Отчет о поездке в ССК \"Выстрел\"

а так же просто выезды на пострелушки, соревнования и т д.

Re: Отчет о поездке в ССК

Сообщение WeaponTrader » 27 июл 2013, 22:04

;D
Евклид утверждал, что две параллельные прямые не сходятся!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E2%EA% ... 1%F2%E2%EE
8-)

Да, знаю я, Евгений Константинович... Корпускулярно-волновой дуализм, или как я его называл "Корпускулярно-волновой компромис" меня тоже не очень устраивает, но ничего лучше пока не придумали...

P.S. А приведенный Вами ролик с ютуба - это из моей наилюбимейшей передачи "Очевидное — невероятное", которую я с упоением смотрел в юношестве в 80-ых...
Последний раз редактировалось WeaponTrader 27 июл 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
WeaponTrader

Сообщение Huntsmen » 27 июл 2013, 22:10

Да, знаю я, Евгений Константинович... Корпускулярно-волновой дуализм, или как я его называл "Корпускулярно-волновой компромис" меня тоже не очень устраивает, но ничего лучше пока не придумали...

;D
Вот и я о том же!
При равных условиях, стрельбы "по летающим чашкам", большей процент поражения у дроби номером 7 и выше.
А многие утверждают - ...
[media]http://www.youtube.com/watch?v=NYpEI5O2SJo[/media]
Не кочегары мы, не плотники, но сожалений горьких нет, как нет, а мы монтажники ...
Huntsmen

Сообщение WeaponTrader » 27 июл 2013, 22:17

Рекомендую ознакомиться с познаниями Блюма. Приведенная вами ссылка о кинетической энергии пули, уважаемый Александр. ;D

Евгений Константинович, не надо ерничать, коль Вы не правы... Тоже самое касается дробового снаряда, пока оно являет собой монолитное тело, тоесть пока дробь не покидает пыж-контейнер, далее начинается процесс о котором я упоминал, то есть резкая потеря энергии...

Если удосужитесь принять познания в стендовой стрельбе
;D

Спасибо, увы, не моё... А вот вдумчиво, не спеша с нарезного - прелесть...  :)
WeaponTrader

Сообщение Pezo » 27 июл 2013, 22:23

Евгений Константинович, Ваши посты выдают Вас с головой. 
В картишки жульничаете, подтосовываете потихоньку, заканчивайте, или уж только в картах продолжайте, не увлекайтесь перенося свой богатый опыт на остальную жизнь.
Или между нами, опять сегодня пил? :)
Pezo

Сообщение Huntsmen » 27 июл 2013, 22:35

Когда я пьян, а пьян всегда я...
[media]http://www.youtube.com/watch?v=vx3xqNkMG2k[/media]
8-)
Продолжайте дефилировать, уважаемые оппоненты, а мы насладимся вашим вниманием!
;)
.... на петербургском факультете образование получил ... (с)
Не кочегары мы, не плотники, но сожалений горьких нет, как нет, а мы монтажники ...
Huntsmen

Сообщение WeaponTrader » 27 июл 2013, 23:09

Евгений Константинович, я Вам не был оппонентом и не буду. Просто моя "ботаническая" сущность не смогла вытерпеть такого "физического".... произвола !  >:(
А именно - моя "ботаническая" сущность многократно отличившаяся на многочисленных олимпиадах, причем по совершенно разным предметам, и в основном на первом месте (только 1 раз командное 3-е место, только потому что личного зачета не было, а партнеры были слабые)...
Последний раз редактировалось WeaponTrader 27 июл 2013, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
WeaponTrader

Сообщение Huntsmen » 27 июл 2013, 23:20

Евгений Константинович, я Вам не был оппонентом и не буду. Просто моя "ботаническая" сущность не смогла вытерпеть такого "физического".... произвола !  >:(
А именно - моя "ботаническая" сущность многократно отличившаяся на многочисленных олимпиадах, причем по совершенно разным предметам, и в основном на первом месте (только 1 раз командное 3-е место, только потому что личного зачета не было, а партнеры были слабые)...

:)
Теория без практики ... мертва (с)
Успехов в реализации охотпринадлежностей.
;)
Huntsmen

Сообщение Филимонов » 28 июл 2013, 02:36

В общем зря я в это подвязался.

И пусть говорят - да, пусть говорят! Но нет - никто не гибнет зря...

"Платон мне друг, но истина дороже".

