Стрелковый стенд в Кубеково.

а так же просто выезды на пострелушки, соревнования и т д.

Re: Стрелковый стенд в Кубеково.

Сообщение NEO33 » 13 авг 2012, 09:44

А вы Huntsmen всетаки нашли к чему прикапаться ;D
NEO33
Новичок

Сообщение Huntsmen » 13 авг 2012, 10:23

А вы Huntsmen всетаки нашли к чему прикапаться ;D

;D
Опять метаморфоза -   КАпать вместо кОпать (капает - вода - проверочное слово: капля, а яму, обычно, копают - проверочные слова: копи, раскопки)
:)
Изощренная китайская пытка или казнь - кАпать на голову приговоренного водой.
8-)
Разобрались в этом вопросе, пойдем далее.
Последний раз редактировалось Huntsmen 13 авг 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Не кочегары мы, не плотники, но сожалений горьких нет, как нет, а мы монтажники ...
Huntsmen

Сообщение Дилер » 13 авг 2012, 11:48

Привет всем. Посетил (вновь) вчера стрельбище в Кубеково. Почему вновь, был там несколько раз, весной. Так как не с чем было сравнить, я любитель, мыслей не было, как там и что. Все хотел заехать посмотреть на "конкурентов" за Вознесенкой. Несколько, раз там проезжая , вспоминал карту с указанием места его расположения, но не мог ни как соренитироваться. Оказывается надо по старому тракту вверх от Вознесенки ехать, предварительно на подъеме на него свернуть. Потом на кортонке  :D будет надпись. Короче нашел.Там меня встречают две маргинального вида личности :o, на вопрос можно пострелять, ответ- не вопрос, только сейчас инструктора вызову, он в деревне. По его приезду , проведению инструктажа и регистрации (что есть, то есть) проходим, вернее спускаемся по крутому спуску вниз в лог. Лучше на машине, но если сухо. Мне показывают рубеж, падающие мишени, и уезжают, стреляй как хочешь, и в кого хочешь ;D. Не подалеку, роет трактор чтот то, в другой стороне кустарник, того и гляди грибники выйдут, а стрелял с пули 12к.  Что  мне это напомнило  мне стрельбу по банкам в ложку, только в "законе". Кому то нравиться может быть такая свобода, но это если ты один там, а если несколько стрелков?  Побывав вчера на Кубеково, сразу ощутил разницу, которую раньше не замечал. Это как на Беле , можно на берегу в палатке, рядом с пьяным , орущим быдлом, а можно в домиках, где хоть минимальные удобства, и главное за теже деньги. Был вчера с ребенком, который вчера даже ноги не запачкал в дождь. И на лавочке его не боязно оставить, все продумано.
Короче мне на Кубеково комфортно. Все процессы организованы, все настроено. Ребята за Вознесенкой только строятся, видно, что работа идет, но пока  счет не в их пользу. Много им еще предстоит сделать, а средства нужны не маленькие, и получится ли все реализовать, неизвестно. Остается им пожелать все осилить, ведь когда есть выбор, это хорошо. :)
Последний раз редактировалось Дилер 13 авг 2012, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Дилер
Новичок

Сообщение Huntsmen » 13 авг 2012, 12:37

... Много им еще предстоит сделать, а средства нужны не маленькие, [highlight]и поличится[/highlight] ли все реализовать, неизвестно. Остается им пожелать все осилить, ведь когда есть выбор, это хорошо. :)

СК "Выстрел" готовит площадки для "практиков", этим и вызваны строительные работы.
В части стрельбы по "чашкам", можно "заказать" требуемый для вашего уровня полет или траекторию и тренироваться по цене, вдвое дешевле, чем у "конкурентов".
Жаль, что КСК"Кубеково" не желает идти далее скамеек и щебня на дорожках.
8-)

И по поводу - "лечить"

[media]http://www.youtube.com/watch?v=qRllNulT_j8[/media]
Последний раз редактировалось Huntsmen 13 авг 2012, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Не кочегары мы, не плотники, но сожалений горьких нет, как нет, а мы монтажники ...
Huntsmen

