сожалению не знаю.
К сожалению, некие обстоятельства, политика или обиды, я не знаю, раскидали стрелков по разным фронтам. Я не агитирую за советскую власть. Просто смотреть на это противно. Я всегда рад стоять на соседних номерах со всеми стрелками нашего города. И кто знает меня, я всегда открыт к общению. Не хотел вас, Евгений, обидеть прошлым сообщением.
С уважением, Геннадий
Спортингист
Новичок

Сообщение Huntsmen » 27 ноя 2012, 17:41

Весьма приятный диалог намечается!
ИМХО
Тогда смею продолжить, уважаемый Геннадий. Выскажу свою точку зрения на ситуацию в КСК "Кубеково".
1. Не разумно поступать, делить на касты, по отношению к тем любителям стендовой стрельбы, которые способствовали финансовому развитию начинающего стенда.
2. Восточная мудрость гласит, как бы часто не произносить слово халва, во рту слаще не будет.
3. Каждый стрелок индивидуален, и способен на саморазвитие, это необходимо понимать и способствовать в развитии стрелковых качеств.
И главное - поступки определяют отношение к оппоненту, а не идейные фразы и мысли.
P.S. Фотографии и протокол соревнований с Кубка Азербайджана вывешены на Ганзе, на кубековском форуме - очередные "жданики". В этом так же проявляется отношение к стрелкам и любителям стендовой стрельбы со стороны "вельможных особ". А лучше - не мелите попусту про простые полеты на пристрелке и жуткой жаре во второй день соревнований.
8-)

А кто в Кубеково тренер по спортингу?

http://www.kubekovo.ru/forum/index.php? ... %8F%D0%B1/
В первом сообщении дана полная и исчерпывающая информация.
;)
И все таки Hunt, а не Hаnt в английском определяется Охота. А то что во множественном, вы правы - "Мы - Николай II" (с)
С уважением, Е.К.
Последний раз редактировалось Huntsmen 27 ноя 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Huntsmen

Сообщение TopGun » 27 ноя 2012, 23:52

Многие из нас начинали стрелять и тренируются до сих пор в Кубеково.

Да, это несомненно большой + данному заведению. Но вас могло бы быть гораздо больше. Многих "подбили" на взлете. Я уже писал в теме "А кому это надо".

И не очень приятно слышать всякую погонь про место, где тебе нравиться быть. 

Погонь, я лично, не где не заметил. Была обоснованная критика, оставшееся без ответа со стороны владельцев/управленцев данного комплекса.

Это выбор каждого.

Несомненно. И жаль, что выбор Кубеково сделали еденицы. Несмотря, фактически, на отсутствие конкуренции, что кстати возможно и вскружило голову Кубеково. Что все такие плохие? Кубеково не задумывалось над этим вопросом?

И на сегодня, я думаю, все согласятся, лучше места для стрельб у нас в городе нет. 

Не факт. Чисто техничеки, Кубеково имеет приимущество. Но не может (а может не хочет) использовать его в полную меру. Следует также отметить. что кроме техничекой составляющей, есть еще не менее важные составляющие как то - моральный климат, отношение к клиенту, ценовая политика и т.д. и т.п.

К сожалению, некие обстоятельства, политика или обиды, я не знаю, раскидали стрелков по разным фронтам.

А вот это главный вопрос. Реально, все стрелки знают, что и КТО раскидал стрелковое общество Красноярска. Но тема до того гнилая, что я, как впрочем и все, не хочу ее затрагивать.

Я не агитирую за советскую власть. Просто смотреть на это противно.

Могу ответить на это словами из известного кинофильма - "Ты видишь жизнь из окна моего персонального автомобиля" )
Т.е. реально вы видете проблему в фокусе 90 градусов из 360 возможных.