Андрей, Вы, я знаю, хороший человек, и, судя по сообщениям на форуме, имеете солидный запас охотничьего опыта.
Года два назад я б с ещё большим усердием отстаивал Вашу точку зрения.
Прошу воспринимать написанное позитивно, как дружеские замечания для работы над собой.
Ведь Вы знаете, что: «Враг, правду говорящий, лучше лицемерного друга».
И хочу чтоб при мне семеркой разбили тарелку
на 50 метров....

Вот на это я реально хочу посмотреть, готов приехать в Выстрел на смотрины.
Сам лично отмеряю 110 метров и установлю тарелку, хочу лично увидеть человека сумевшего победить баллистику дробового выстрела... 

Единственная просьба, по очереди, господа снайпера, не все сразу... 

я хорошо провел время. 

И на моих глазах был сожжен не один десяток патронов (заметь из Перацци) чтоб показать мне пару разбитых тарелок.

Пусть не огорчаются те кто меня пригласил-

Андрей, не обольщайтесь, мероприятие не было специально разработано, это обычная тренировка. Вы там случайно оказались по доброте душевной договорившихся мастеров, известных на всю Россию. Вы же прилюдно их поносите на всю Россию.
При такой позиции не надо изначально кидатся словами, чтобы потом никто не считал вас треплом.
Ставите под сомнение их компетентность:
Вам самому приходилось стрелять по мишени хотяб на 100 метров?

Вежливости и такта недостаёт Вашим сообщениям, гордыня затмевает глаза, именно поэтому тема так вспыхнула, возникли переходы на личности - задевают людей агрессивные формы невежества, сопровождающего действия человека, не знающего или игнорирующего суть.
Если со стрельбой на "полтинник" в каких-то случаях еще можно согласится, то 110, да еще и семеркой!? , это наврят-ли кто поверит.

Да и не спорил я о том -кто как стреляет, меня "убила" заявленая дистанция-110 метров cемеркой, бред какой-то. Ну просто кандидат на Нобелевку. 

Не обращаете внимания и на многочисленные  тактичные замечания участников форума:
Пилорамщик. ЧТо разгазовался то, стреляют они по своим тарелкам - да и пусть стреляют. Медведи же не летают Смех

И даже после увиденного заявляете:
а во вторых- надо быть бездарным дебилом чтобы жечь столько патронов и не научится. По моему, чтобы понять мишень хватит максимум пачки патронов, (про бездарей не говорю)

Вспомнил, как промазал 11 раз подряд по одной и той же мишени на «Круге» и почувствовал, что это может относиться ко мне… Андрей, цель стрелка не столько в том, чтоб мишень, раскололась… как, впрочем, и цель охотника – не убийство.
К этому нужно прийти, также, как и к тому, что, по Вашим словам, птицу не стреляете.

По существу случившегося имею сказать:
Пресловутая мишень была б достаточно сложной даже для стрельбы с этого ракурса и на сорокаметровой дистанции. Вылетая из машинки, стоящей на склоне, она, поднималась и, описывая дугу, заходила в вираж ещё не достигнув пика траектории. На протяжении всего полёта раскрывалась не более чем на [ch190]. Проекция пика траектории мишени приходилась на некошеный луг, расположенный дальше флажка на 6-8 метров. «Гипотенузность» выстрела добавляла ещё 4-5 метров к озвученной Константином стометровой дистанции до флажка.
Итого: 110 – 113 м.
Мишень была бита (не расколота) минимум два раза.
На «70 метровом рубеже» (80-83 м.) С нескольких попыток мишень бита почти всеми стрелками.

Лично убедившись, что невозможное возможно, Вы продолжаете извиваться, как уж на сковороде:
Потому и получился спор, я говорил как охотник,а оппонент говорил как спортсмен стреляющий по "посуде". Но тарелки и та-же птица это разные вещи. Есть дистанция надежного поражения на охоте, а пытатся достать на запредельных дистанциях живую мишень и делать подранка-это не охота , скорее скотство. Надо уважать свою потенциальную добычу, и не равнять спорт и охоту. А то начитаются здесь про супердальние выстрелы новички , да и пойдут подранков делать.

Не лукавьте Андрей, не придумывайте оправданий.  Людям свойственно ошибаться. Бавает, погорячишься, наломаешь дров...
С достоинством, как мужчина, признайте поражение в споре.
Еще вопросы. 

Есть один.
Не люблю треп, если при мне человек разобьет тарелки на 50, 80, 110 метров, я готов при всех извинится за свою безграмотнось и коньяк с меня. Если нет- уж простите но ярлык трепла приклеится. 