Сообщение Дилер » 13 авг 2012, 12:49

Исправил, а может в точку было? ;D
Дилер
Новичок

Сообщение Huntsmen » 13 авг 2012, 13:01

Исправил, а может в точку было? ;D

Это зависит от того, что вы понимаете за точку отсчета!
;)
Huntsmen

Сообщение охотнег » 13 авг 2012, 15:28

можно "заказать" требуемый для вашего уровня полет или траекторию

Да вроде и в Кубеково мне не отказывали в просьбе настроить нужный мне полет :) но есть разница  - машинок в кубеково больше, поэтому можно настроить больше полетов, можно тренировать дуплеты, в том числе синхронные...
охотнег

Сообщение Huntsmen » 13 авг 2012, 20:37

[highlight]Да вроде и в Кубеково мне не отказывали[/highlight] в просьбе настроить нужный мне полет :) но есть разница  - машинок в кубеково больше, поэтому можно настроить больше полетов, можно тренировать дуплеты, в том числе синхронные...

Вроде, у бабки на огороде (с) русская поговорка
А тем временем, резюме - http://forum.guns.ru/forummessage/202/778238-22.html
"Spain
  posted 13-8-2012 10:56             

... Отдельно о ССК "Выстрел".
Благодаря совместной работе руководства ССК <Выстрел> и опытных стрелков РСОО <ФПСКК> закончена первая реконструкция стрельбища.
Теперь для стрелков Практической стрельбы работают 4 полуоткрытых тира.
За десять лет развития ПС в Красноярском крае впервые появилась
возможность проведения полноценных матчей и курсов.
Надеюсь, что реконструкция стрельбища продолжится и к следующему лету
у нас появится возможность для организации и строительства
6-8 упражнений одновременно.
Отдельной строкой:
Огромное спасибо руководителю стрельбища, Шиян Юрию Григорьевичу за
помощь в развитии Практической стрельбы в Красноярском крае,
за разрешение безвозмездно установить оборудование федерации
на стрельбище."

;)
А стрельбищу без году, неделя.
И люди не позиционируют себя "председателями".
8-)
Последний раз редактировалось Huntsmen 13 авг 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Huntsmen

Сообщение охотнег » 14 авг 2012, 08:48

Огромное спасибо руководителю стрельбища, Шиян Юрию Григорьевичу за
помощь в развитии Практической стрельбы в Красноярском крае,
за разрешение безвозмездно установить оборудование федерации
на стрельбище.
И люди не позиционируют себя "председателями".
8-)

Это вы вообще к чему Евгений Константинович? Видимо Вы хотели помочь развитию стендовой стрельбы в Красноярском крае, и установить безвозмездно в Кубеково свое оборудование, а Вам отказали? Или хотели там что то построить, а вам не дали? Или хотели стать членом федерации стендовой стрельбы и решать вопросы в правительстве а Вас не пустили? вот гады...
А практики да, молодцы - собрались, помогли Выстрелу, те в ответ помогли практикам... Только Вы видимо не в курсе - члены клуба Ермак, не только "позиционируют" себя, но еще и помогают СК Кубеково, а в ответ получают скидки на тренировки, на соревнования, на выезды и пр. Вы бы Евгений Константинович не несли пургу по разным веткам форума, а сформулировали бы свои пожелания яснее, а еще лучше помогли бы делом.
И еще, почитайте для общего развития
http://lurkmore.to/%d2%f0%ee%eb%eb%fc
если лень, вот выдержи
"тролль обыкновенный (trollis vulgaris), он же нередко толстый тролль...Некоторые признаки:
-Уверенность, что все остальные - <унылое говно> и прочая демонстрация своего превосходства..
-Постоянные попытки перейти на личности в разговоре..
-[highlight]Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).[/highlight].
-Напускная недалёкость и неосведомлённость - или наоборот[highlight] знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).[/highlight].
-Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства..
-Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля)..
-Накидывание говна на вентилятор ([highlight]затрагивание заведомо спорных провокационных тем[/highlight]) и т.д.. ."
Последний раз редактировалось охотнег 14 авг 2012, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
охотнег

Сообщение Huntsmen » 14 авг 2012, 09:57

Уважаемый Сергей Сергеевич!
Если вы не способны ответить по существу, то умение пользоваться строкой поисковика в любом браузере, вряд ли повысит ваш "подстреленный" авторитета.
То, что "практики" выбрали СК "Выстрел" мне говорит о многом, а в частности, были слова Павла Константиновича о предоставлении площадей для организации практической стрельбы, но они разошлись с делом. И это не единичный пример с КСК "Кубеково".
Радует иное, что вы обращаете внимание на положительные тенденции  в развитии стрелкового спорта в нашем городе, может быть, когда то и задумаетесь, в чем причина данной дискуссии.
Так же смею заметить, что неблагоприятная тенденция с КСК "Кубеково" явно намечается, и не желая быть пророком в родном отечестве, скажу словами капитана Врунгеля - "... как вы лодку назовёте, так она и поплывёт..."
Изображение
Выбрав "себя председателем" спортивно-стрелкового клуба, вам придется и далее жить с этим багажом, ведь "... жизнь не клифт, не перешьёшь..."