Но тем не менее я лично вижу, что развите стрелкового спорта в Красноярске не стоит на месте, и все со временем все встанет на свои места.
TopGun

Сообщение Mik__25 » 28 ноя 2012, 00:28

Уважаемый Геннадий, в городе Красноярске ещё много достойных стендовиков из старой гвардии. Но я бы воздержался ставить в одну строчку действующего мастера спорта - Черепнева В. и Тюкавкина П. который последние результаты показывал 20 лет назад. На стенде в Кубеково работает В. Ракшин - который более компетентен в вопросах стендовой стрельбы, нежели Тюкавкин. Вы его должны знать.
Mik__25
Новичок

Сообщение Mik__25 » 28 ноя 2012, 00:31

Филимонов - 5 с плюсом!  :)
Mik__25
Новичок

Сообщение Спортингист » 28 ноя 2012, 09:16

На стенде в Кубеково работает В. Ракшин - который более компетентен в вопросах стендовой стрельбы, нежели Тюкавкин. Вы его должны знать.

Ну конечно же, как я мог пропустить его. Владимир Константинович - сильный круговик.
Спортингист
Новичок

Сообщение Дм.Березин » 28 ноя 2012, 09:43

Но тем не менее я лично вижу, что развите стрелкового спорта в Красноярске не стоит на месте, [highlight]и со временем все встанет на свои места.[/highlight]

И это Главное! :)
8-902-990-13-72. hunterclub@bk.ru
Дм.Березин

Сообщение Филимонов » 01 дек 2012, 01:50

Для общего понимания рекомендую видео уроки по скиту - http://www.bistray.ru/video/uroki-curanova/ и по спортингу-http://www.youtube.com/watch?v=v2VJSQ3zl0Q&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=iUctqKRq ... ure=relmfu Спортинг.Как стрелять наклонные мишени.
http://www.youtube.com/watch?v=YiRhLT04 ... ure=relmfu Спортинг.Практическая стрельба мишени "свеча"
http://www.youtube.com/watch?v=4sdzvd5_ ... ure=relmfu Спортинг.Как стрелять боковые\\диагональные мишени.
http://www.youtube.com/watch?v=euUJxTgO ... ure=relmfu Практическая стрельба встречной мишени.
http://www.youtube.com/watch?v=KEDQqIPF ... ure=relmfu Спортинг.Как стрелять мишень"парабола"
http://www.youtube.com/watch?v=nVhGwUho ... re=related Боковые мишени.Постановка ног.
Из личного опыта добавлю, что сколько бы статей не читай, фильмов не смотри, только количественный настрел, дает понимание данного процесса. И разнообразие полетов.

Huntsmen, благодарен Вам за интересные ролики.
Американцам свойственно выглядеть убедительными на презентациях. Им с детства прививают умение выражать свои мысли.
Попытки применить предложенную и другие техники на практике вызывают много вопросов.
Было б здорово, если б в этом разделе открылась тема, где бы опытные стрелки комментировали ролики, консультировали и делились опытом, инновациями. Информативность, плюрализм мнений, глубина раскрытия вопросов сделали б её бессмертной.
Начинающим это дало бы понимание, интересующихся вовлекало б в спорт, услуги. Привлекло бы внимание к форуму.
Вот Вы, например, Евгений Константинович, принимаете мишени так, как в показанных пособиях: догнал сзади-прошел-на обгоне выстрелил в кромку не прекращая движения?
Вы обладаете искусством риторики и замечательной способностью понятно излагать технические аспекты стрельбы. Поделитесь, пожалуйста, особенностями своей техники, которая позволила Вам успешно выступать на соревнованиях различных уровней.
Последний раз редактировалось Филимонов 01 дек 2012, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Филимонов

Сообщение Huntsmen » 01 дек 2012, 02:46

Уважаемый Константин!
Я с удовольствием поделюсь, тем малым опытом, который приобрел за полтора года посещения стрелковых стрельбищ.
Но на данном форуме зарегистрированы мужчины более продвинутые в знаниях искусства стрельбы по чашкам, чем ваш покорный слуга.
Если я ещё "первоклассник", то они уже студенты, а кто то и профессор.
Пожалуй можем начинать, но смею предложить открыть отдельную тему, Вам, как лицу не заинтересованному, в части соревнований в КСК "Кубеково".
Huntsmen