Тема не раскрыта.
Последний раз редактировалось Филимонов 28 июл 2013, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Филимонов

Сообщение Кедр 6 » 28 июл 2013, 10:01

Тактично, четко и по делу 8-)
Кедр 6

Сообщение ABLAD » 28 июл 2013, 10:02

Флуд сплошной флуд, а где главная мысль отчета о поездке на ССК. Каюсь сам нечаяно дал повод некоторым исправляюсь.
1 Распивать спиртные напитки на территории стрелкового комплекса запрещается, независимо от того стреляете вы или просто смотрите.
2 Находиться в нетрезвом виде  тоже.
3 Стрельба разрешается только по мишеням (разного рода бутылки к таковым не относятся).
4 Стрелять по тарелкам разрешается только дробью не крупнее 2,75мм (спортивные патроны самый лучший вариант).
5 Чем стреляют на рубеже для практической стрельбы я не в курсе знающих прошу осветить этот вопрос.
Очень хотелось бы все конфликты вынести за территорию стрельбища и заодно и данной темы.
Для друзей Алексей.
ABLAD

Сообщение Huntsmen » 28 июл 2013, 10:16

Очень хотелось бы все конфликты вынести за территорию стрельбища и заодно и данной темы.

:)
Жизнь наша, по сути, это конфликт личных интересов.
ИМХО
По теме, стрелковая жизнь продолжается и это радует.
Huntsmen

Сообщение WeaponTrader » 28 июл 2013, 10:24

Не знаю как на 100, но буквально в субботу приезжал стрелок, который после перехода на порох ТП-3, стабильно бьет тарелки на 80 метров. И это не ошибки глазомера, и сказки - это факт. Меня и этот результат очень впечатляет.
WeaponTrader

Сообщение Дедок » 28 июл 2013, 10:47

стабильно бьет тарелки на 80 метров

Отличный результат! Но это чисто спортивное достижение - ни птицу, ни зверя не уронишь с такого расстояния.
:hi:
Дедок

Сообщение WeaponTrader » 28 июл 2013, 11:25

Отличный результат! Но это чисто спортивное достижение - ни птицу, ни зверя не уронишь с такого расстояния.

Согласен, тарелочке много не надо... Птица совсем другое дело... Но полемика началась именно за тарелочки на запредельных дистанциях.
WeaponTrader

Сообщение пилорамщик » 28 июл 2013, 11:40

Тема не раскрыта.

Костя, не знаю что ты хотел сказать этой проследней фразой, но я уже принес извинения и пояснил где и при каких обстоятельствах будет проставлен коньяк. Я уже раньше говорил и скажу не раз- Если я не прав, я всегда извинюсь. Хорошо что и ты пронял, что я говорил как охотник, и как я вижу не я один :

Надеюсь что на этом тема спора окончательно закрыта.
C уважением Пилорамщик.
Cамый хороший учитель это опыт, берет дорого, но обьясняет доходчиво.
пилорамщик

Сообщение WeaponTrader » 28 июл 2013, 11:52

Подводя итоги "жарких" дискуссий, имею смелость подвести итоги, вытекающие из этих дебатов:

1) Уверенная дистанция на охоте по перу - 50 метров
2) Уверенная дистанция спортивной стрельбы по тарелочкам - до 110 метров

На том и порешим !  :)

P.S А тема называется "Отчет о поездке в ССК "Выстрел". На радость ССК "Выстрел" реклама прёт ! Тема апается, просмотры зашкаливают...  :)
Последний раз редактировалось WeaponTrader 28 июл 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
WeaponTrader

Сообщение Поручик Мюллер » 28 июл 2013, 13:09

Не знаю как на 100, но буквально в субботу приезжал стрелок, который после перехода на порох ТП-3, стабильно бьет тарелки на 80 метров. И это не ошибки глазомера, и сказки - это факт. Меня и этот результат очень впечатляет.

Поподробнее про этот порошок можно? Доступность, наличие, цена за банку, навески, плюсы?
- Как ты празднуешь свои победы?
- Бухаю.
- Но ты всегда бухаешь!
- Потому что я по жизни победитель!
Поручик Мюллер

Сообщение Huntsmen » 28 июл 2013, 13:13

Поподробнее про этот порошок можно? Доступность, наличие, цена за банку, навески, плюсы?