P.S. Для "альтруиста" Васюк С.С. напомню русскую поговорку - Даром, т.е безвоздмезДно, даже чирей не соскочит!
Последний раз редактировалось Huntsmen 14 авг 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Huntsmen

Сообщение охотнег » 14 авг 2012, 10:10

;D
охотнег

Сообщение Дм.Березин » 14 авг 2012, 11:22

Евгений Константинович, позвольте и мне вклиниться в данную дискуссию :) Даже находясь, так сказать, в "гуще происходящих событий", не могу до конца понять[highlight] суть [/highlight]Ваших претензий в адрес Сергея как председателя ССК "Ермак" :-? Теперь что касается взаимоотношений Краевой Федерации Практической стрельбы и ССК "Кубеково": Вы же не являетесь Руководителем данных организаций, а, следовательно, не можете знать всей истории взаимоотношений данных структур - думаю, что ТОЛЬКО Данилович Павел Викторович может высказать, если посчитает нужным, своё мнение об этой "ветви развития" стрельбища в Кубеково.
Что касаемо сравнения КСК "Кубеково" и "Выстрела", то, мне кажется, что давать какие-то оценки в их развитии как объектов для Стендовой стрельбы рановато: давайте дождёмся хотя бы когда инфраструктура на обоих стрельбищах будет примерно равна и "стрелковая братия" начнёт "голосовать ногами и рублём" :)
P.S.: Полагаю, что большинство участников данного Форума имеет поверхностное представление о деятельности КСК "Кубеково" и, тем более, ССК "Ермак" - так может логичней перенести обсуждение наболевших вопросов на просторы кубековского Форума? :)
8-902-990-13-72. hunterclub@bk.ru
Дм.Березин

Сообщение Дилер » 14 авг 2012, 13:26

Ничего себе я затронул темку, какие глубинные процессы оказывается происходят сдесь, а я всего лишь хотел поделиться с такими же, как я , простыми потребителями услуг вышеназванных предприятий. Я думал, что этот сектор услуг настолько неосвоенный, настолько там поле не паханное, не то что автобизнес, где идет жесточайшая драка за клиента, ан нет, все как везде, значит живой бизнес, значит все будет у нас, у потребителей. :) Удачи, правда не хотел никого обидеть. Приводил только  факты.
Дилер
Новичок

Сообщение Дм.Березин » 14 авг 2012, 14:20

Ничего себе я затронул темку, какие глубинные процессы оказывается происходят сдесь, а я всего лишь хотел поделиться с такими же, как я , простыми потребителями услуг вышеназванных предприятий. Я думал, что этот сектор услуг настолько неосвоенный, настолько там поле не паханное, не то что автобизнес, где идет жесточайшая драка за клиента, ан нет, все как везде, значит живой бизнес, значит все будет у нас, у потребителей. :) Удачи, правда не хотел никого обидеть. Приводил только  факты.

Да всё правильно, что затронули тему :) Сейчас, когда этот вид услуг в Крае только зарождается, любые мнения и отзывы крайне полезны. Вопрос в том, что усилия для развития разных видов стрельбы нужно объединять, а не пытаться "внести смуту". Да и здоровая конкуренция всегда и всем идёт только на пользу. Сейчас же ситуацию со стрельбищами в Красноярске конкуренцией можно назвать с большим натягом ;)
Дм.Березин