Сообщение TopGun » 07 янв 2013, 22:12

Ни как не смог отправить сообщение на сайте Кубеково, задам вопрос здеь, надеюсь администрация Кубеково ответит:

Уточните, пожалуйста, время работы комплекса и его площадок (круг, спортинг) в зависимости от погоды и других, влияющих на это по вашему разумению, факторов.
Не особо приятно, спланировав и потратив на приезд к вам свое свободное время, услышать - А у нас сегодня Спортинг не работает, приезжайте......

Сковпень С.
TopGun

Сообщение WeaponTrader » 07 янв 2013, 22:22

Уточните, пожалуйста, время работы комплекса и его площадок (круг, спортинг)

Вот что значит тяга к спорту ! За бортом -30С, а Сергею все нипочем !  :)
WeaponTrader

Сообщение Huntsmen » 07 янв 2013, 22:44

Ни как не смог отправить сообщение на сайте Кубеково, задам вопрос здеь, надеюсь администрация Кубеково ответит:

Уточните, пожалуйста, время работы комплекса и его площадок (круг, спортинг) в зависимости от погоды и других, влияющих на это по вашему разумению, факторов.
Не особо приятно, спланировав и потратив на приезд к вам свое свободное время, услышать - А у нас сегодня Спортинг не работает, приезжайте......

Сковпень С.

В первых числах января был на данном стрельбище, доступны были и круг и спортинг, только отсутствовали мишени-тарелки "бату" и "мини", но в остальном при температуре около минус 20 градусов отстрелял пять серий.
Планирую завтра посетить, видимо, предварительно нужно звонить и узнавать.
Ранее был прецедент и со мною, работал только круг, я по практиковал пару серий, а вот после меня, стреляли и  работала только одна "башня", видимо вышла из строя метательная машинка. С техникой такое бывает.
8-)
Последний раз редактировалось Huntsmen 07 янв 2013, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Huntsmen

Сообщение TopGun » 07 янв 2013, 23:27

Я был 30 декабря, температура -9.

Приятно было почитать вашу летопись тренировок, по существу вопроса понял одно - может подвести техника. В моем случае, как я понял, дело было не в технике.
TopGun

Сообщение Huntsmen » 07 янв 2013, 23:36

Я был 30 декабря, температура -9.

Приятно было почитать вашу летопись тренировок, по существу вопроса понял одно - может подвести техника. В моем случае, как я понял, дело было не в технике.

;D
Узнал дату ваше посещения и "достучался" до тех кто на бронепоезде. Случай на ските произошел в то же время.
Будем полагать, что в этом году не будет данных казусов.
;)
Тем более, что "постоянные клиенты" довольно регулярно посещают данный стенд.
Думаю соревнования по спортинг-компакту в этом сезоне будут как у взрослых, минимум  3 серии по 25 мишеней, плюсовые и синхронные дублеты будут в них присутствовать.
;D
Блажен кто верует (с)
Последний раз редактировалось Huntsmen 07 янв 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Huntsmen

Сообщение Yura krsk » 07 янв 2013, 23:53

Тем более, что "постоянные клиенты" довольно регулярно посещают данный стенд.

Непредсказуемо? Как явление Христа народу?

Блажен кто верует (с)
89082031368.
Yura krsk

Сообщение Huntsmen » 08 янв 2013, 11:41

Непредсказуемо? Как явление Христа народу?

Позвонил на стрельбище, администратор сказала, что на термометре минус 30 по Цельсию, ждут потепления.
Сегодня актированный день для стрельбы.
8-)
Huntsmen

Пред.След.

Вернуться в Спортивные стрельбы