Этот порох создан для спортивных патронов. Рекомендуемая масса дробового снаряда 24 грамма при массе 1,45 грамм пороха.
;)
Последний раз редактировалось Huntsmen 28 июл 2013, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Huntsmen

Сообщение Константин » 28 июл 2013, 16:11

А то начитаются здесь про супердальние выстрелы новички , да и пойдут подранков делать.с.                      А кто ни будь позанимается с ружьем перед открытием сезона на стенде . Благо они в окрестностях города есть ;)
Константин
Новичок

Сообщение пилорамщик » 28 июл 2013, 16:29

А кто ни будь позанимается с ружьем перед открытием сезона на стенде . Благо они в окрестностях города есть Подмигивание

Я постараюсь подьехать - со временем свободным караул. :)
Cамый хороший учитель это опыт, берет дорого, но обьясняет доходчиво.
пилорамщик

Сообщение Чоп » 28 июл 2013, 18:57

) Уверенная дистанция на охоте по перу - 50 метров
2) Уверенная дистанция спортивной стрельбы по тарелочкам - до 110 метров

Со словом "уверенная",вы явно погорячились ;)
Чоп

Сообщение Lubitel » 30 июл 2013, 09:19

А кто ни будь позанимается с ружьем перед открытием сезона на стенде . Благо они в окрестностях города есть ;)

Я, я , мы ;) ;) ;)
Мы вчера позанимались малеха, огромное спасибо Константину за компанию ;), и уроки некоторых упражнений.
Два года назад посещал данный стенд, за это время многое изменилось, ну вобщем вчерашней поездкой очень доволен и я и Иван. Готовимся в к следующему этапу.
Кстати, вчера был свидетелем, как на дальние дистанции бьются тарелки :o, 80,92,100 метров. не говоря оближайших.
Берегите природу, мать вашу! Или берегитесь!
http://www.sibirskie-tropi24.ru
Lubitel
Модератор форума

Сообщение ABLAD » 30 июл 2013, 22:01

огромное спасибо Константину за компанию

Энтузиаст стрелкового дела Костя всегда помогает начинающим стрелкам.  А стенду еще бы парочку машинок для отработки парных параллельных дублетов.
А пострелять перед открытие как минимум пару раз просто необходимо.
Кстати, вчера был свидетелем, как на дальние дистанции бьются тарелки Ужас, 80,92,100 метров. не говоря оближайших.
, а сами как постреляли на 15, 25 метров :)

Для друзей Алексей.
ABLAD

Сообщение Lubitel » 31 июл 2013, 09:36

Энтузиаст стрелкового дела Костя всегда помогает начинающим стрелкам.  А стенду еще бы парочку машинок для отработки парных параллельных дублетов.
А пострелять перед открытие как минимум пару раз просто необходимо.
, а сами как постреляли на 15, 25 метров :)

Да совершенно согласен, ещеб машинки поставить по левой стороне, и ваапче атас полный :D ;).
В принципе на кротке мне очень понравилось в первой серии из 25 выбил 21.
Потом как то не смотрел табель :( некогда было, стволы нагрелись так что аж держать горячо было.
На дальняках 80 метров уже  не попадал, но надо тренироваться ;)
Берегите природу, мать вашу! Или берегитесь!
http://www.sibirskie-tropi24.ru
Lubitel
Модератор форума

Сообщение Гаврила » 03 авг 2013, 16:17

Мне как не стендовику было непонятно-как на такой дистанции, такая мелкая дробь может разбить тарелку. Теперь я знаю отчего тарелки "рвет". Еще вопросы.

Дык, первое, что нужно здесь понимать, - это то что на таких дистанциях еще попасть надо! А это результат длительных тренировок, в процессе которых происходит (как бы понятней выразиться) контролирумая подсознательная работа с мишенью (как ЕЖЕДНЕВНАЯ езда на автомобиле в течении 15 лет) то есть все делается автоматически без лишних мыслей и движений - иначе 100% промах. И именно такие дистанции исключают случайность при попадани и наглядны для понимания навыков стрелка.
Ну а о том, что тренированный стрелок с такими навыками на дистанциях до 40 метров вааще будет как робот, объяснять, думаю, никому не надо - а это и есть охота. Это я к тому, что не надо заблуждаться, что спортсмены -плохие охотники.

И еще раз повторюсь, и то это все поняли, что для человека, который сам не видел таких выстрелов, а они бывают и на охоте (только во заранее говорю, не надо про №7 - на охоте стреляем чем надо) трудно поверить в возможность попадания на таких дистанциях. Именно для наглядности и был выложен ролик с Дигвидом.

Теперь подошли к причине споров - некоторые путают ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ промахи с невозможностью дроби поразить мишень либо дичь на предельных дистанциях.

Теперь же, когда вроде уже все и показали и рассказали, подвергается сомнению вообще компитентность людей, которые тратят много времени и средств на совершенствование своих навыков стрельбы.

НУ, НЕ КРАСИВО ВСЕ ЭТО КАК-ТО.....
Гаврила

Пред.След.

Вернуться в Спортивные стрельбы