Сообщение Huntsmen » 14 авг 2012, 14:58

Уважаемый Дмитрий Валентинович!
Я делюсь своими мыслями на основании личных взаимоотношений с озвученными мною гражданами.
Если Данилович посчитает нужным выступить на данном форуме, это его право. Я с ним лично не знаком.
Но в одной мудрой Книге сказано, по делам, а не по словам воспринимайте окружающих.
А дела у "Ермака" и "Кубеково"весьма печальные, если внимательно прочитать предыдушие мои посты - 12 "послушников" у "председателя", "заслуженные победы" в соревнованиях, пропуск заявленных в календаре соревнований по техническим причинам, это то, что на поверхности.
Соглашусь с вами по поводу, что отдельные стрелки рублем и ногами показали, где интереснее, рациональнее стрелять.
А по поводу сайта "Кубеково", было желание и интерес заниматься данной темой в начале становления стрельбища, но поняв, со временем, внешнюю и внутреннюю политику отдельных лиц, не желаю далее следовать их маршруту, время лозунгов осталось в СССР, сейчас иная система ценностей, сказал - сделай.
P.S. Франки Предатор стреляет гораздо точнее, после проведенного техобслуживания. Благодарю Вас и техперсонал "Р.М."
8-)
Последний раз редактировалось Huntsmen 14 авг 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Huntsmen

Сообщение Дм.Березин » 14 авг 2012, 16:07

Уважаемый Дмитрий Валентинович!
Я делюсь своими мысли на основании личных взаимоотношений с озвученными мною гражданами.
Если Данилович посчитает нужным выступить на данном форуме, это его право. Я с ним лично не знаком.
Но в одной мудрой Книге сказано, по делам, а не по словам воспринимайте окружающих.
А дела у "Ермака" и "Кубеково"весьма печальные, если внимательно прочитать предыдушие мои посты - 12 "послушников" у "председателя", "заслуженные победы" в соревнованиях, это то что на поверхности.
Соглашусь с вами по поводу, что отдельные стрелки рублем и ногами показали, где интереснее, рациональнее стрелять.
А по поводу сайта "Кубеково", было в начале становления стрельбища, интересно заниматься данной темой, но поняв, со временем, внешнюю и внутреннюю политику отдельных лиц, не желаю далее следовать их маршруту, время лозунгов осталось в СССР, сейчас иная система ценностей, сказал - сделай.
P.S. Франки Предатор стреляет гораздо точнее, после проведенного техобслуживания. Благодарю Вас и техперсонал "Р.М."
8-)

Евгений Константинович, не подумайте - я с уважением отношусь к Вашей точке зрения и, думаю, что понимаю её :) Но мне хочется сказать, что "Ермак" является клубом по интересам и членство в нём добровольное - каждый сам для себя решает: состоять в данном Клубе или не состоять. Так же не стоит забывать, что "Кубеково" является коммерческой организацией со своей бизнес-стратегией развития. Только время покажет, что было сделано правильно, а что не правильно - сейчас, на мой взгляд, делать выводы рановато. Да и перспективы, которые Вы называете "плачевными", по-моему, сильно преувеличены :) Если Вы так радеете за правду, то не могли бы назвать имена "отдельных лиц", с "внешней и внутренней политикой" которых, Вы не согласны. А так же озвучить те "лозунги", которые так и не были воплощены в жизнь :) А, вообще, прав Поэт: "Разницы нет никакой между Правдой и Ложью - если, конечно, и ту и другую раздеть"(с) :)
P.S.: рад за то, что совместными усилиями, нам с Вами в столь короткие сроки удалось-таки "реанимировать" так внезапно и не кстати "захворавшего" в преддверии Открытия охотничьего сезона Предатора :) 8-)
P.S.II: по поводу судейства: повторюсь - ВСЕ спорные моменты нужно решать на площадке ВО ВРЕМЯ проведения соревнований (что и предусмотрено регламентом).
Дм.Березин

Сообщение Huntsmen » 14 авг 2012, 16:55

Пожалуй продолжим...
Тезис - развитие и популяризация стендовой стрельбы.
В моём понимании это:
1. Привлечение молодых, новых стрелков к занятиям по стендовой стрельбе
2. Предоставление маститым стрелкам возможности для проведения тренировок.
3. Проведение соревнований с привлечением в судейский корпус стрелков с опытом выступлений на российском уровне.
Попросим ответить на эти пункты уважаемые стороны, Павла Константиновича от КСК "Кубеково" и Сергея Сергеевича от ССК "Ермак".
Коммерческий вопрос конечно важен, тогда и объявите, цитатой из закона, что данное ООО создано на свой страх и риск для извлечения прибыли от заявленной деятельности.
8-)
Huntsmen

Сообщение Дм.Березин » 14 авг 2012, 17:20

Пожалуй продолжим...
Тезис - развитие и популяризация стендовой стрельбы.
В моём понимании это:
1. Привлечение молодых, новых стрелков к занятиям по стендовой стрельбе
2. Предоставление маститым стрелкам возможности для проведения тренировок.
3. Проведение соревнований с привлечением в судейский корпус стрелков с опытом выступлений на российском уровне.
Попросим ответить на эти пункты уважаемые стороны, Павла Константиновича от КСК "Кубеково" и Сергея Сергеевича от ССК "Ермак".

C удовольствием... :)
1. Со своей стороны вижу (что подкреплено реальными цифрами) - развитие Стендовой стрельбы в Крае идёт неплохими темпами, а, следовательно, молодые и новые стрелки появляются.
2. Ни о каких фактах дискриминации маститых стрелков на КСК "Кубеково" лично мне не известно (если они у Вас имеются - озвучьте, пожалуйста).
3. К судейству не имею никакого отношения, поэтому, дождёмся компетентных мнений.
Коммерческий вопрос конечно важен, тогда и объявите, цитатой из закона, что данное ООО создано на свой страх и риск для извлечения прибыли от заявленной деятельности.

А у Вас, Евгений Константинович, есть другая информация о причине появления в районе деревни Кубеково стрелкового комплекса? :)
P.S.: Вы так и не ответили на мои вопросы по поводу "отдельных лиц" и "лозунгов". Смею надеяться, что Ваши ответы ещё впереди и сейчас Вы плавно подводите к этому нашу дискуссию :)
Дм.Березин

Сообщение andrew » 14 авг 2012, 18:59

молодые и новые стрелки появляются. 

Вот, кстати, это всеж стрелки от 18 и старше?
andrew

Сообщение Huntsmen » 14 авг 2012, 19:14

;D
Я себя так же причисляю к молодым стрелкам.
;)
Для Дмитрия Валентиновича - начните принимать участие в соревнованиях и возможно сами прочувствуете "заботу" судейского состава к определенным стрелка.
ИМХО
Последний раз мне предоставилась возможность стрелять с вами в одной группе на соревнованиях в Новосибирске. Приятные воспоминания.
Перейдем к деталям...
Задержка при подачи мишени на круге не должна превышать 3-х секунд.
Но где тот секундомер или автоматика управления? А всё в руках оператора, он же главный судья.
Человеческий фактор присутствует. Возможно и интерес.
;)
Мелочи, но сказываются на результате. Подробнее можете узнать у Карамчакова Андриана, обладателя "Беретта -682", приобретенная в "Р.М."
И не состоявшегося первого обладателя медали "25" от КСК "Кубеково".
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Huntsmen 14 авг 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Huntsmen

Сообщение Дм.Березин » 14 авг 2012, 20:13

Речь идёт о молодых ребятах, в т.ч. впервые купившие ружьё.  Слышал, что и возрождение подростковой стендовой стрельбы не "за горами".
Дм.Березин

Сообщение andrew » 14 авг 2012, 20:15

подростковой стендовой стрельбы 

Как это сочетается с законом? Я про владение оружием с 18 лет?
andrew

Сообщение охотнег » 14 авг 2012, 20:29

Лицензия на оружие оформляется на юридическое лицо, которое имеет еще и лицензию на образовательскую деятельность. Оружие хранится на территории юр.лица в оружейной комнате и выдается ученику в присутствии инструктора на время тренировки...сложностей много но они решаются :)
охотнег

Сообщение andrew » 14 авг 2012, 20:30

Ну понятно...это несколько проще...
andrew

Сообщение охотнег » 14 авг 2012, 20:45

Мелочи, но сказываются на результате. Подробнее можете узнать у Карамчакова Андриана,..

ага, а еще спросите у участников прошедшей олимпиады: у Марины Беликовой, ей не засчитали битую тарелку, у Валерия Шомина - на 2-м номере ему долго не давали мишень и он уже подумал что ее не будет, а дали - в результате промах, спросите у Василия Мосина, как у него вдруг переставали работать микрофоны...Евгений Константинович, вы пожалуйста напишите в оргкомитет ОИ, что у них судейство полное г...., и давайте обсудим их  :) Не то обсуждаете. Не тот уровень у нас еще чтобы что то делить. Дмитрий правильно сказал, вместо того чтобы поливать друг друга грязью, лучше объединить усилия. Приятно было услышать отзыв нового человека, я про Дилера :) Побольше бы отзывов и пожеланий о работе стрельбища, о стендовой стрельбе, положительных и отрицательных, лучше бы дело продвигалось :)
Последний раз редактировалось охотнег 14 авг 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
охотнег

Пред.След.

Вернуться в Спортивные стрельбы